Армянские и российские неправительственные организации выступили с совместным заявлением в годовщину страшных армянских погромов в азербайджанском городе Сумгаит.
• ПОЛИТОЛОГ: ДАЖЕ ТРАМП ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ЛАГЕРЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
27 февраля стало известно, что делимитация в Тавушской области, по данным Sputnik Армения, продолжится по границе 1978 года. В сравнении с 1976 годом, Армянская ССР потеряла несколько квадратных километров территории. Источник отмечает, что в результате изменения маршрута границы к Азербайджанской ССР перешло значительно больше территории, чем к Армянской ССР. По грубым подсчетам, Армянская ССР потеряла порядка 5,8 кв. км. И сейчас эти 5,8 кв. км предстоит потерять уже Республике Армения.
• АРМЕНИЯ СЛУЖИТ ПОЛИГОНОМ ДЛЯ АПРОБАЦИИ ВОЕННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЕС?
2025-02-28 09:38
В то самое время, когда независимые маститые политологи, ссылаясь на текущие процессы, предупреждают о рисках, связанных с принятием во втором окончательном чтении закона о начале процесса членства РА в ЕС, политологи нового поколения на службе у режима придерживаются диаметрально противоположного мнения. На днях в эфире одного из телеканалов власти политолог Эмиль Ордуханян с полной ответственностью заявил, что принятие упомянутого закона в окончательном чтении не содержит рисков, так как речь идет всего лишь о начале многолетнего процесса. Аналогичную точку зрения тиражируют лидеры карликовых партий - членов так называемой «Демократической платформы».