Последние новости

Подорвавшиеся на мине – граждане Арцаха

           Автомобиль подорвался на мине сегодня, 29 марта, в Мартакертском районе Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), на приграничной территории. Вследствие взрыва погибли 3 человека, еще 2 получили ранения. Все они – сотрудники организации The HALO Trust, которая проводит работы по гуманитарному разминированию в Арцахе, граждане Республики Арцах.

           Эти сведения сообщил Panorama.am пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян.

           «На данный момент делается все возможное для спасения раненых, нейтрализации угроз их жизни», – сказал Давид Бабаян.

           По его словам, на месте происшествия работают сотрудники МЧС и Полиции.

           В ответ на вопрос, не проводились ли ранее на этом месте работы по разминированию, Давид Бабаян указал, что эти работы носят непрерывный характер. «Делается все возможное для разминирования всех территорий», – сказал он.

           Давид Бабаян отметил, что каждый подобный инцидент – месседж о том, что усилия в направлении обеспечения мира и стабильности должны продолжаться, во избежание повтора подобных происшествий.

           «Пострадавшие – наши соотечественники, которые годами очищают Арцах от следов войны», –  сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • КАДРЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ, ИНСТИТУТОВ СЛЕДСТВИЯ И ПРОКУРАТУРЫ
      2022-06-20 10:51

      Кярамян служит Пашиняну, а не закону Во вторник родители погибших и пропавших без вести во время 44-дневной войны снова соберутся у здания генпрокуратуры, чтобы узнать ответ на свое обращение. На исходе минувшей недели родителей привела к этому зданию просьба забрать у Следственного комитета дело по обвинению Никола Пашиняна в предательстве государственных интересов. Последняя встреча с начальником СК Аргишти Кярамяном оставила тяжелый осадок у родителей погибших и пропавших без вести.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?