Джонатан Лакот: Франция всегда будет стоять рядом с армянским народом и его безопасностью
В Ереване 12 июля отметили Национальный праздник Франции - День взятия Бастилии.
На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении, вице-премьер Мгер Григорян, парламентарии, члены французской общины Армении и многочисленные гости.
Открывая вечер, струнный квартет Республиканской гвардии, а также солист Хора армии Франции Жереми Делвер, исполнили гимны Франции и Армении.
В своей речи посол Франции в Армении Джонатан Лакот отметил, что происходящие сегодня изменения в Армении открывают новый этап во франко-армянских отношениях. Он поприветствовал французские компании, которые осуществляют инвестиции в Армении, способствуют экономическому росту, создают рабочие места и платят налоги в Армении.
Посол Франции поблагодарил армянских партнеров, которые способствуют развитию отношений между двумя странами. "Отношения между Францией и Арменией уникальны. Они идут от сердца. Будьте уверены, мы тронуты любовью к Франции, нашим ценностям, нашей культуре и языку, свидетельства которой проявляются каждый день. Будьте уверены, Франция всегда будет рядом с армянским народом и его безопасностью в составе ООН, в ЕС и в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ",- заявил он.
В свою очередь Мгер Григорян отметил важность Франции для Армении, в том числе как сопредседателя Минской группы ОБСЕ для мирного урегулирования карабахского конфликта. Он подчеркнул, что в Армении придают особую важность решению Франции объявить 24 апреля Днем памяти Геноцида армян, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 13:20
Посольство РФ в Израиле рекомендует россиянам покинуть страну до нормализации обстановки. Об этом 16 июня сообщил российский посол Анатолий Викторов.
-
2025-06-16 13:16
После вчерашнего намека Израиля, похоже, Азербайджан наконец решил исполнить волю Тель-Авива.
-
2025-06-16 13:12
Тегеран продолжает придерживаться обязательств по договору о нераспространении ядерного оружия и по-прежнему считает, что такому оружию не место на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Исламской республики Эсмаил Багаи.
-
2025-06-16 13:10
В советское время для армянской церкви делось больше, чем при нынешних властях Армении. Об этом заявил предстоятель Ширакской епархии ААЦ Микаэл Аджапахян на проходящем в Ереване обсуждении, посвященном проблемам в отношениях государства и церкви.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-06-03 14:13
1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.
-
2021-10-26 15:35
Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем. На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.
-
2021-10-22 11:20
День армянской прессы вместе с "Америабанком" Интересный подарок для представителей СМИ в очередной раз приготовил "Америабанк": для празднования Дня армянской прессы, который отмечается в стране 16 октября. Журналистов пригласили в Концертный зал имени Арно Бабаджаняна, где их ждали приятные сюрпризы…
-
2021-06-01 12:18
В Международный день защиты детей впервые наши дети будут весь день на занятиях в школе - из-за долгих пропусков в период карантина летние каникулы отсрочены. Этого могли бы избежать при умелом руководстве правительства, которое имело возможность предотвратить распространение пандемии, но упустило все сроки, и ситуация получила необратимые последствия, которые сказались также на образовательном процессе.