Последние новости

ПУСТОЙ ПИАР - МОТОР "МОЕГО ШАГА"

Правящий блок "Мой шаг" во главе с лидером бархатной революции Николом Пашиняном продолжает строить свою "работу" на пустом пиаре, доводя информационную картину "новой Армении" до полного абсурда. Рассчитан этот пиар на ту часть населения, которая пока еще готова позволить вешать себе лапшу на уши.

ВСЕ на самом деле очень примитивно и ориентировано на лиц с примитивным же мышлением и довольно низким уровнем образования, неспособных самостоятельно мыслить. К ним, естественно, следует прибавить и небольшую прослойку тех, кто прекрасно все видит и понимает, но поддерживает происходящее исходя из своих личных интересов. Формула проста: делается нужный власти информационный вброс, который широко освещается во всех СМИ, ибо последним деваться некуда, создается нужное впечатление в глазах соответствующего электората, а потом либо о нем забывают, либо выясняется, что картина совершенно иная, только вот это многих уже не волнует. Главное для них было услышать ласкающую слух ложь, имитирующую происходящие в стране положительные сдвиги.

Вспомним совсем недавнее громкое заявление министра здравоохранения Арсена Торосяна о переходе на полное бесплатное лечение всех несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. Восторгу премьер-министра Никола Пашиняна на заседании кабмина не было предела. Торосян в соцсети даже обещал, что на следующем заседании правительства будут выделены средства и на обеспечение бесплатного здравоохранения для всех пенсионеров. Правда, благополучно "забыл" о своем новом обещании, когда такой вопрос не оказался в повестке исполнительной власти.

Но что же выяснилось по части перехода страны на "полностью бесплатное" здравоохранение для всех детей и подростков? Оказалось, что внебольничные услуги остались платными. То есть, если ребенок госпитализирован и ему требуется рентген, то его в больнице сделают бесплатно. Но если родители приведут ребенка в больницу и захотят сделать рентген, при этом он не госпитализирован, тогда нужно будет заплатить. Платными остались лабораторные и инструментальные исследования в специализированных центрах с целью уточнения диагноза. Как того и следовало ожидать, полностью платными остались стоматологические услуги. Обо всем этом обслуживающие власть телеканалы ни словом не обмолвились, и редеющий, но еще большой электорат власти пребывает в глубокой, но далекой от действительности уверенности, что "Никол сделал невозможное".

В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ время нас ожидает финал громкой пиар кампании под названием "повышение зарплат учителей". Оно было анонсировано Николом Пашиняном несколько месяцев назад, причем премьер-министр возвращался к этой теме раз 20, одновременно не акцентируя внимания на том, что речь идет лишь о 10%-ном повышении. То есть заплата учителей, имеющих полную ставку, а таковых подавляющее меньшинство, повысится на приблизительно 11 тысяч драмов. Большинство тех педагогов, кто останется работать после 1 сентября, станут получать на 7-8 тысяч драмов больше. Почему мы написали "кто останется работать"? Да потому что сам Никол Пашинян говорил о намерении властей уволить с начала нового учебного года 10 тысяч учителей. То есть ни о каком увеличении финансирования системы среднего образования речь не идет! Школы ждут массовые сокращения, в результате чего зарплаты будут повышены лишь на 10%. Но зато часть населения будет глубоко уверена, что "Никол повысил учителям зарплаты".

Особняком в череде пустых пиар кампаний стоят уголовные дела, которые власти возбуждают с большой помпой и которые благополучно разваливаются. Здесь достаточно привести два самых свежих примера. Именно за отсутствием состава преступления, а не с какой-либо другой мотивировкой, прекращено уголовное дело по инциденту с участием сына и зятя бывшего командующего войсками Полиции Левона Ераносяна. Также за отсутствием состава преступления прекращено уголовное преследование в отношении многолетнего директора Национального архива Аматуни Вирабяна. Причем уголовное дело было возбуждено на основании обращения министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна еще в мае 2018 года. То есть Генпрокуратуре Армении нужно было 14 месяцев для того чтобы убедиться в отсутствии состава преступления в деятельности Вирабяна. Сам же Сурен Папикян с какими-либо комментариями относительно своего необоснованного доноса, разумеется, не выступил. А ведь он у нас не только министр, но и формальный глава партии Никола Пашиняна "Гражданский договор", для которой, как все больше убеждаемся, порочить людей необоснованными обвинениями - дело обычное.

ГОВОРИТЬ ЖЕ о последней тошнотворной пиар акции властей – праздновании Вардавара на проспекте Баграмяна просто не хочется. Власть делает все именно так, как считает нужным, и в полном соответствии со своим мировоззрением, продолжая навязывать армянскому обществу воинствующий провинциализм. Это продолжится до тех пор, пока большинство населения не поймет, в каком тупике находится страна и не поддержит призыв "Отвергни Никола!".

Пока же мы будем жить в режиме регулярных истерик, угроз и обвинений вперемешку с имитацией бурной деятельности и пустым пиаром. Другой информационной картины дня, недели, месяца, года нынешние власти не способны и не намерены рисовать.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПЕРЕУЛКАХ И ТУПИКАХ САММИТА ЕАЭС
      2019-10-02 12:09

      В день саммита ЕАЭС в столице Армении прошло несколько акций. Две из них провели патологические русофобы и соросовцы, еще две - противники западных агентов влияния и выступающие за евразийскую интеграцию и углубление отношений с Россией.

    • СРОЧНЫЙ ШТУРМ СТОЛИЧНОГО ЭФИРА
      2019-09-11 10:27

      Совет Общественной телерадиокомпании обратился в Национальную комиссию по телевидению и радио с заявкой о предоставлении Общественному радио Армении четырех дополнительных частот столичного покрытия в FM-диапазоне. В свете того, что всеми указанными структурами руководят ставленники премьер-министра Никола Пашиняна, вопрос можно считать решенным.

    • КУРС НА МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ПОД ФАНФАРЫ
      2019-09-07 13:00

      В последние дни власти Армении проявили особый цинизм, когда подтверждали свой курс на массовые сокращения в самых различных сферах. Дело дошло до учителей и сотрудников МЧС.

    • ГРУЗИЯ: ПОСЛЕДНИЙ МАНЕВР ВЛАСТЕЙ
      2019-09-04 12:26

      Власть в Грузии вновь трясет. Точнее, главный кукловод грузинской политики - миллиардер Бидзина Иванишвили все больше осознает серьезность ситуации и предпринимает довольно отчаянные шаги по перегруппировке властной вертикали перед неминуемо приближающейся попыткой очередной "революции".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.