Прилегающим к площади Свободы в Ереване кафе запретили работать в течение пяти часов – СМИ
Некоторым кафе, прилегающим к Площади Свободы в Ереване, сегодня запретили работать с 14:00 до 19:00.
Предстоятель Тавушской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископ Баграт Галстанян и его сторонники собираются у здания Академического театра оперы и балета Армении им. Спендиарова. Ими запланировано проведение акции протеста у здания театра.
Մայրաքաղաքում շարունակվում են անհնազանդության խաղաղ ակցիաները։ Որոշ փողոցներ քաղաքացիները փակել են՝ ի նշան բողոքի։ Ազգային ճակատ տելեգրամյան ալիքի տեղեկացմամբ, քաղաքացիները փակել էին Տերյան-Արամի խաչմերուկը, Աբովյան փողոցը։
В Ереване продолжаются мирные акции неповиновения. Граждане в знак протеста перекрыли некоторые улицы. По информации телеграм-канала "Национальный фронт", граждане перекрыли перекрёсток Терьяна-Арама, улицу Абовяна.
Հաղորդում է ստացվել այն մասին, որ «Տավուշը հանուն հայրենիքի» նախաձեռնության և վերջինիս աջակիցների կողմից Երևան քաղաքի կենտրոնում անցկացվող բողոքի ակցիաների շրջանակներում մայիսի 13-ին Կենտրոն վարչական շրջանում՝ Աբովյան փողոցում ակցիայի մասնակիցներից մեկի կողմից կատարվել է առերևույթ խուլիգանական արարք։
ԱՄՆ-ի լրացուցիչ օգնությունն Ուկրաինային մարտի դաշտ կհասնի առաջիկա օրերին: Այս մասին հայտարարել է ԱՄՆ պետքարտուղար Էնթոնի Բլինկենը Կիև կատարած այցի ընթացքում, նրա խոսքերը մեջբերում է ՌԻԱ Նովոստին։
Один из участников акций неповиновения в Ереване задержан по подозрению в хулиганстве, сообщила пресс-служба Следственного комитета.
Дополнительная помощь США Украине поступит на поле боя в ближайшие дни, заявил госсекретарь Энтони Блинкен в ходе визита в Киев. Его слова приводит РИА Новости.
19 мая Ереван второй год подряд примет один из самых масштабных международных полумарафонов (21.1 км) в мире - "One Run". В забеге планируется участие свыше 1000 ереванцев и гостей столицы. В полумарафоне могут выступить все желающие, зарегистрировавшись на сайте onerunarmenia.com.