Старший прокурор Управления по конфискации имущества незаконного происхождения Геворг Кочарян написал заявление об увольнении по собственному желанию. Еще недавно ему прочили повышение в своей системе, а именно - должность заместителя Генпрокурора, курирующего сферу конфискации имущества незаконного происхождения. Казалось, кому, как не ему, прокурору, работавшему непосредственно в Управлении по конфискации имущества незаконного происхождения со дня его создания, представлявшему интересы ведомства в самых резонансных делах, занять эту должность? Геворг Кочарян, к примеру, представлял иски Генпрокуратуры на процессах по конфискации имущества Роберта Кочаряна и взаимосвязанных с ним лиц, экс-марзпета Сюника Сурика Хачатряна, бывшего председателя Комиссии по регулированию общественных услуг Роберта Назаряна, экс-министра обороны Сейрана Оганяна и т.д.
• ОПЯТЬ ПРОДЛИЛИ ДОМАШНИЙ АРЕСТ
10 марта Антикоррупционный суд под председательством судьи Ваге Долмазяна продолжил слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств. Отметим, что судопроизводство по делу находится на стадии допроса свидетелей. Так, на предыдущем заседании был допрошен свидетель Вачик Сагателян, который предпочел отказаться от дачи показаний, сочтя, что они могут быть использованы против него. В начале последнего заседания была допрошена Татевик Абрамян, директор ООО "Арев-шин".
• АДВОКАТ: «В ДЕЛЕ АРАМА ГАСПАРЯНА ОЧЕВИДЕН ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОТИВ»
2025-03-10 09:51
7 марта был задержан офицер СНБ Арам Робертович Гаспарян с 20 летним стажем работы. Следственный орган немедленно представил в суд ходатайство об его аресте. Эту новость первой распространило Para.Tv. Издание подчеркнуло, что Арам Гаспарян в свое время был известен предотвращением многочисленных преступлений. А сейчас непредсказуемый поворот: Гаспаряну вменяются в вину события, произошедшие в Сюнике в апреле 2021 года, якобы, он был одним из организаторов этих событий.