0
1504

Художественный сюрприз

Армянская художественная гимнастика не может похвастаться большими достижениями, однако и здесь нашим юным спортсменкам удалось преподнести приятный сюрприз, о котором в СМИ даже не сообщалось. Во второй половине января, на пятом традиционном международном турнире в Лас-Вегасе с участием 364 спортсменок из США, Австралии, Аргентины, Канады, Испании, Италии и Пуэрто-Рико успешно выступили армянские художницы, сообщает footsport.am.

Наша страна была представлена 6 спортсменками столичной общины Кентрон и тремя – республиканской спортшколы художественной гимнастики и акробатики. В разных возрастных группах абсолютными чемпионками стали Сона Казарян, Мария Геворгян и Милена Саакян. Вторые места заняли Эрика Артушян и Эдита Оганесян. На отдельных снарядах призерами стали Лилит Маркарян, Лилиан Акопджанян и Милена Оганесян. Наших художниц в США сопровождали тренеры Анна Абрамян, Асмик Макарян и Анна Гоцарян.