Последние новости

Штангисты проводят сборы

С 8 по 30 января мужская сборная Армении по тяжелой атлетике проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Сразу после этого в Абовяне состоится второй сбор (1-10 февраля).

Как сообщил корр. "ГА" генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян, после сборов тяжелоатлетов ожидает чемпионат республики (10-15 февраля), после чего национальная команда проведет сборы в Цахкадзоре (20 февраля – 10 марта) и Ереване (15-31 марта). Затем спортсменов ожидает первый международный старт сезона – чемпионат Европы в Батуми (6-13 апреля). Этот турнир будет иметь рейтинговый статус для ОИ-2020. В этом году наши тяжелоатлеты примут участие в 6 рейтинговых соревнованиях, включая чемпионаты мира и континента. За основу будут браться четыре лучших результата.   

По словам Пашика Алавердяна, в чемпионате страны планируется участие всех сильнейших спортсменов, хотя возможны некоторые исключения, с учетом приоритетности первенства континента.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЧЕТЫРЕ ПУТЕВКИ НА КУБОК МИРА
    2025-03-27 05:46

    В румынском городе Эфорие Норд завершился чемпионат Европы по шахматам среди мужчин с участием 375 игроков из 40 стран.

  • ТЕХАССКИЙ ГИГАНТ
    2025-03-26 17:29

    Одним из самых высоких людей в истории был американец Джейкоб Эрлих, рост которого составлял 260 см. Ему не хватило всего 12 см, чтобы побить официальный рекорд, принадлежащий, согласно Книге рекордов Гиннесса, соотечественнику великана Роберту Уодлоу. Однако хватило храбрости и таланта воспользоваться своим редким недугом.

  • БРОНЗОВАЯ "ТРАВА" СОСА АЙРАПЕТЯНА
    2025-03-25 15:07

    Хоккей на траве никогда не был суперпопулярным видом спорта в Советском Союзе. Достижения на международной арене были относительно скромными. Однако на Олимпийских играх 1980 года в Москве мужская и женская сборные преподнесли сюрприз, завоевав бронзовые медали. В составе мужской хоккейной дружины олимпийским призером стал Сос Айрапетян. 

  • ГАБРИЕЛ САРГСЯН В ГРУППЕ ЛИДЕРОВ
    2025-03-24 14:00

    В румынском городе Эфорие Норд подходит к финишу чемпионат Европы по шахматам среди мужчин с участием 375 игроков из 40 стран. Соревнование проходит в 11 туров по швейцарской системе и завершится 26 марта.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БОРЦОВ И ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ЖДУТ ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ
    2025-03-18 16:49

    Весна приносит с собой не только пробуждение природы, но и старт официальных международных соревнований по многим видам спорта. Апрель ознаменуется чемпионатами Европы по двум базовым для Армении видам спорта – борьбе и тяжелой атлетике.  

  • АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЯН – В ЧИСЛЕ "ВОСХОДЯЩИХ ЗВЕЗД"
    2025-03-15 12:08

    19-летняя армянская тяжелоатлетка Александра Григорян вошла в число номинантов на первую в истории премию EWF – AIPS Europe RISING STAR of 2024 Award.

  • 12 СПОРТСМЕНОВ В 4 ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ
    2025-02-11 17:52

    В Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва 10 февраля завершился чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участиет в общей сложности 53 тяжелоатлета, в том числе 24 представительницы слабого пола.

  • ВЫБИРАТЬ ЛУЧШИХ НЕПРОСТО
    2025-01-07 07:15

    В конце года Министерство образования, науки, культуры и спорта РА провело конкурс "Выбор лучших в спортивной сфере". Ранее, после консультаций со спортивными журналистами, было принято решение кардинально изменить формат конкурса "10 лучших спортсменов года".