Последние новости
0

ПАМЯТИ ЮРИЯ ГАГАРИНА

Военные летчики авиационной базы "Эребуни" Южного военного округа (ЮВО) в Армении традиционно каждый год 12 апреля отмечают День космонавтики в знак солидарности с первым космонавтом Юрием Гагариным, который также был летчиком истребительной авиации.

В ПРЕДДВЕРИИ ПАМЯТНОЙ ДАТЫ ЛЕТЧИКИ-ИСТРЕБИТЕЛИ ЮВО в рамках сбора Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств – участников СНГ провели показательное летно-тактическое учение по перехвату воздушного судна-нарушителя государственной границы, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Дежурные силы авиабазы в составе пары истребителей МиГ-29 по учебной тревоге были подняты в воздух. Летчики дежурных средств на высоте 3500 метров в течение 3 минут осуществили выход на цель, перехват условного судна-нарушителя и принуждение к посадке на аэродром базирования российской авиабазы. Проведенное показательное учение летчики-истребители ЮВО посвятили памяти Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

Помимо розыгрыша боевых действий в воздушном пространстве гостям российской авиабазы было продемонстрировано авиашоу с показом фигур простого и сложного пилотажа на высотах от 200 до 1500 метров, с выполнением боевых разворотов, воздушных упражнений "Петля", "Бочка", "Змейка", "Горка" и "Колокол".

12 апреля в честь Дня космонавтики в авиационной базе ЮВО традиционно состоялось торжественное построение летного и технического состава, на котором были поощрены лучшие военнослужащие. Для всего личного состава и членов их семей в клубе российской военной базы Гюмрийского военного гарнизона ЮВО с концертной программой, состоящей из знаменитых прелюдий, пьес, сонат и поэм, выступил лауреат международных конкурсов, обладатель разных премий и наград пианист и композитор Иван Соколов. 12 и 13 апреля в клубах соединений организованы просмотры документального фильма о жизни и подвиге Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
      2021-10-26 15:35

      Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.

    • МОЙ ДРУГ – ХУДОЖНИК И БАНКИР…
      2021-10-22 11:20

      День армянской прессы вместе с "Америабанком" Интересный подарок для представителей СМИ в очередной раз приготовил "Америабанк": для празднования Дня армянской прессы, который отмечается в стране 16 октября. Журналистов пригласили в Концертный зал имени Арно Бабаджаняна, где их ждали приятные сюрпризы…

    • ДЕТЕЙ ПОЗДРАВЯТ ПОД ПРИЦЕЛАМИ СНАЙПЕРОВ?
      2021-06-01 12:18

      В Международный день защиты детей впервые наши дети будут весь день на занятиях в школе - из-за долгих пропусков в период карантина летние каникулы отсрочены. Этого могли бы избежать при умелом руководстве правительства, которое имело возможность предотвратить распространение пандемии, но упустило все сроки, и ситуация получила необратимые последствия, которые сказались также на образовательном процессе.