Понтифик встретится с Католикосом всех армян Гарегином II и президентом РА
Встреча понтифика с католикосом Гарегином II и католикосом Арамом I состоится после предстоящей 6 апреля церемонии открытия в Ватиканских садах памятника Святому Григору Нарекаци, которому 12 апреля 2015г. Папа Римский Франциск в ходе литургии к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи присвоил титул Учителя Вселенской Церкви.
Отмечается также, что в мероприятии примет участие президент Армении Серж Саргсян. Папа Римский Франциск примет президента Сержа Саргсяна на частной аудиенции в Апостольском дворце.
Отметим, 21 марта посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян на своей странице в соцсети Facebook сообщил: в Ватиканских садах сегодня завершилась работа по установке памятника Святому Григору Нарекаци. Посол напомнил, что в июне 2016 года в Ереване президент Республики Армения Серж Саргсян подарил Папе Римскому Франциску бронзовую статуэтку провозглашенного «Учителем Вселенской Церкви» Добродетельного Святого Григора Нарекаци в качестве символа паломничества понтифика в Армению – в первую христианскую страну. При поднесении подарка Его Святейшеству президент Серж Саргсян выразил надежду, что в будущем объемный вариант статуэтки будет установлен в Ватикане. Папа поблагодарил президента и дал свое согласие, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-07 06:4399
МИД Арцаха выступил с заявлением в связи с очередным перекрытием подачи газа в Арцах.
-
2023-02-07 06:41110
Азербайджан преследует цель подвергнуть этнической чистке армянское население Нагорного Карабаха, для предотвращения чего необходимо усилить давление на него. Об этом министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян заявил в понедельник председателю Мюнхенской конференции по безопасности Кристофу Хойсгену.
-
2023-02-07 06:36106
В связи с нарушением Азербайджаном газоснабжения в Арцахе вновь приостанавливают занятия в образовательных учреждениях республики.
-
2023-02-07 06:34111
За словами ЕС не следуют действия, поскольку Азербайджан поставляет союзу нефть и газ на очень выгодных условиях. Об этом заявил госминистр Арцаха Рубен Варданян в интервью испанскому EL PAIS и итальянскому La Nuova Bussola Quotidiana.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-07-05 15:293082
6 июля в Пантеоне ереванского парка им. Комитаса откроется памятник всемирно известному исполнителю на дудуке, народному артисту Армении Дживану Гаспаряну. Мемориальная скульптура авторства Алексана Бабаяна будет установлена на могиле прославленного музыканта в день годовщины его ухода из жизни.
-
2022-05-20 11:082005
Безопасность Никола и членов его семьи обеспечивают тысячи полицейских и сотрудников Службы охраны, армянские позиции на границе защищает гораздо меньше людей, чем правительственную дачу и центральный корпус правительства. На днях "олигарх сердца" Пашиняна и Анны Акопян Хачатур Сукиасян объявил в эфире Общественного ТВ, что семья премьера живет, как интеллигенция.
-
2021-12-16 12:103104
Когда смотришь на кадры встреч Пашинян в Брюсселе создается впечатление, что наш премьер надоел уже самому… Пашиняну. Куда подевался тот самодовольный, полный энергетики Никол, который отчаянно бросался наперерез Дональду Трампу, чтобы фотограф запечатлел его шагающим рядом с президентом США и удивленной Меланией Трамп…
-
2021-11-18 10:191852
Азербайджан до сих пор не ответил за свое подлое преступление Прошел год после злостной провокации Азербайджана против миротворческих сил Российской Федерации. 9 ноября 2020 года примерно в 18 часов 30 минут по московскому времени в небе Армении азербайджанскими военными был сбит Ми-24, который сопровождал автоколонну российской военной базы. Вертолет потерпел крушение вне зоны боевых действий, подвергшись огневому воздействию из ПЗРК с земли.