Последние новости

АРМЯНСКИХ СОЛДАТ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ РАБОТАЮЩИЕ ЗАВОДЫ

Итальянский бизнесмен Федерико Полидори, вице-президент холдинга Italian Stoneware уверен, что сейчас именно то время, когда армянскому бизнесу надо думать об обеспечении прочной экономики. Потому что война сегодня ведется по двум направлениям, как на передовой линии фронта, так и в экономике страны. И после того, как армянские солдаты вернутся с победой, здесь их должны ждать работающие заводы и предприятия.

САМ Г-Н ПОЛИДОРИ ПРИЕХАЛ В АРМЕНИЮ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, как узнал о начале боевых действий в Арцахе.

- Надо быть здесь, чтобы понять, как можно оказать максимальное содействие Армении и сделать все возможное, чтобы наша компания оставалась сильной в это непростое время, - объяснил он. 

Прошел почти год с того момента, как у нас в стране был открыт завод Ceramisia, основанный в рамках совместного инвестиционного проекта концерна Multi Group и международного холдинга Italian Stoneware. Речь шла о многомиллионных инвестициях и создании производства керамической посуды на базе сырья и технологий итальянского бренда Ceramisia, которую на рынке было решено представить с маркировкой "Сделано в Армении по итальянскому дизайну".

Кстати, сама компания Italian Stoneware базируется в городке Читта-ди-Кастелло итальянской провинции Перуджа. Многие годы она выступает в качестве международной группы, имея представительства в Дубае, Нью-Йорке, Сеуле, Гонконге и др. странах. Тем не менее керамическая посуда бренда Ceramisia тесно связана с итальянской традицией, где сохраняются основные элементы кустарного производства на основе новых технологических разработок, материалов и методов отделки. Традиции своего производства компания сохранила и при задействовании армянского предприятия.

- Так уж получилось, что реально мы работали всего три месяца. Имею в виду реализацию нашей продукции, которую в основном экспортировали из Армении в США и Россию. Но потом началась пандемия коронавируса, границы закрылись, и все наши поставки вынужденно были приостановлены. В этих условиях мы решили продолжать работу, увеличили количество работников с 25 человек до 70, выплачивали им зарплату в полном объеме и складировали производимую продукцию в ожидании того момента, когда ее реализация вновь станет возможной, - рассказывает наш собеседник.

И СЕГОДНЯ ОН ТАКЖЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ПРИНЦИПА, что завод не должен останавливаться ни на минуту. Многие работники предприятия находятся сейчас на передовой линии фронта. Так и должно быть, уверен г-н Полидори, потому что сегодня каждый, кто способен воевать, должен идти защищать свою Родину. Руководство предприятия в свою очередь делает все возможное, чтобы оказать поддержку семьям своих сотрудников, отправившихся на фронт. Помощь оказывают и нашим солдатам, отправляя на фронт посылки, в том числе и с прочной керамической продукцией собственного производства. 

- Мы также приняли решение осуществить дополнительные финансовые вложения в компанию, чтобы армянский завод продолжал свою работу, оставаясь сильным предприятием. Ведь сама Армения в свое время оказала нам большую поддержку, чтобы мы смогли основать здесь бизнес. Наш холдинг, по сути, является международным, куда входят представительства более 10 стран мира. И, когда нами было принято решение инвестировать в Армению, мы прекрасно знали обо всех существующих рисках, в том числе и о нагорно-карабахской проблеме. Но мы сделали свой выбор и будем вместе с Арменией, оказывая всяческое содействие ей и делая все от нас зависящее, чтобы на экономическом фронте также была одержана победа. Это как брачный союз - быть вместе и в радости, и в печали, - говорит итальянский бизнесмен. И после некоторой паузы добавляет, что главное, что нужно сейчас сделать армянским предпринимателям, - направлять средства не только на нужды фронта, но и на рост мощностей собственного производства. Ибо победа в экономической войне имеет столь же важное значение, сколь и победа армянских солдат в бою. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДРВЕНГРАД КУСТУРИЦЫ, АТМОСФЕРНЫЙ БЕЛГРАД И МЕККА ВИННОГО ТУРИЗМА СЕРБИИ
      2023-05-16 09:43
      1868

      Сербия…Что мы знаем о ней? Наверное, не так много, поскольку с большой долей вероятности можно утверждать, что для большинства граждан Армении эта страна является неизведанным и, соответственно, малопопулярным направлением. Несмотря, кстати, на отсутствие визы между Арменией и Сербией.

    • ФРАНЦУЗСКИМ ОВЦАМ ДАЛИ КАРТ-БЛАНШ
      2023-05-06 10:53
      2966

      Армянские фермеры оценили их достоинства Часто используя в своем лексиконе выражение «карт-бланш», я до сих пор особо не задумывалась о его происхождении. И когда недавно узнала о том, что в Армении начали выращивать французскую породу овец Бланш, первое, о чем подумала: а что общего между известным крылатым выражением и французскими овцами? Оказалось, слово «бланш» по-французски означает белый, чистый. Соответственно, «карт-бланш» - это незаполненный, то есть белый бланк, но с подписью и печатью. Поэтому, если вы кому-то выдали карт-бланш, то значит позволили ему действовать по собственному усмотрению, заранее одобряя все действия.  

    • ПРЕЖДЕ ВСЕГО – ЧЕЛОВЕК, или КТО НА КОГО РАБОТАЕТ?
      2023-05-02 10:01
      2673

      То ли сейчас это модно, то ли действительно актуально (уже не разберешь), но сейчас много говорят о новых технологиях, машинном обучении, искусственном интеллекте, блокчейне. Международная компания DataArt, как раз и обслуживает своих клиентов по всем этим направлениям. Ну и, соответственно, может протестировать все эти технологии в реальной жизни. Обслуживает же компания более 350 корпоративных клиентов по всему миру, включая Nasdaq, United Technologies, S&P и Travelport.

    • БУЙСТВО ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ
      2023-04-29 10:27
      3767

      Ждать ослабления позиций драма не приходится Укреплению курса армянского драма, как говорится в Макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития (ЕАБР) за март 2023 года, продолжают способствовать сохранение высокого уровня денежных переводов и опережающие темпы роста экспорта по сравнению с импортом. Судя по продолжающемуся рекордному притоку объема денежных переводов из России в Армению, ждать в ближайшей перспективе ослабления позиций отечественной валюты не приходится.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТОННЕЛЬ, В КОТОРОМ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СВЕТА
      2023-09-01 10:22
      3433

      Промышленная индустрия Армении – под «санкцией» властей После неприкрытого грабежа некогда общенародной собственности, анархии и произвола аодовским властям, пришедшим к власти под фарисейскими псевдо-патриотическими лозунгами, им спустя несколько лет хватило ума лишь повторно запустить Армянскую АЭС – после того, как они же своими безграмотными и популистскими идеями и действиями буквально погрузили всю страну в мрак, холод, голод, безработицу и нищету.

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19
      2532

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50
      2439

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56
      2299

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.