Последние новости

ДВА НОВЫХ ПРОЕКТА МЕДИАХОЛДИНГА "АВРОРА"

Если раньше говорили, что радио "Аврора" - самая крутая по техническому оснащению радиостанция, то сегодня  можно смело заявить, что медиахолдинг "Аврора" не имеет себе равных по технике, в него входят теперь уже три радиостанции: Radio Aurora , KISSFM и JAZZFM

Медиахолдинг "Аврора" в конце прошлого года открыл две замечательные радиостанции - KISSFM Armenia на частоте 88.3 FM и JAZZFM Armenia на частоте 89.3 FM. 14 июня 2005 года в Ереване впервые вышли в эфир позывные радио "Аврора". С того дня прошло 12 лет.

Коллектив "Авроры" прошел нелегкий путь от маленькой, никому не известной до одной из самых популярных и технически оснащенных радиостанций в Армении. Тогда, 12 лет назад, они говорили: "Радио "Аврора" - это только начало. Потому что впереди будет еще круче и еще лучше!" Слово сдержали.

На днях корр. "ГА" побывал в гостях у коллег и побеседовал с генеральным директором холдинга Михаилом ДЖАНПОЛАДЯНОМ.

- Нас часто спрашивали: зачем в Армении такая технически напичканная радиостанция? Кто на это обращает внимание? Если мы раньше говорили, что радио "Аврора" - самая крутая в техническом оснащении радиостанция, то сегодня мы можем смело заявить, что  медиахолдинг "Аврора" не имеет себе равных в техническом оснащении, в него входят теперь уже три радиостанции - Radio Aurora, KISSFM и JAZZFM, что позволило нам за неполных два месяца запустить две радиостанции, хочу заметить - это не ретрансляторы. Обе радиостанции - это собственный продукт. За такой короткий срок открыть две радиостанции ой как нелегко, уж поверьте. И все благодаря нашим ресурсам. Мы могли бы запустить еще две, так как обладаем и ресурсами, и форматом, но, к сожалению, нет частоты. Но это пока. Впереди, как мы всегда говорим, будет еще круче, еще интереснее.

- Михаил, почему ваш выбор пал именно на радиостанцию под названием KISSFM?

- KISSFM - это мировой бренд. Под этим брендом вещают радиостанции в более чем 80 странах мира: Великобритании, Франции, Германии, Румынии, Шри-Ланке и др. Формат KISSFM - это современные хиты Тор-40 в ротационной системе. Мы решили, что неплохо было бы открыть радиостанцию с таким форматом и у нас. Выиграли конкурс и начали вещание. Повторяю, это не ретрансляция, а собственный качественный продукт со своими ведущими, конкурсами и играми. А вот новостных блоков не будет. В ближайшем будущем у этой радиостанции появится и своя студия. Она будет круче, чем у "Авроры".

Вообще если вы хотите увидеть лицо радиостанции, зайдите в ее студию. Это визитная карточка. Я уже не говорю о звуке. KISSFM обладает технологиями, которых в Армении нет. К примеру, если поставить плохую запись, то специальное устройство ее выравнивает и вы будете слушать чистый звук. Планируем, что к концу будущего года KISSFM станет вещать из новой студии. Не исключено, что мы откроем радиостанцию с таким же названием и в Грузии.

- Отличный подарок вы сделали и любителям джаза...

- JAZZFM - это тоже наше собственное детище. Формат этой радиостанции не только джаз, но и джаз-рок, соул, блюз. Здесь будут новости, сообщения о пробках, прямые трансляции с джаз-фестивалей, студийные концерты.

- "Аврору" уже несколько лет слушают в Арцахе. Это была замечательная идея, она хорошо сработала...

- Предыстория этого проекта такова. Несколько представителей СМИ побывали в Арцахе и встретились с руководством республики. На этой встрече было отмечено, что Арцах практически выпадает из медиаполя Армении. То есть получается, что нашим бойцам на позициях приходится слушать азербайджанскую пропаганду. Это недопустимо. Тогда же мы решили восполнить этот пробел и организовать трансляцию наших программ на Карабах. Конечно, это было связано с определенными техническими и финансовыми проблемами. Но задача была поставлена, и мы ее решили, вытеснив вражеские голоса из арцахского эфира. И чем больше будет в Карабахе армянских СМИ, тем лучше.

- Михаил, сейчас говорят, что с появлением интернета радио умирает. Вы согласны с этим?

- Нет, конечно. Радио было, есть и будет, и слухи о его скорой кончине явно преувеличены. На мой взгляд, "Аврора" за 12 лет сделала много для развития радиорынка Армении. Люди нам звонят, делятся проблемами, выражают свое мнение по тому или иному вопросу. А недавно нам в прямой эфир позвонил министр транспорта, связи и информационных технологий и объяснял слушателям проблему автомобилей с правым рулем. В общем - у нас существует активная обратная связь. А без этого настоящего, профессионального радио быть не может. Я как руководитель холдинга сделаю все возможное, чтобы в Армении радио стало еще популярнее.

- Судя по вашим словам, вы можете открыть еще несколько радиостанций. Есть ли такие планы?

- Безусловно. Мы непременно откроем радиостанцию, где будет звучать настоящая армянская музыка без рабиса и безвкусицы. Народную музыку можно и нужно всячески пропагандировать. Если ничего не помешает, есть идея РокFM и DаncеFМ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МЫ ПОДОШЛИ К РОКОВОЙ ЧЕРТЕ, ГИБЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕЙ НАЦИИ"
      2024-04-25 12:11

      Храм Святой Богородицы  (VII век) села Воскепар Тавушского марза Армении с 23 апреля недоступнен для посещения. Невозможно будет посетить местное кладбище и пантеон погибших в первую карабахскую войну армянских воинов. В результате проведения границы между Арменией и Азербайджаном  в пятидесяти метрах от храма поставили разделяющий границу столб. Фотографией столба в соцсети поделился премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
      2024-04-23 11:36

      Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

    • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
      2024-04-22 10:35

      В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.

    • АРМЕНИЯ-ИРАН: ДИВИДЕНДЫ-ПРИЗРАКИ
      2023-03-23 09:51

      На какие такие «новые высоты» рассчитывает Пашинян? За терпкими поздравительными посланиями Пашиняна по случаю Новруза Верховному лидеру и президенту Ирана – аятолле Али Хаменеи и Эбрахиму Раиси – сложно усмотреть реальное содержание отношений двух стран. «Полон надежд, что в ближайшем будущем станем очевидцами расширения двусторонней многослойной повестки», «Могу беспрекословно отметить, что, продолжая неуклонный путь сотрудничества, в текущем году придадим новые высоты армяно-иранской многослойной повестке» – такие вот высокопарные по стилю, но пустые по содержанию слова. Что же на деле?..

    • КОНКУРС ИМЕНИ МАНСУРЯНА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ
      2023-03-11 11:01

      Почитателей творчества Тиграна Мансуряна в этом году ожидает немало сюрпризов. Один из них уже успел порадовать жителей Еревана и гостей столицы. В течение всего февраля на станции метро «Еритасардакан» действовала выставка фотографий с концерта Тиграна Мансуряна, посвященного его 84-летию, а в зале ожидания звучала его прекрасная музыка, знакомая публике по популярным фильмам.

    • «ОДНАЖДЫ В ЕРЕВАНЕ» С АРНО БАБАДЖАНЯНОМ
      2022-11-09 09:55

      Известный российский певец, актер и шоумен, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов в эти дни находится в Ереване, где встречается с одаренными детьми и молодежью, занимающимися эстрадным вокалом. Цель - вовлечь их в проект «Однажды в Ереване», посвященный памяти выдающегося композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, 40 лет со дня смерти которого исполняется в будущем году.