Последние новости

HONOR МОЛОД И АМБИЦИОЗЕН

"Мир меняется все быстрее, а Китай – еще быстрее". Такая несколько претендующая на афористичность мысль возникла после презентации, проведенной 1 февраля в Ереване российским подразделением Huawei. Одна из крупнейших компаний в сфере производства телекоммуникационного оборудования объявила о начале сотрудничества с ВиваСелл-МТС по смартфонам своего бренда Honor и анонсировала запуск продаж в Армении и России новинки этого года - Honor 9 Lite.

ЕЩЕ НЕДАВНО СЛОВО "КИТАЙСКИЙ" В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ЧАЩЕ ВСЕГО сопрягали со словом "ширпотреб", имея в виду низкое качество, а в отношении техники – подделки под известные бренды. Но потребовалось не слишком много времени, и ситуация кардинально изменилась. Сейчас в Китае появились технологические гиганты, выпускающие продукцию под собственными брендами, которые зачастую не уступают по качественным показателям мировым лидерам. И не случайно смартфоны Huawei в последние годы стали лидерами продаж в собственной стране и выходят на почетное третье место после "Самсунга" и Apple.

В Ереван для участия в презентации приехали президент Huawei Consumer Business Group в России Оу Ивэй, директор бренда Honor в России Ран Шунбай, а также российские журналисты и блогеры, специализирующиеся на "гаджетной" тематике.

"В этом году мы решили укрепить свое присутствие на рынках стран СНГ, и Армения является одним из приоритетов в этом смысле: не случайно, что именно здесь проводится первая подобная презентация, - сказал, объясняя причины, по которым было обращено внимание на нашу страну, Оу Ивэй. – Мы считаем, что эти рынки имеют огромный потенциал для развития бренда Honor".

Президент российского представительства Huawei Consumer Business Group отметил и некоторые другие причины приоритета Армении. Благодаря договору с ВиваСелл-МТС китайская компания укрепляет свои партнерские отношения с группой МТС и добивается того, что смартфоны Honor будут самым лучшим образом представлены во всех центрах обслуживания армянского мобильного оператора.

Остановился Оу Ивэй и на самом бренде. "Honor - молод и амбициозен, - сказал он. - Впервые представленный в России в 2015 году, этот бренд быстро приобрел популярность. Уже в 2017 году смартфон Honor 9 стал лидером продаж в сегменте до 30 тысяч рублей. Эти тенденции дают нам надежду на расширение бизнеса Honor и в других странах СНГ". Как выяснилось, в том же в 2017 году Honor стал интернет-брендом номер один и лидером онлайн-продаж в Китае. Только за прошлый год было продано 55 млн девайсов, а выручка превысила 12 млрд долларов.

"СЕГОДНЯ НАША КОМПАНИЯ, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ КРУПНЕЙШИМ МОБИЛЬНЫМ оператором в Армении и частью группы МТС, делает шаг в продвижении кооперации с технологическим миром огромной компании Huawei", - заявил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Он отметил, что сотрудничество ВиваСелл-МТС с китайской компанией идет уже продолжительное время: Huawei является поставщиком инфраструктурного оборудования армянской компании. "Сегодня это партнерство усилится, и я верю, что решение выбрать ВиваСелл-МТС в качестве эксклюзивного представителя бренда Honor было правильным не только потому, что мы лидеры телекоммуникационной сферы в стране, что у нас самое большое покрытие связью в Армении и больше абонентов, но и потому, что мы лидеры в деле продвижения мобильных сервисов. Мы работаем только с профессионалами и будем рады продвигать бренд Honor", - заявил гендиректор ВиваСелл-МТС.

  Huawei объявила о начале сотрудничества с ВиваСелл-МТС по смартфонам своего бренда HonorОтметив солнечность зимнего Еревана и вспомнив, что в Москве сейчас холодно, всех собравшихся на презентации поприветствовал и директор бренда Honor в России Ран Шунбай. Он рассказал, что уже около 6 лет является ответственным за бренд Honor в России, но с этого года зона его ответственности распространилась и на Армению. После чего перешел к представлению бренда.

Ран Шунбай, в частности, отметил, что одна из миссий Honor состоит в объединении моды и технологий. Большое внимание привлекательности дизайна смартфона – не случайный акцент. Представитель бренда прямо заявил, что целевая группа Honor – это молодые люди. Правда, затем, он сделал существенное добавление: "Речь идет не о возрасте, а о тех, кто молод душой, кто активен и динамичен. Honor – это стиль жизни, отношение к вещам".

Директор бренда Honor России представил Honor 9 Lite. Во-первых, о камерах смартфона. Опровергая сложившуюся традицию, Honor 9 Lite имеет две двойных камеры, состоящие из 13 МП и 2 МП модулей, что позволяет делать одинаково качественные снимки, находясь по любую сторону от объектива. Дополнительный модуль отвечает за формирование натуралистичного эффекта боке - размытия заднего плана, делающего фотографии более выразительными. Фронтальная камера получила также функцию управления жестом, позволяющую делать селфи в более удобном формате. Для спуска затвора достаточно помахать рукой в кадре - камера сделает снимок через 2 секунды.

 HONOR 9 LITE ПОЛУЧИЛ ЭКРАН FULLVIEW ДИАГОНАЛЬЮ 5,65 И РАЗРЕШЕНИЕМ 1080?2160, обеспечивающими более высокий комфорт при просмотре кинофильмов с форматом кадра 21:9, поиска информации в интернете и чтении. Смартфон построен на базе 8-ядерного чипсета Kirin 659, изготовленного по технологическому процессу 16 нм и оснащенного графическим модулем Mali-T830. Обработку ресурсоемких приложений и работу в многозадачных режимах поддерживают 3ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель на 32 ГБ и поддержка карт памяти объемом до 256 ГБ позволяют сохранять практически неограниченное количество фотографий, музыки и видео. Смартфон поставляется с новейшей операционной системой Android Oreo и фирменным интерфейсом EMUI 8.0, получившим целый ряд усовершенствований, повышающих комфорт использования, ускоряющих запуск приложений и снижающих энергопотребление за счет "умного" распределения ресурсов.

И о цветах. Модель Honor 9 Lite выпускается в трех вариантах расцветки, имеющих весьма затейливые названия: "полночный" черный, "сапфировый" синий и "ледяной" серый. Смотрятся они на самом деле здорово, особенно "сапфировый".

В заключение презентации Оу Ивэй и Ральф Йирикян совместно назвали дату начала продаж Honor 9 Lite в Армении - 14 февраля. Была названа и цена на смартфон – 127900 драмов. Уже открыт предзаказ на него, а приобрести Honor 9 Lite можно будет в центрах обслуживания ВиваСелл-МТС как наличным платежом, так и в рассрочку.

Кстати, на презентации объявили и дату начала продаж гаджета в России – 8 февраля. Как выяснилось, цена Honor 9 Lite в России будет примерно такой же, что и в Армении (естественно, в российских рублях).

Уже после окончания презентации Ральф Йирикян, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что это хорошее достижение, когда на таком небольшом рынке, как Армения, смартфон будет продаваться по той же цене, что и в огромной России.

"Этот смартфон основан на самых современных технологиях и по своим возможностям не уступает другим подобным телефонам. Мы всегда говорим - ждите большего, и всегда будет так: еще больше интересного и самого современного", - отметил гендиректор ВиваСелл-МТС.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Вадим ТИТОВ: "АТОМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРИРОДА ХОРОШО ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА"
      2022-10-01 10:07

      О рыбной ловле, Севане и вариантах будущего армянской атомной энергетики С Вадимом Титовым, президентом отраслевого комплекса "Русатом-международная сеть" госкорпорации "Росатом" мы встретились во время международного турнира по рыбной ловле, прошедшего 7-8 сентября в той части акватории Финского залива, которая примыкает к Ленинградской атомной станции (ЛАЭС). Г-н Титов любезно ответил на вопросы корр. "ГА" как о турнире, так и о некоторых аспектах российско-армянского сотрудничества в сфере атомной энергетики, а также перспективах проведения аналогичного турнира в Армении.

    • "АТОМНАЯ" РЫБАЛКА
      2022-09-22 08:37

      В сегодняшнем пересыщенном информацией мире пиар имеет большое значение. А хорошие идеи в этой сфере, способные обратить на себя серьезное внимание, ценятся особо. Вот и инициатива «Росатома» по проведению международного турнира по рыбной ловле близ крупнейшей в России атомной электростанции – Ленинградской (ЛАЭС), можно смело ставить в этот ряд. Во всяком случае, прошедший 7-8 сентября турнир собрал рыбаков из 10 стран мира, в том числе и из Армении, и привлек к себе внимание благодаря необычному симбиозу атомной энергетики и спортивного рыболовства.

    • ДОЛГАЯ ДОРОГА АРМЯНСКОЙ МЕТАЛЛУРГИИ
      2022-07-22 14:55

      Корреспондент "ГА" в конце прошлой недели побывал на юге Армении – в городе Каджаран и на крупнейшем горнорудном предприятии страны – Зангезурском медно-молибденовом комбинате, который чуть менее года назад вошел в состав группы компаний GeoProMining (GPM).

    • ПОЧТИ РОДНАЯ КОЛЬСКАЯ АЭС
      2021-09-23 12:22

      Группа армянских журналистов и экспертов в области атомной энергетики побывала недавно на первой в Заполярье атомной электростанции.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧТО НАС ЖДЕТ В 2024 ГОДУ
      2023-12-14 12:21

      Прогнозы правительства Армении и ЕАБР не совпадают 14 декабря заместитель председателя правления, главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) Евгений Винокуров и команда аналитиков банка представили в онлайн режиме презентацию «Макроэкономический прогноз 2024-2026». В регионе операций ЕАБР 2023 год завершается экономическим ростом, превосходящим ожидания – более 3%. Какой же будет динамика выпуска, курса, цен и ставок в 2024 году? И какие возможности и вызовы стоят перед регионом в среднесрочной перспективе?

    • ФУТБОЛ С УЛЫБКОЙ ОТ ЭДУАРДА МАРКАРОВА
      2023-12-13 18:22

      Состоялась презентация книги легендарного футболиста "Арарата", заместителя генерального директора ФК "Урарту" по вопросам развития Эдуарда Маркарова "Футбол с улыбкой", сообщает официальный сайт ереванского клуба.

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).