Близ Киранца будет произведен взрыв: МО Армении призвало не паниковать
Саперы обезвредят мины путем взрыва недалеко от тавушского села Киранц, сообщили в Минобороны Армении, передает Sputnik Армения.
Կայունացման և զարգացման Եվրասիական հիմնադրամի խորհուրդը որոշել է Հայաստանին 100 մլն դոլարի չափով ֆինանսավորում տրամադրել՝ տնտեսական վերափոխմանը աջակցելու համար։
Совет Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) принял решение о предоставлении Армении финансирования на поддержку экономических преобразований в размере $100 млн, передает Aysor.am.
Компания Synopsys продаст свой дивизион по тестированию безопасности софта частному консорциуму во главе с инвесткомпаниями Clearlake Capital и Francisco Partners. Как сообщает Reuters со ссылкой на сообщение Synopsys, стоимость сделки составляет $2,1 млрд, передает Sputnik Армения.
Президент Турции Эрдоган после завершения заседания кабинета министров в Анкаре выступил с заявлениями.
Հաղթանակի շքերթին կմասնակցեն Բելառուսի, Ղազախստանի, Ղրղզստանի, Տաջիկստանի, Թուրքմենստանի, ինչպես նաև Կուբայի, Լաոսի և Գվինեա-Բիսաուի ղեկավարները, բացի դրանից, հրավիրված են ԱՊՀ, Միութենական պետության և ՀԱՊԿ-ի գործադիր մարմինների ղեկավարները: Ըստ РИА Новости-ի՝ դրա մասին հայտնել է ՌԴ նախագահի օգնական Յուրի Ուշակովը։
Лидеры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, а также Кубы, Лаоса и Гвинеи-Бисау примут участие в параде Победы, кроме того, приглашены руководители исполнительных органов СНГ, Союзного государства, ОДКБ. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.
Հայաստանի վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը և Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևը չեն մասնակցի մայիսի 9-ին Մոսկվայում կայանալիք Հաղթանակի շքերթին, լրագրողներին ասել է նախագահի օգնական Յուրի Ուշակովը, փոխանցում է РИА Новости-ն։
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев не будут присутствовать на параде Победы в Москве 9 мая, сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков, передает РИА Новости.
ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը չի մասնակցի ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինի երդմնակալության արարողությանը։ Այս մասին լրագրողների հետ ճեպազրույցում հայտնեց ՀՀ ԱԺ նախագահ Ալեն Սիմոնյանը։