Ассоциация бухгалтеров: 70% бухгалтеров сферы малого и среднего бизнеса Армении работают в «тени»
70% бухгалтеров, обслуживающих малый и средний бизнес Армении, работают в «тени». Об этом заявил во время обсуждения положений проекта нового Налогового кодекса 30 января председатель Ассоциации бухгалтеров МСБ Армении Ваагн Амбарцумян, передает Новости Армении - NEWS.am.
Говоря о положении проекта Налогового кодекса, касающегося ограничения права на работу в системе налога с оборота юристов, адвокатов, консультационных фирм, Амбарцумян отметил: «Когда Ассоциация бухгалтеров говорит, что нужно работать, декларируя все договоры, они недоумевают. Мы пытались решить эту проблему? Если мы не можем вывести из «тени» эти самые 70%, насколько правильно делать так, чтобы и другие направились в «тень»? Разве это не шантаж?».
Он задал вопрос представителям компетентных органов: есть ли расчет, сколько составят доходы юристов, бухгалтеров? По его словам, последние проявят более добросовестное поведение, чем другие люди, вовлеченные в иные сферы, к примеру, застройщики.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-07 18:133
Иранские военные представили во вторник новую крылатую ракету "Асиф" большой дальности "воздух-воздух". Об этом сообщает агентство Tasnim.
-
2023-02-07 17:0460
Я не прячусь за мандатом депутата и заинтересован в полноценном, объективном и всестороннем следствии по делу о смерти Артура Саркисяна, - заявил депутат Армен Чарчян, комментируя ходатайство генпрокурора об уголовном преследовании в его отношении.
-
2023-02-07 16:5864
Почти два месяца армяне Нагорного Карабаха живут в изоляции от внешнего мира. Азербайджан, не скрывающий желания вернуть под свой контроль территории оспариваемого региона, где продолжают жить армяне, фактически поддерживает блокаду единственной дороги, связывающей его с Арменией. Людям не хватает еды и медикаментов, они привыкают жить с отключениями отопления и электричества - и без понятных выходов из ситуации, пишет Русская служба BBC.
-
2023-02-07 16:2586
Германия считает важным бесперебойное функционирование Лачинского коридора, по которому проходит единственная дорога, связывающая Армению и Нагорный Карабах. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок во вторник в Берлине после встречи с армянским коллегой Араратом Мирзояном.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-06-11 11:504090
В течение 2018-2020 годов наряду с экономическим ростом в Армении значительно сократилась теневая экономика. Как сообщает Арменпресс, на странице правительства в Facebook опубликован видеоролик о сокращении теневой экономики в Армении.
-
2018-11-26 20:49794
Рестораторы Армении готовы закрыть двери своих заведений, демонстрируя тем самым несогласие с повышением налога с оборота. Об этом в беседе с Sputnik Армения сказал координатор инициативной группы Ассоциации рестораторов Армении Ашот Барсегян.
-
2018-11-20 17:101457
Наша величайшая обязанность в том, чтобы государственные средства не расхищались, а тратились эффективно, заявил сегодня журналистам и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян. "Мы должны создать условия, чтобы в Армении развивалась бизнес-деятельность, увеличилось число налогоплательщиков", - сказал Пашинян.
-
2017-10-16 11:555586
В системе Комитета госдоходов в последнее время произошло много изменений. О том, как изменились логика, приоритеты, направления деятельности Комитета госдоходов, корр. "ГА" попросил рассказать заместителя председателя Комитета госдоходов Вахтанга МИРУМЯНА.