Последние новости

«Газпром Армения»: Вопрос формирования цены на газ обсуждается

В настоящее время по вопросу формирования цены на природный газ проходят рабочие обсуждения, рассматривается комплекс вопросов, в том числе сокращения трат и экономии средств, заявили Aysor.am в компании «Газпром Армения».

«После завершения переговоров и рабочих обсуждений будет предоставлена дополнительная информация», - отметили в компании.

 Ранее министр энергетических структур и природных ресурсов Гарегин Баграмян заявил Hraparak.am, что достигнута договоренность с российской стороной, что до 1-го июля должно быть представлено соглашение для пересмотра механизмов формирования цен на газ на границе в течение следующих пяти лет.

 На вопрос, за счет чего потребитель не чувствует на себе повышение цены на газ, кто взял на себя это подорожание, компания «Газпром», Гарегин Баграмян ответил, что сейчас этот вопрос обсуждается во главе с вице-премьером Мгером Григоряном, затем добавил: «За счет внутренней экономии компании».

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Ваге ДАВТЯН: «ВЛАСТИ» АРМЕНИИ СНОВА ПРОВАЛИЛИ ГАЗОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С МОСКВОЙ
      2021-01-08 13:08

                В первом квартале 2021 г. цена поставок газа из России в Армению не изменится и составит 165 долларов за 1 000 кубометров․ Об этом на своей странице в Facebook написал эксперт по вопросам энергетической безопасности, член партии «Одна Армения» Ваге ДАВТЯН, сообщает Tert.am.

    • «Паст»: Что там назревает по вопросу тарифа на газ?
      2019-10-04 11:28

      «Визит Владимира Путина в Армению для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета находится в центре внимания общественности, поскольку с этим визитом связывали такой важный вопрос, волнующий граждан, как вопрос тарифа на газ, который оказывает серьезное влияние на социально-экономическое положение нашей страны.

    • «168 жам»: Тариф на российский газ остается неопределенным
      2019-10-03 11:48

      «Казалось, что вопрос цены на российский газ в конечном итоге будет решен в рамках визита президента России в Армению. Предполагалось, что встреча Никола Пашиняна и Владимира Путина, в конце концов, даст ответ на этот мучающий вопрос. Встреча состоялась, но неопределенность по поводу тарифа на газ продолжает оставаться.

    • Мгер Григорян: уверен, тариф на газ с 1 января не повысится
      2019-10-03 08:52

      "Не думаю, и могу даже сказать, что уверен, ситуации, когда в декабре мы будем вынуждены организовать обсуждение и заявить, что с 1-го января цена на газ повысится – не будет", – заявил в ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении вице-премьер РА Мгер Григорян в ответ на вопрос депутата от фракции "Процветающая Армения" Сергея Багратяна.