Последние новости

УЙДИ

Генерал-лейтенант Аршавир Карамян напомнил сказанные Николом Пашиняном 5 августа 2019-го года в Степанакерте слова о том, что «Арцах - это Армения, и точка». Напомнил не случайно. Пройдет чуть больше года и 21 декабря этого года в Сисиане Никол скажет: «По ту стороны деревни Тех - Азербайджан».

… ДВА САМЫХ КРАСИВЫХ ЖЕСТА, КОТОРЫЕ я когда-либо видел от одного и того же человека. Первый, когда открытая ладонь дьякона Паргева Зейналяна поднимается вверх, отказываясь пожать руку Никола. Второй, когда та же ладонь очень тактично подсказывает премьеру направление выхода из церкви… Думаю, после этих двух жестов приверженцев у нашей церкви стало гораздо больше и даже самые неверующие молча поклонились священнослужителю. Позже дьякон скажет, что разговор между ними был короткий. Он просто сказал Николу, чтобы тот ждал Божьего суда.

Некомпетентность правящей команды, развал государственной системы управления очевидны. Власть в каждодневном режиме демонстрирует неспособность решать стоящие перед страной проблемы, под угрозой безопасность граждан республики. Для преодоления последствий провала на войне армянское общество нуждается в консолидации, однако премьер продолжает вести страну по пути внутренней конфронтации, силовые структуры становятся орудием удовлетворения мстительности премьера, его личных прихотей. И, похоже, это единственное, чем сейчас занимаются структуры национальной безопасности.

Сегодня самый короткий день в году. С сегодняшнего дня ночь медленно, но начнет сдавать свои позиции. Есть в этом символика или нет, не знаю, но сегодня в 12.00 на Площади Республики начался бессрочный митинг с требованием отставки Пашиняна: «Уйди». Есть общее желание, чтобы за 10 минут до Нового года с обращением к народу выступил не записной лжец, а другой человек - объединенный кандидат от более полутора десятка политических сил Вазген Манукян.  

Параллельно митингу проходят демонстрации, забастовки, другие акции гражданского неповиновения. К общенациональной забастовке присоединяются научно-образовательные, культурные учреждения, различные кампании и предприятия. Как сообщает созданное оппозиционными партиями «Движение по спасению Родины», за последние несколько часов до начала забастовки о своем присоединении к ней и другим акциям протеста заявили, в частности, коалиция «Национальный совет армянского здравоохранения», Ассоциация армянских рестораторов, Юридическая компания «E.V. Partners», «Белис Армения», туристическая компания «Калиста Вояж», ООО «Bohemian Resort», ООО «Hot Tours», клиника «Аксиом Мед», «Volten Arma Group», ООО «Saak korp», «Arminvest Group», ООО «Deck», ООО «Favorite», ООО «Rogue», ООО «AG home», «Hotel Flouer»…

Начинается заключительный этап человеческого суда над Пашиняном. Чисто по-человечески хочется, чтобы чаша Николае Чаушеску его минула. Оппозиция обещает приложить для этого все усилия. Но не факт, что получится. Народ порой бывает очень жесток. Особенно обманутый народ. Особенно обманутый своим кумиром народ. И, думается, лучше бы Николу ожидать суда человеческого и Божьего где-нибудь подальше от Армении. От греха подальше.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
      2023-02-25 09:58

      Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

    • КОСОВСКИЙ БУМЕРАНГ
      2022-11-12 09:59

      Снова обострилась ситуация в непризнанном Косово, которое часто сравнивают с Арцахом. Ночью 7 ноября дома сербов забросали бутылками с зажигательной смесью. Это связано с недавним решением Приштины штрафовать живущих в регионе сербов за сербские автомобильные номера. Согласно решению властей, водителям автомобилей с сербскими номерами будут выдаваться предупреждения, а с 21 ноября их начнут штрафовать на сумму 150 евро. Обстановка в Косово после запрета сербских номеров накалилась.