Последние новости

Арсен Торосян: Реанимационные отделения больниц практически переполнены

Ситуация с коронавирусом в системе здравоохранения остается прежней. То есть реанимационные отделения практически переполнены. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 2 июля министр здравоохранения республики Арсен Торосян.

"Конечно, во всех местах есть 1-2 свободных места, и мы можем за счет этого размещать в них пациентов, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состояниях. А их число суммарно составляет 650 человек, 44 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких", - сказал Торосян.

Министр заверил, что наращивание новых мощностей продолжается. "Сегодня я собираюсь посетить отделения, развертываемые в медцентрах Спитака и Мартуни, которые будут оснащены необходимым оборудованием. И еще одна важная цифра относительно того, сколько граждан, находящихся дома, ждут своей госпитализации. По положению на 09:00 утра 2 июля, имеем всего лишь 11 таких людей, у 4 из них состояние средней тяжести. Еще 80 человек ждут своего перевода в больницы, которые занимаются лечением коронавируса. По этой части ситуация относительно стабильная", - заключил глава Минздрава Армении, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДИАБЕТОМ СТАЛИ БОЛЕТЬ ЧАЩЕ
      2022-04-15 10:01
      2160

      Как вести себя, если ребенку поставили диагноз «сахарный диабет»? Как правило, это известие вызывает шок у родителей - они должны объяснить ребенку, что впредь придется взвешивать каждый кусок разового приема пищи, несколько раз в сутки колоться (прокалывать палец для тестирования уровня сахара в крови, делать инъекцию инсулина), а на первых порах еще и многочасовые внутривенные капельницы принимать…

    • ПРИЛОЖЕНИЕ "ПУТЕШЕСТВУЮ БЕЗ… АНАИТ АВАНЕСЯН"
      2022-02-22 10:33
      2040

      Переболевшие COVID-19 получили статус в ЕАЭС, но не в Армении Фондом цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) расширен функционал приложения "Путешествую без COVID-19": теперь для привитых от коронавирусной инфекции в Беларуси и переболевших в Армении есть возможность загрузить свой статус. Об этом 21 февраля сообщил пресс-центр банка…

    • ЧАС ЛГУНА
      2022-01-20 13:23
      125114

      Признаться, вчерашний, 19 января, "час правительства" в парламенте оставил весьма тягостное впечатление. Премьер Пашинян дал себе труда лишь пару раз подойти к трибуне, но его манеры, тон, не говоря уже о содержании ответов, однозначно говорили, что мы имеем дело с новым витком клинического состояния пациента. Наполеон после Ватерлоо пытался выдавать себя за Наполеона после Аустерлица…

    • "КОРОНАТЕННИСНЫЕ" СТРАСТИ
      2022-01-07 15:53
      5056

      С 17 по 30 января в австралийском городе Мельбурн должен пройти Открытый чемпионат Австралии по теннису – один из четырех турниров Большого шлема. Еще не начавшись, турнир с участием ведущих мастеров ракетки просто кипит страстями. В их эпицентре оказался один из лучших игроков в истории этого вида спорта, первый номер текущего мирового рейтинга и действующий победитель Australian Open Новак Джокович.