«Паст»: В Карабахе ожидаются примечательные события
В Карабахе продолжают разворачиваться примечательные события, в плане которых заметны также интересы некоторых геополитических центров. Об этом пишет газета «Паст».
«Именно так комментируют намерение Самвела Бабаяна начать митинги и провести различные акции, связанные со сбором подписей относительно конституционных изменений. Согласно разным источникам, собрано около 15 – 16 тыс. подписей, в том числе путем манипуляций (общее число избирателей в Карабахе примерно 100 тыс.).
Из заявлений, распространенных накануне Службой национальной безопасности и Полицией, становится очевидным, что власти готовятся к жесткому противодействию с целью предотвращения возможных массовых беспорядков, антиконституционных шагов, беззаконий и внешних вмешательств в дела страны. Так что в ближайшее время в Карабахе ожидаются примечательные события, и, согласно нашим сведениям, власти НКР прилагают все усилия для предотвращения недопустимых действий», - отмечает издание.