Последние новости

САСУН ХАЧАТРЯН ОБЯЗАН СПАСТИ МОЛОДУЮ ФРАНЦУЗСКУЮ ДЕМОКРАТИЮ

Одиннадцать человек погибли во Франции за время протестных акций, которые начали "желтые жилеты" 17 ноября. Погибли по разным причинам, но, так или иначе, жертвы эти связаны с акциями протестов.

ОСОБО массовыми были акции в ряде крупных городов Франции 1 мая, когда к "желтым жилетам" присоединился и ряд других организаций - начиная от профсоюзов, заканчивая так называемым Черным блоком. Власти к этим акциям подготовились исподволь. Только в Париже были закрыты десятки станций метро, многочисленные рестораны и магазины. Более того, вскоре отключилась вся мобильная связь, заблокирован Facebook. "Желтые жилеты" назвали все это нагнетанием психоза.

Позже последовали столкновения, полиция применяла гранаты со слезоточивым газом. А задержания активистов начались еще до демонстраций, в 08:30 утра. Представитель полиции заявил, что задержания проводятся для обнаружения незаконных объектов - оружия или того, что может им послужить. Только 1 мая было 165 задержаний и 9016 так называемых предварительных контролей граждан.

Парижане к этому уже привыкли. Месяцами ранее, отвечая на вопрос о задержаниях, президент Франции прокомментировал так: "Участники акций задерживаются не за то, что они говорят или думают, а за ущерб, который они нанесли магазинам и общественным зданиям, и за акты насилия". По словам Макрона, среди манифестантов есть доля профессиональных погромщиков и судить их будут за их действия.

…ВОЗМУТИТЕЛЬНО, что Макрон до сих пор на свободе! Ну, предположим, Франция - молодая демократия, незрелая, правоохранительным органам Франции не хватает ума, не повезло им, нет у них своего следователя Сасуна Хачатряна, своего судьи Хачика-Вачика. Но неужели наши не могут протянуть им руку помощи? Неужели наш Сасун Хачатрян, наш Хачик-Вачик не могут подсказать их Сасуну Хачатряну, их Хачику-Вачику простые вещи: если власти Франции ограничивают Facebook - это ограничение свободы слова, то есть свержение конституционного строя; закрытие станций метро - это нарушение права граждан на свободное перемещение, значит, свержение конституционного строя; закрытие ресторанов - нарушение права граждан на прием пищи, значит, свержение конституционного строя; если блокируется мобильная связь, так это вообще покушение на главную составляющую современного жизнеобеспечения, значит, двойное свержение конституционного строя с чрезвычайно злым умыслом!

Не говоря уже о жертвах в разных обстоятельствах, неужели так трудно понять, что, когда разгоняют толпу дубинками и слезоточивым газом, это не просто полиция разгоняет толпу, а это действует созданная кровавым диктатором Макроном организованная преступная группа по свержению конституционного строя молодой французской демократии.

Неужели так трудно понять, что погромщики магазинов - это вовсе не погромщики магазинов, а провокаторы, засланные Макроном, и грабят они магазины только с одной целью - чтобы полиция имела основания применить дубинки и слезоточивый газ, власти могли заблокировать социальные сети и мобильную связь, закрыть метро и рестораны.

Неужели не очевидно, что нет и никогда не было у "желтых жилетов" и других демонстрантов оружия или того, что могло им послужить. Это полиция сама подбрасывала демонстрантам оружие или то, что могло им служить, выполняя указания все того же тайного штаба, незаконно созданного Макроном для свержения конституционного строя.

Молодую французскую демократию нужно срочно спасать. Сасун Хачатрян обязан протянуть ей руку помощи.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОРЬБА С РЕЖИМОМ – ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!
      2022-04-29 11:48

      Почему оппозицию уговаривают отказаться от мандатов? Статья 115 (пункт 3) Конституции гласит: "Недоверие Премьер-министру может быть выражено не ранее чем через один год после его назначения". Это значит, что до 2 августа парламент не может представить проект постановления о выражении недоверия Пашиняну. Именно по этой причине оппозиция консолидируется вокруг идеи давления на капитулянта с целью принуждения его к отставке.

    • "ПОКА ДЫШУ, ИЛИ ТЮРЬМА, ИЛИ СВОБОДА"
      2021-02-23 16:51

      23 февраля - замечательный праздник, День защитника Отечества. Мы поздравляем особенно тех, кто давал присягу той, Советской армии. А вот чему или кому присягали наши, увы, не доблестные полицейские, сказать сложно. Хотя, нет, несложно вовсе, потому что и сегодняшние события, и предшествующие показали, что главной целью наших правоохранительных органов является не служение народу для обеспечения торжества правосудия, а охрана главного капитулянта  страны. 

    • МАССЫ ПОЙДУТ ЗА СИЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ
      2021-02-23 13:02

      Армения приближается к режиму массовых репрессий! Согласно результатам последних соцопросов, рейтинг премьера-предателя колеблется на отметке ниже 10%. Большая часть населения недовольна Пашиняном и выступает за отставку правительства.

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К УЛИЧНЫМ СТЫЧКАМ
      2020-07-14 10:15

      Власть не реагирует на требования граждан ввести кредитные каникулы,  задействовать индустрию развлечений и проч. Акции граждан у  ЦБ и здания правительства завершились массовыми приводами в отделения полиции. 9 июля у здания правительства первым подвергли приводу мужчину, который кричал, что трансгендеров, которые выходят на работу, полицейские не штрафуют за отсутствие масок.