Последние новости

ПОДВОДНАЯ ЛОДКА В СТЕПЯХ УКРАИНЫ

Государственное мероприятие за миллионы Сороса

Президент Эрдоган сказал президенту Зеленскому, что поможет Украине вернуть Крым.

СЛЕДУЕТ ОСОБО ОТМЕТИТЬ, ЧТО ЭТО ОБЕЩАНИЕ последовало сразу после звонка турецкого лидера российскому президенту. Похоже, разговор Путина и Эрдогана был не из легких. После этого разговора официальный Баку отказался направить в Москву силовиков для обсуждения с армянскими военными вопросов, касающихся соблюдения моратория, иными словами, Ильхам Алиев дал понять, что не намерен соблюдать достигнутые 10 октября в Москве соглашения. Впрочем, прекращение огня все же состоялось. Мораторий был объявлен с полуночи 18 октября. Его назвали гуманитарным перемирием, в 7 часов 20 минут утра того же дня азербайджанцы его нарушили, однако вернемся к Крыму…

На днях в армянских СМИ появилась информация о поставках Азербайджану украинского вооружения под видом гуманитарной помощи. Согласно публикациям, военная техника и боеприпасы уже достигли морского порта в Турции под названием Карасу. Речь о первой поставке ракетно-зенитного комплекса U-125-2Д1. По версиям изданий, ожидаются поставки вооружения на общую сумму примерно в 75 млн евро. При этом армянские источники сообщают, что речь идет о военных комплексах, срок годности которых истек еще в 2018 г. Напомню к слову, что как раз в эти дни президент Незалежной заявляет со всех трибун о необходимости вернуть Украине статус ядерной державы. Ну как тут не вспомнить советский анекдот про атомную подводную лодку в степях Украины!

Там, где Сорос, там и марихуана

В 1991 г. Украина приняла решение о безъядерном статусе, в 1994 г. в Будапеште был подписан соответствующий меморандум при участии США, Великобритании и России.

25 ОКТЯБРЯ ЗЕЛЕНСКИЙ РЕШИЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ПЛЕБИСЦИТ, в том числе по вопросу о возвращении Украине статуса ядерной державы. На плебисцит планируется потратить бешеные деньги. Внимание: это государственное мероприятие планируется провести на деньги Джорджа Сороса. Именно поэтому в формате плебисцита неназойливо появилось упоминание о марихуане.

О том, что курить марихуану не вредно и этим занимаются весьма уважаемые люди, в свое время объявил министр науки, образования, культуры и спорта Араик Арутюнян. Мировому сообществу давно уже известно, что там, где Сорос, там и марихуана. С марихуаной, как известно, самым тесным образом связаны бизнесы финансового спекулянта с мировым именем. Именно поэтому президент Зеленский на днях объявил, что народ и так уже употребляет марихуану "в капельках", подразумевая наличие этого вещества в некоторых медицинских препаратах.

В России озабочены предстоящим плебисцитом, хотя до сих пор не уточнены ни механизмы подсчета голосов, ни юридические последствия опроса. В российских кругах уже вспомнили 20 ракетных комплексов ЮЖМАША и прогнозы о строительстве американской военной базы в Мариуполе и Очакове...

Если сегодня Украина поставляет просроченные ракетные комплексы одному геноцидальному государству через территорию другого геноцидального государства, то страшно представить те последствия, которые могут последовать за решением о возвращении этой стране статуса ядерной державы! Еще страшнее становится, когда слушаешь бодренькие комментарии на предмет ядерного оружия из уст президента Зеленского. Он так весело шутит на эту тему и так уверенно говорит о том, что Эрдоган поможет Украине вернуть Крым, что впору покрутить пальцем у виска, ведь Зеленский в самом деле верит обещанию Эрдогана! Похоже, артистическая натура Зеленского напрочь лишена чувства реальности, впрочем, большая политика не только на Украине превращена в капустник, достаточно вспомнить президентскую гонку в США, такова мировая политика XXI века, серьезных мировых игроков можно сосчитать на пальцах одной руки, другие радуются обещаниям Эрдогана…

С какой это стати Эрдоган будет возвращать Крым Украине, когда полуостров вполне может пригодиться для стратегических целей самой Турции! Эрдоган не случайно часто вспоминает о тюркоязычном населении Крыма… В российских политических кругах уже появились комментарии по поводу того, что с подобными политическими прожектами лидер Украины мог выступить только после того, как накурился марихуаны. До одури, до атомной подводной лодки в степях Украины…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1217

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1258

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1767

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52
      2232

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23
      1931

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27
      1784

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54
      1957

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06
      2036

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!