Штангисты проводят сборы
С 8 по 30 января мужская сборная Армении по тяжелой атлетике проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Сразу после этого в Абовяне состоится второй сбор (1-10 февраля).
Как сообщил корр. "ГА" генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян, после сборов тяжелоатлетов ожидает чемпионат республики (10-15 февраля), после чего национальная команда проведет сборы в Цахкадзоре (20 февраля – 10 марта) и Ереване (15-31 марта). Затем спортсменов ожидает первый международный старт сезона – чемпионат Европы в Батуми (6-13 апреля). Этот турнир будет иметь рейтинговый статус для ОИ-2020. В этом году наши тяжелоатлеты примут участие в 6 рейтинговых соревнованиях, включая чемпионаты мира и континента. За основу будут браться четыре лучших результата.
По словам Пашика Алавердяна, в чемпионате страны планируется участие всех сильнейших спортсменов, хотя возможны некоторые исключения, с учетом приоритетности первенства континента.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-18 16:40109
Футбольный сезон плавно перекочевал из 2020 года в 2021. В одних странах сейчас идут национальные чемпионаты, а в других продолжается межсезонье. Давайте сделаем небольшой обзор того, как складываются дела на клубном уровне у основных футболистов сборной Армении.
-
2021-01-18 13:51153
Игрок сборной ДР Конго по гандболу Готье Мвумби стал настоящей звездой социальных сетей после первого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу в Египте. В матче с Аргентиной, он моментально приковал к себе внимание зрителей своей комплекцией. Судя по информации из трансляции, Мвумби весит 110 кг.
-
2021-01-18 09:26215
Известный боксер Артур Абрахам официально заявил о завершении своей карьеры на профессиональном ринге. Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO и в среднем весе по версии IBF в беседе с NEWS.am Sport сообщил, что хочет проводить больше времени с детьми и родителями.
-
2021-01-16 18:18462
Французский футболист Эрик Асадурян, игравший во второй половине 1990-х годов за сборную Армении, в интервью ФФА TV рассказал о выступлении за национальную команду своей исторической родины.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-16 05:35664
В 2020 году тяжелоатлеты не участвовали в соревнованиях. Из-за пандемии коронавируса в прошлом году был отменен чемпионат Европы в Москве. Первенство континента несколько раз откладывалось, но в итоге так и не состоялось.
-
2020-11-07 10:472696
Война в Арцахе унесла жизнь еще одного спортсмена. В бою героически погиб чемпион Армении по тяжелой атлетике Арен Чатинян.
-
2019-10-03 06:371648
Главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике и генеральный секретарь национальной федерации этого вида спорта Пашик Алавердян на встрече с журналистами подвел итоги чемпионата мира, рассказал об олимпийских перспективах и будущих планах.
-
2019-09-30 04:161409
В таиландском городе Паттайя завершился чемпионате мира по тяжелой атлетике. Сборная Армении была представлена 9 спортсменами (7 мужчин и 2 женщины).