Последние новости

САМОПОМОЩЬ НЕ ПОМОЖЕТ,

или Как нардеп Семенуха с бакинскими дружками прокоммуницировал

Случившийся в Киеве на заседании ассамблеи ПАЧЭС скандал в принципе лучше было бы проигнорировать. Тем более что делегация НС РА в дипломатичной форме, но высказала все, чего этот гаденький инцидент заслуживал. И как бы в Баку ни пыжились выставить бумажку под названием "декларация" великим успехом собственной дипломатии, ясно, что сия филькина грамота ровным счетом ничего не значит в плане карабахского противостояния. Что же касается способа ее протаскивания, то натуральное хулиганство (даже на провокацию не тянет), устроенное азербайджанцами и турками, бросает явную тень на Грузию, Украину и Молдову, усиленно изображающих из себя европейцев, но не гнушающихся идти на поводу бакинского диктатора, ставшего уже очевидным изгоем в международном сообществе.

РЕЧЬ, ПОВТОРЮСЬ, О СПОСОБЕ ПРИНЯТИЯ ДОКУМЕНТА И ПОДДЕРЖКЕ УСИЛИЙ Азербайджана "отомстить" за последние успехи Армении, ибо ясно, что в вопросе урегулирования конфликтов указанные страны по понятным причинам находятся по другую с нами сторону. Ибо одно дело - голосовать за тот или иной документ и совершенно другое - участвовать в мелкой пакости и содействовать непринятым и недопустимым в международной практике методам азербайджанского председательства в ПАЧЭС. "Месть", впрочем, оказалась не просто мелочной, а главное - не адекватной масштабам предыдущих событий, но и быстренько была заглушена принятым ОДКБ заявлением. Баку вновь оказался в нокауте, к которому "прачечнику" Алиеву уже и не привыкать.

Однако если с Азербайджаном и его повадками давно все понятно, то нельзя не отметить прыть в данном вопросе другого обижника - Украины, впрочем, также более чем понятную. По общему мнению, Ереван наглядно продемонстрировал Киеву, как можно мирно, цивилизованно и тесно сотрудничать одновременно с ЕАЭС и ЕС. К сожалению, зависть и ревность провоцируют на неадекватные заявления не только многочисленных российских "политологов" и "экспертов", брызжущих вонючей слюной в адрес Армении на федеральных телеканалах, но и украинских чинуш. В частности, по поводу скандала в ПАЧЭС отличился народный депутат от партии "Самопомощь" по фамилии Семенуха, который в интервью "Интерфакс Украина" заявил буквально следующее: "Армянская делегация в знак протеста, что с ними не согласовали (я думаю, что по указанию Москвы, не считаю, что эта страна имеет субъектность в данных вопросах), вышла из сессионного зала. Якобы из-за несогласия в связи с тем, что с ними не так прокоммуницировали". И продолжил: "Их задачей было торпедировать ситуацию и принять текст декларации с абсолютно экономическим содержанием, игнорируя проблемы безопасности, о которых сегодня говорят Азербайджан, Грузия, Украина, Молдова".

 Нардеп Семенуха с бакинскими дружками прокоммуницировалОТРАДНО, КОНЕЧНО, ЧТО СЕМЕНУХА ВЫУЧИЛ СЛОВО "ПРОКОММУНИЦИРОВАТЬ", это безусловный показатель высоких интеллектуальных способностей нардепа. С другой стороны, редкую способность к "прокоммуницированию" напрочь затмевает то обстоятельство, что Семенуха до сих пор не понял основной вектор деятельности Организации Черноморского Экономического сотрудничества: именно многостороннее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ сотрудничество, а вовсе не политические резолюции, принятые к тому же в нарушение международных правовых норм. Возможно, что нардеп, не полагаясь на самопомощь, "прокоммуницировал" со своими  бакинскими коллегами и тем самым не только подкрепил свой  антироссийский запал, но и дополнил его антиармянским зарядом. Все это, помноженное на полное отсутствие представления о дипломатической и коллегиальной этике, плюс, повторюсь, нескрываемая зависть к безболезненной реализации Арменией принципа "и-и" и привело к подобному "семяизвержению" харьковского депутата. Ничем иным не объяснить очевидное намерение не только ущемить в правах армянскую делегацию, но и оскорбить нашу страну.

Хамство Семенухи вполне укладывается в общее скандальное русло киевского заседания ПАЧЭС. И этот мелкий пакостник также заслуживал бы разве что пренебрежения, если бы не одно очевидное обстоятельство. В последовавшие после Брюсселя дни со всех - причем, подчеркну, разнонаправленных концов - в адрес нашей страны льется бесконечная грязь. То, что позволяют себе на российских телеканалах отщепенцы от пропаганды, якобы нивелируется заявлениями государственных мужей, мудро рекомендующих игнорировать их и прислушиваться только к официозу. Однако в случае с Семенухой мы имеем дело с официальным лицом - депутатом Верховной Рады Украины, позволяющим себе в антироссийском угаре сомневаться в суверенитете Армении, открыто задевая ее честь и достоинство. К сожалению, в этом случае реакции со стороны соответствующих структур РА пока нет, хотя уважающее себя государство немедленно вызвало бы в МИД посла этой страны и потребовало объяснений. Реакция, несомненно, должна последовать и от Посольства РА в Киеве (по нашим сведениям, там что-то готовится), и от армянской общины Украины - одной из наиболее активных и эффективных структур диаспоры. В конце концов, кто такой Семенуха, чтобы безнаказанно оскорблять наше государство?

Дело, конечно же, не в одном, отдельно взятом нардепе от "Самопомощи". Вопрос приобретает уже принципиальный характер, поскольку в последнее время число желающих всячески уязвить и унизить Армению увеличивается именно в силу отсутствия надлежащего ответа. В случае с Россией волна возмущения настолько велика, что отсутствие официальной реакции было чревато непредсказуемыми последствиями в первую очередь для самой РФ. Правда, грязи на телеканалах не стало меньше, но по крайней мере официальная Москва от нее формально отмежевалась. Что мешает соответствующим армянским структурам указать Киеву на неподобающее поведение нардепа Семенухи, дабы пресечь цепную реакцию со стороны осознавших собственную ущербность нардепов и прочих шавок?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «ДАЖЕ ПОСЛЕ ГЕНОЦИДА И СДАЧИ АРЦАХ ПРОДОЛЖАЕТ ВСЕЛЯТЬ В ВАС УЖАС»
      2024-03-29 10:30

      «Соавтор сдачи и геноцида Арцаха – оккупационный режим Армении теперь уже напрямую, самым хамским образом угрожает властям Арцаха. Очень возможно, что скоро мы станем свидетелями очередного антиармянского и антиарцахского «маскарада» властей, в котором СНБ личного пользования Никола представит «драматический» фильм о том, как «наказывает» тех, кто пытается спасти остатки Республики Арцах. Даже после сдачи и геноцида Арцах вселяет в вас ужас. Однажды, когда покажется, что вам все сошло с рук, Арцах просто застрянет у вас в горле…» - написала в Фейсбук активистка Наре Симонян.

    • ЭФФЕКТ «ИМНИМНИМИ»
      2024-03-25 09:35

      «В 2019 году некто на площади Свободы в Ереване призвал «разбить камнями» голову президенту Арцаха Бако Саакяну. Его не обвинили в массовом хулиганстве или призыве к насилию, наоборот, спустя несколько месяцев при посредничестве де-факто МИД Армении он получил подтвержденный профиль в Фейсбуке («синюю галочку»). Этим напоминанием можете ткнуть в глаза тем, кто с тупым взглядом духовно оскопленных утверждает, что похищенные Нарек и Вазген – правонарушители, а не политзаключенные, а Армения – «правовое государство». Армения не правовое государство, Армения захвачена турецкой властью, и здесь награждают тех, кто ведет пропаганду насилия против всего армянского, и наказывают тех, что выступает против всего турецкого», - написал политолог Эдгар Элбакян.

    • ПОЧЕМУ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ЗАГОВОРИЛИ ОБ «АМНИСТИИ» ПАЛАЧА АЛИЕВА АРЦАХСКИМ ЛИДЕРАМ?
      2024-03-22 10:14

      20 марта в Европарламенте состоялись обсуждения по вопросу армянских военнопленных, незаконно содержащихся в Азербайджане. На конференции, помимо евродепутатов, присутствовали и выступили армянские и международные эксперты и правозащитники, а также посол РА в Бельгии Тигран Балаян.

    • ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ – "СУТ НИКОЛ": КАКОВА КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛЖИ НА 1 КВАДРАТНЫЙ "ГД"?
      2024-03-19 10:26

      Помните, как в первые годы правления "ГД" оппозиционные активисты провели кампанию "сут никол", разоблачая уже тогда обретающие, можно сказать, концептуально-стратегический характер объемы лжи представителей новой власти? С позиций нынешних реалий вранье Никола и Ко 4-5-летней давности выглядит чуть ли безвредным лепетом, хотя понятно, что основы будущей катастрофы закладывались именно тогда. Сегодня сам Пашинян и его соратники лгут уже напропалую, параллельно, по инерции, опровергая самих себя через час, два, день, неделю…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
      2023-03-13 14:41

      Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?