Последние новости

НОВЫЙ САВАН

Тайна пропавших трупов азербайджанских военнослужащих

24 сентября 2014 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О некоторых мерах безопасности на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджанской Республики с Вооруженными силами Республики Армения". Данный документ предполагает практически полный запрет на публикацию информации о проблемах вооруженных сил Азербайджана. 

АГИТАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКАЯ МАШИНА ВРАЖЕСКОЙ СТОРОНЫ особо скрупулезно относится к сокрытию сведений о военных неудачах на границе с армянскими государствами и боевых потерях среди личного состава вооруженных сил. Тогда некоторым умникам азербайджанского военного ведомства казалось, что такие меры освободят их от ответственности перед населением республики за многочисленные жертвы провокационной политики алиевского клана.

В Баку также надеялись на то, что "узаконенный" на высшем уровне обман будет способствовать предотвращению распространения панических настроений среди граждан Азербайджана и роста уровня социального недовольства. По логике азербайджанских пропагандистов, если о смерти военнослужащих будут знать только родные и близкие погибших, то это станет всего лишь их личной болью - трагедией локального масштаба, не способной влиять на общественные настроения республики. Не рассчитали они лишь того, что таких трагедий может быть много и даже слишком много. В итоге военное ведомство Азербайджана вновь встало перед проблемой "правильного" преподнесения боевых потерь гражданам республики. Надо было найти такой подход, чтобы, с одной стороны, не нарушались пункты алиевского приказа, а с другой - не тратилось слишком много средств на содержание трупов ликвидированных аскеров в холодильниках Министерства обороны.

30 сентября сего года в парламенте Республики Арцах министр обороны НКР Левон Мнацаканян заявил, что в последние дни в результате им же инициированной агрессии Азербайджан потерял убитыми 11-12 человек, имена которых уточнены, и столько же погибших, данные которых уточняются. На следующий день в Министерстве обороны Армении журналистам был продемонстрирован документальный видеоматериал о том, как вследствие применения армянских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) был нанесен ущерб живой силе и военным инфраструктурам Азербайджана. Мне довелось в тот день оказаться в МО и собственными глазами увидеть ликвидацию нескольких вражеских военных городков в восточном направлении арцахо-азербайджанской границы. Однако, согласно вышеупомянутому распоряжению Алиева, в азербайджанских СМИ в те дни сообщили лишь об одном погибшем аскере. Остальных похоронили без шума.

Тогда многие представители армянских СМИ выискивали в азербайджанских социальных сетях имена ликвидированных бойцами армянской армии вражеских военнослужащих. И, надо сказать, не безрезультатно. Однако информация о большинстве убитых аскеров так и осталась недоступной. Кстати, не только для армянской стороны…

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НАШИМ ИСТОЧНИКАМ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО УДАЛОСЬ РАСКРЫТЬ "тайну" пропавших трупов азербайджанских военнослужащих. Оказывается, их "командируют" в Сирию, сообщая родным погибших аскеров, будто бы их сын, поддавшись влиянию экстремистских религиозных течений, дезертировал из армии и пополнил ряды Исламского государства. Стоит ли после этого говорить о низости и подлости алиевского режима?! Подставляя собственных военнослужащих под армянские пули, власти Азербайджана затем делают их семьи изгоями общества, пальцем показывая на родных "дезертиров" и "террористов" так называемого "Исламского государства".

Азербайджанская пресса в последнее время практически ежедневно сообщает об убитых в Сирии гражданах Азербайджана. Большинство подобных новостей, конечно же, соответствует действительности. То, что это незаконнорожденное государственное образование активно способствует снабжению и развитию террористических организаций в Сирии - общеизвестный факт. Но, согласно нашей абсолютно точной информации, часть зафиксированных в азербайджанских СМИ жертв в действительности погибла не в Сирии, а на границе с армянскими государствами, где в лучших традициях клана Алиевых появились новые "братские могилы"... Могилы имени Ильхама Алиева.

http://voskanapat.info/?p=12604

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: ТРИ ФАКТА И ДВА ВОПРОСА ОБ АРСЕНЕ ТОРОСЯНЕ
      2020-07-08 04:25

                Факт первый. Министр здравоохранения РА считает, что «страны, подобные нашей», должны участвовать, к примеру, в клинических испытаниях, проводимых американскими фармацевтическими компаниями.

    • "ЗОЛОТОЙ АБРИКОС" - ЭТО ОБМАН, ПРОПАГАНДА НАСИЛИЯ И ИЗВРАЩЕНИЙ
      2019-07-12 16:34

      Сегодня (11 июля. - "ГА") в Ереване я посмотрел турецкий фильм. На турецком языке. О турецких солдатах, которые служили на подлодке. Они молоды, жизнерадостны, имеют любимых, в свободное от службы время играют в различные игры, шутят, читают Виктора Гюго и т.д. Фильм о добрых людях, которые в конце "во имя родины" погибают из-за аварии в подлодке. Особенно впечатляющим был образ командира. Настоящий мужчина и герой, который преодолевает внутренний страх, чтобы в последние часы внушить подчиненным надежду на спасение. Одним словом, если бы фильм шел не на турецком и не рассказывал бы о турках, многие вышли бы из зала со слезами на глазах.

    • ВРЕМЯ ДЛЯ ОТКРОВЕННОГО РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО РАЗГОВОРА
      2019-04-26 14:54

      На поворотных этапах политического развития, когда становится очевидным, что текущие повестки исчерпали себя и больше не соответствуют требованиям страны и общества, неизбежно возникает необходимость в разработке новых концепций развития.

    • ЧЕРЕСЧУР ПРОРОССИЙСКИЙ?
      2018-06-20 14:55

      Почему Москва продает нам СУ-30СМ сейчас и для чего мы их покупаем Согласно различным сведениям, Никол Пашинян в общении с Путиным слишком щедр и проявляет излишнюю готовность. Это тревожит, в частности, по той причине, что в своих требованиях российская сторона до сих пор руководствовалась исключительно собственными личными и финансовыми интересами, часто превалировавшими над российскими же геополитическими и даже жизненными интересами. К примеру, в вопросе торговли оружием Москва никогда не ставила перед собой каких-либо ограничений - продавала и продает. И если вдруг замечает, что Азербайджан стал меньше покупать, тут же преподносит армянской стороне пару "подарков", чтобы снова подзадорить и подстрекнуть их.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
      2023-02-11 10:22

      "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

    • БРЕДНИ ЗАВЕНОВИЧА
      2022-07-13 09:56

      О параллельном мире, в котором живет себе поживает лидер «Европейской партии» Тигран Хзмалян, одной из внепарламентских партий с которыми постоянно консультируется Пашинян, уже говорили. Но, оказывается, Хзмалян, полагающий, что Армения и Украина являются сегодня центрами мировой политики, не только не одинок в своих грезах, но есть в Армении деятели, по сравнению с которыми наш «европеец» просто великий прагматик. Недавно довелось слушать на одном известном телеканале Арама Завеновича Саркисяна, лидера партии «Республика».