Золото юной дзюдоистки

В российском городе Тула прошел этап розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек с участием 325 спортсменов из 20 стран.

В составе сборной Армении под руководством тренеров Давида Хачатряна и Гора Арутюняна золотую медаль завоевала Сусанна Степанян (40 кг).

Воспитанница Артема Багдасаряна тренируется в Гюмрийском государственном спортивном колледже олимпийского резерва. Сусанна впервые выступила на международном турнире, одержав впечатляющую победу.

Ваге Аганян (66 кг, Гюмри) занял 5-е место, а Геворг Манукян (60 кг, Ванадзор, 7-е), сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Армении.

• "БАНАНЦ" – НЕУДАЧНИК ЕВРОКУБКОВ
      2019-07-18 14:19
      154

В первом квалификационном раунде Лиги Европы ереванский "Бананц" уступил сербскому "Чукарички" с общим счетом 0:8 (0:3 в гостях, 0:5 – дома).

• Нуну ГОМЕШ: "ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ВАЖНО ПОСЕТИТЬ ЦИЦЕРНАКАБЕРД"
      2019-07-17 20:21
      575

Известный в прошлом футболист сборной Португалии Нуну Гомеш вместе с братом Тьяго посетил Армению с двухдневным визитом. 17 июля Гомеш (настоящее имя португальского нападающего – Нуну Мигел Суареш Перейра Рибейру) посетил Цицернакаберд и музей-институт Геноцида армян.

• Роберт ЭММИЯН: "ПРОСТО БУДУ ЖДАТЬ"
      2019-07-15 19:15
      809

Атлетика в Армении в прошлом имела хорошие традиции. Европейский рекорд нынешнего президента национальной федерации Роберта Эммияна в прыжках в длину (8 м 86 см), установленный в 1987 году, до сих пор остается непревзойденным.

• ПЕЧАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛ
      2019-07-15 10:53
      602

На стартовавшем в португальском городе Матозиньюш чемпионате Европы по баскетболу до 20 лет в дивизионе "В" сборная Армении с разгромным счетом уступила в первых двух матчах.

• Европейское золото дзюдоистки
      2019-06-28 08:24
      1130

Дзюдоистка Сусанна Степанян стала чемпионкой Европы среди девушек в весовой категории 40 кг.

• Победа юной дзюдоистки
      2019-05-06 10:59
      1453

На прошедшем в румынском городе Клуж-Напока этапе розыгрыша Кубка Европы среди юношей сборная Армении под руководством Оганеса Давтяна завоевала золотую медаль.

• Дзюдоисты без медалей
      2019-03-26 09:54
      348

23-24 марта в Афинах прошел этап Кубка Европы по дзюдо (10-й розыгрыш Кубка Илиадиса) с участием 346 дзюдоистов из 25 стран.

2019-03-18 13:06
      633

С 15 по 17 марта в российском городе Екатеринбург прошел элитный турнир по дзюдо из серии "Большой Шлем". В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена от 48 стран, в том числе 3 представителя Армении.