Последние новости

АДАМ - ЕВА - ЗАРУИ: КТО ГЛАВНЕЕ?

Предположим, перед нами не миловидная женщина в костюмчике, а злонамеренная баба-яга в ступе. Под видом миловидной женщины баба приехала на иномарке в мэрию, где собирается совершить террористический акт. Баба проходит в зал, где заседает Совет мудрейших, достает из-за пазухи склянку с диоксином и бодрым шагом направляется к столу, за которым сидит градоначальник. Ваши действия?

ВСЯКИЙ, КТО УВИДИТ В БАБЕ УГРОЗУ, БРОСИТСЯ НАПЕРЕРЕЗ, чтобы остановить подозрительного субъекта, но если субъект женского пола, встает вопрос - за что хватать, как удерживать и что делать дальше, чтобы избежать обвинений в сексуальном домогательстве?

Хорошо, не будем об экстриме, скажем о банальных случаях, когда некоторые ереванские дамы садятся одним местом на асфальт и не подчиняются уговорам полиции освободить улицу. Как их поднять с места, не прикасаясь к местам, которые тотчас будут объявлены интимными?

"Я никогда никому не позволю снимать с меня одежду и трогать мою грудь, мое тело. В этом переполохе, когда я это осознала, то дала этому человеку отрезвляющую пощечину. Скажу, что ему повезло, потому что там было довольно узко, иначе он ощутил бы силу моих ног", - заявила одна из абрикосовых дам, устроивших в ереванской мэрии вселенский переполох.

Насчет ног крепко сказано, насчет груди - недостаточно понятно, как совместить с "...в царство свободы дорогу грудью проложим себе", а также шедевром родоначальника французской школы романтизма Эжена Делакруа "Свобода на баррикадах", где у буревестницы свободы все, что выше пояса, - все напоказ.

Понятно, в одном случае - изобразительное искусство, в другом - грубый факт жизни, но если дамы с дерьмовыми склянками наперевес идут напролом, кто сказал, что на их пути обязательно стоят джентльмены в смокингах? Короче говоря, искусство борьбы за народное счастье требует жертв.

Истинных джентльменов среди заседавших в ереванской мэрии мужчин в тот день действительно оказалось мало, но и хорошо воспитанные дамы не обзывают всех своих коллег шакалами, не грозятся устроить им адскую жизнь и не переживают от того, что не удалось пнуть ногой кого надо. Тоже ведь не комильфо.

Автору порой кажется, что с защитой прав женщин в Армении случился очевидный перебор с перспективой повернуть общество лицом к матриархату. Что, может быть, любопытно, если не развернется борьба за права мужчин.

Вообще-то надо очень захотеть, чтоб представить современную армянскую женщину бесправной, забитой, загнанной в угол (исключения из правил не в счет). Тогда зачем флешмоб, срочно организованный "Обществом без насилия" ко дню Святого Валентина и подверстанный к скандалу с женщинами "Страны абрикоса"? К тому, чтобы все было как "у них".

А КАК У НИХ? ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД КТО-ТО В АМЕРИКЕ (ИЛИ ЕВРОПЕ) тронул даму за мягкое место, дама молчала-молчала, потом резко возмутилась, кинулась к телекамерам и была признана жертвой сексуального насилия.

Девушка очень непростого поведения, имевшая секс-тренера по соблазнению миллиардеров и известная гламурному миру как "Настя-Рыбка", стала недавно персонажем очередного скандала. Ксения Собчак, кандидат в президенты, заявила: "Эта история глубоко оскорбляет меня как женщину. Друзья мои, нельзя относиться к женщине как к вещи", - высказалась Собчак в "Инстаграм". Но если женщина сама предлагает себя как вещь?..

Возвращаемся в Ереван. "После скандала на заседании Совета старейшин начались работы по ремонту канализационной сети Нубарашена" - сообщило агентство Новости Армении. Очень хорошо.

Дамы политического абрикоса намерены продолжать силовое давление на всех, которые не тот фрукт. Очень плохо.

Зачем они это делают? Затем, что золотое правило пиара гласит: "На нашего клиента работает все, что не некролог", и это правило никто не отменял.

P. S. Как утверждают первоисточники, часто встречающееся выражение "Все мы от Адама с Евой" имеет два смысла: духовный и генетический. Просим обратить внимание: и в том и в другом случае Адама называют первым, Еву - второй, а о Заруи и вовсе ничего...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕГО ЖДАТЬ ПОУЕХАВШИМ?
      2024-04-02 10:10

      Когда и если это произойдет, без родины останемся не только мы, старшее поколение, ходившее по своей земле, знавшее, любившее, защищавшее ее. Если и когда это случится, каждый армянин, появившийся на свет после сдачи своей земли, родится безродным.

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КРИВОЕ TV-ЗЕРКАЛО
      2019-07-22 12:07

      Карпис, несколько лет назад приехавший с семьей из Сирии в Армению, успел обзавестись здесь новыми друзьями и приноровиться к новым условиям. Единственное, чего он не приемлет, - это содержания ряда телепрограмм и сериалов.

    • Большинство не должно быть пленником меньшинства
      2019-04-09 10:55

      Большая часть армянской общественности расценила выступление трансгендера в парламенте Армении как прямое воздействие на традиционные устои и нравы с нарушением личных прав, сказал министр юстиции Армении Артак Зейналян в эфире радио Азатутюн.

    • ЖЕНЩИНЫ У РУЛЯ
      2018-12-10 15:56

      В парламенте 7-го созыва треть баллотирующихся - представительницы прекрасной половины человечества. Все чаще звучат призывы ввести квоты для женщин в 50%. В кабинете министров 2 женщины. В то же время губернаторские кресла в нашей стране до сих пор остаются прерогативой исключительно мужчин, и 1 женщина в должности мэра. А в руководители сельских общин были избраны единицы (среди старост осталось всего 1,6% женщин).

    • ГЕНДЕР. ПРОТИВОСТОЯНИЕ
      2018-10-10 12:30

      "После переворота в Армении в 2018 году к власти пришли проевропейские силы, проводящие политику репрессий", - заявил на днях на пленарном заседании ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств, посвященных человеческому измерению, журналист Тони Зиверт, добавив, что с самого начала новое правительство стало злоупотреблять правоохранительным, репрессивным аппаратом для преследования инакомыслящих, - тех, кто не разделяет культурную составляющую гендерного подхода.