Последние новости

ЧЕМПИОНАТ МИРА БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ

Новые "отравления" в Британии, американо-украинские учения, провокации против Ирана

Благодаря странному и, по мнению многих экспертов, согласованному с высшим руководством страны проигрышу сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по футболу команде Хорватии, Москве удалось избежать "лобового  столкновения" с Лондоном на футбольном поле в полуфинале. И это можно однозначно назвать удачным развитием событий на фоне непрекращающегося ухудшения отношений по инициативе британского премьер-министра Терезы Мэй.

ХОТЯ НЫНЕШНИЙ СОСТАВ РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ главного тренера Станислава Черчесова зарегистрировал большой прорыв и смог достичь совершенно обычного по советским меркам успеха на уровне попадания в четвертьфинал, ожидать ее победы над англичанами в полуфинале было бы несколько наивно. Более того, эта встреча на футбольном поле привела бы к новому валу провокаций со стороны Лондона, который и без этого никак не уймется.

Видимо, будучи не в состоянии придумать  что-нибудь поумнее и посъедобнее для адекватной части мирового сообщества, власти Великобритании продолжили в дни проведения чемпионата мира по футболу сообщать о новых "отравлениях" нервно-паралитическими веществами, обвиняя в причастности к этому Россию. Из самого свежего: в день проведения матча Россия – Хорватия больница уже ставшего печально известным английского города Солсбери сообщила о госпитализации полицейского с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом. Несколькими днями ранее, 4 июля, британская полиция сообщила о "серьезном инциденте" в соседнем с Солсбери городе Эймсбери. Здесь в критическом состоянии были госпитализированы два человека. Скотланд-Ярд, до сих пор не приведший ни одного доказательства причастности России к нашумевшему отравлению в Солсбери, поспешил заявить, что мужчина и женщина в Эймсбери были отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По "удивительному" стечению обстоятельств новые "жертвы России" проходят лечение в находящемся неподалеку Солсбери, во все той же больнице, где в условиях абсолютной секретности полностью "вылечили" Скрипалей, которые сейчас, как говорится, живы, здоровы и довольно упитанны.        

Естественно, британские политики сразу же абсолютно бездоказательно обвинили в причастности к новому странному отравлению Россию, которая провела чемпионат мира по футболу на высоком уровне. Такое поведение для западных стран, как мы знаем, является абсолютной нормой: раз не смогли заставить ФИФА отменить решение о проведении ЧМ в России, остается только попытаться изгадить, ну а если по-крупному не удается, то делать мелкие пакости. А после чудесного выздоровления Скрипалей и на фоне полного отсутствия каких-либо доказательств причастности к инциденту с ними России новые аналогичные обвинения в адрес Москвы не только выглядят просто глупо, но и тянут именно на мелкие пакости.     

Между тем британский министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, ссылаясь на свои разногласия с премьер-министром Терезой Мэй, поздно вечером в воскресенье заявил о своей отставке. Он стал первым в стане Мэй из сторонников жесткого Brexit, кто решился на подобный шаг. Так что в стане Мэй разногласия усиливаются, что заставит ее усилить антироссийскую риторику с целью отвлечь внимание от внутренних проблем. 

ОТ ВЕЛИКОБРИТАНИИ НЕ ОТСТАЮТ И США, ДЛЯ КОТОРЫХ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ направлений в череде провокаций является украинское. Именно в эти дни в Черное море вошли флагманское судно ВМФ США и американский ракетный эсминец. Кроме того, продолжаются прилеты в аэропорт Одессы тяжелой американской транспортной авиации.

В условиях постоянной угрозы возобновления крупномасштабного военного конфликта в Донбассе Вашингтон решил непременно провести совместные американо-украинские военные учения. С точки зрения Дональда Трампа эти учения, наверно, не только способствуют мирному урегулированию конфликта, но и создают "благоприятный" фон перед его встречей с президентом России Владимиром Путиным.

Тем временем с важными заявлениями выступила "королева майдана" Юлия Тимошенко, которая прямо обвинила президента Украины в намерении сорвать намеченные на весну следующего года выборы главы государства. Конечно, многое в ее поведении объясняется желанием во что бы то ни стало вернуть свой утраченный политический вес. В последние годы Юлия Владимировна с горя также стала перманентно страдать потерей адекватности, что для политика крайне опасно, однако ее высказывания относительно стремления Порошенко сорвать выборы, мягко говоря, представляются не лишенными смысла.

Ведь после кровавого государственного переворота и насильственного захвата власти на Украине более чем четырехлетней давности навсегда потеряны Крым и большая часть Донбасса, остальные регионы юго-востока удается удержать только благодаря развязанному властями военно-политическому террору, в стране царит полная разруха. Единственными "успехами" Петра Порошенко и его окружения можно считать еще больший в сравнении с периодом правления Виктора Януковича разгул коррупции и засилье олигархов. Нет былого единства и среди майданщиков.

В ТАКИХ УСЛОВИЯХ У ПРЕЗИДЕНТА ОЧЕНЬ МАЛО ШАНСОВ БЫТЬ ПЕРЕИЗБРАННЫМ на новый пятилетний срок. Поэтому одним из выходов для него может стать провоцирование крупномасштабного военного конфликта в Донбассе. Крайне вероятная в таком случае потеря Украиной таких городов, как Мариуполь, Славянск, Краматорск и Лисичанск даст возможность Порошенко заявить о "нападении" России на Украину и ввести военное положение. А в условиях военного положения выборы не проводятся. Что же до громадных человеческих жертв с обеих сторон, то такие "мелочи жизни" украинскую майданную власть, как известно, никогда не беспокоили. Главное для них – полная поддержка Запада вплоть до проведения американо-украинских военных учений.

До завершения чемпионата мира по футболу осталось несколько дней. Устроить крупную провокацию с целью омрачить мировой праздник спорта Запад не решился и, надеемся, до конца недели не решится. Но спортивный праздник, который сыграл роль своего рода буфера, подошел к концу. И все становится на свои места. Евросоюз в очередной раз уже продлил антироссийские санкции, Вашингтон затеял торговые войны с ЕС и Китаем, одновременно предпринимая шаги по срыву экспорта иранской нефти, подрыву экономики этой страны и дестабилизации в ней ситуации. Порошенко готов в любой момент спровоцировать новую войну. К ней продолжает готовиться и Азербайджан, причем весьма активно. На "западном фронте" без перемен.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПЕРЕУЛКАХ И ТУПИКАХ САММИТА ЕАЭС
      2019-10-02 12:09

      В день саммита ЕАЭС в столице Армении прошло несколько акций. Две из них провели патологические русофобы и соросовцы, еще две - противники западных агентов влияния и выступающие за евразийскую интеграцию и углубление отношений с Россией.

    • СРОЧНЫЙ ШТУРМ СТОЛИЧНОГО ЭФИРА
      2019-09-11 10:27

      Совет Общественной телерадиокомпании обратился в Национальную комиссию по телевидению и радио с заявкой о предоставлении Общественному радио Армении четырех дополнительных частот столичного покрытия в FM-диапазоне. В свете того, что всеми указанными структурами руководят ставленники премьер-министра Никола Пашиняна, вопрос можно считать решенным.

    • КУРС НА МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ПОД ФАНФАРЫ
      2019-09-07 13:00

      В последние дни власти Армении проявили особый цинизм, когда подтверждали свой курс на массовые сокращения в самых различных сферах. Дело дошло до учителей и сотрудников МЧС.

    • ГРУЗИЯ: ПОСЛЕДНИЙ МАНЕВР ВЛАСТЕЙ
      2019-09-04 12:26

      Власть в Грузии вновь трясет. Точнее, главный кукловод грузинской политики - миллиардер Бидзина Иванишвили все больше осознает серьезность ситуации и предпринимает довольно отчаянные шаги по перегруппировке властной вертикали перед неминуемо приближающейся попыткой очередной "революции".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
      2024-03-23 10:25

      Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.