Последние новости

АРМЯНСКИЕ "ИСКАНДЕРЫ" УЖЕ РАБОТАЮТ

От кого прячется в сортире Ильхам Алиев

21 сентября в Ереване состоится военный парад, посвященный 25-й годовщине провозглашения независимости Третьей Республики. А 16 и 18 сентября в центре армянской столицы прошли репетиции к данному событию.

Само по себе знаменательное событие оказалось в итоге знаменательным вдвойне. Поскольку в ходе него были продемонстрированы образцы новейших систем вооружений, имеющихся в арсенале армянской армии. Вооружений, способных ввести в ступор любого противника.

ЭТО И ТЯЖЕЛЫЕ РЕАКТИВНЫЕ СИСТЕМЫ ЗАЛПОВОГО ОГНЯ 9К58 "СМЕРЧ" в варианте с дальностью 90 км, самоходные зенитно-ракетные комплексы ПВО "Бук М2" для борьбы с воздушными целями на расстоянии до 45 км и высоте до 25 км, модернизированные зенитно-ракетные комплексы малого радиуса действия С-125 "Печора-2М2", дополнившие уже имеющиеся на вооружении у армянской армии ЗРК большого радиуса действия С-300ПТ-1 и С-300ПС, системы радиоэлектронной борьбы "Инфауна" на базе БТР-80, предназначенные и для борьбы с беспилотниками, и для обнаружения и подавления вражеских систем связи, и для подавления устройств с радиовзрывателями, и даже для установления защитной дымовой завесы от РПГ и ПТРК противника, и автоматизированные комплексы РЭП Р-325У, способные подавлять радиосвязь оперативно-тактического и оперативного звеньев управления, нарушая координацию сил противника.

Но бенефисом репетиции, конечно же, стали оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", сделавшие Армению первой страной в мире после РФ, имеющей в своем арсенале столь грозное оружие.

Напомню, что "Искандер" - это самый совершенный российский оперативно-тактический ракетный комплекс с двумя пусковыми ракетными установками, способный поражать цели на расстоянии от 280 до 500 километров. Погрешность при этом составляет всего плюс-минус 1-2 метра. Время нахождения пусковой установки на стартовой позиции составляет до 20 минут, при этом интервал между пусками первой и второй ракеты составляет менее одной минуты. Управляемая траектория полета его ракеты способна менять плоскость и маневрировать, что делает ее неуязвимой для всех существующих и даже разрабатываемых систем ПВО в мире, включая перспективный американский ЗРК Patriot РАС-3. Против ее автономной оптической головки самонаведения бессильны все существующие активные средства радиоэлектронной борьбы. На данный вид российского вооружения в мире есть много охотников, однако всем им Россией было отказано в поставках. Как видим, всем, кроме Армении.

"ИСКАНДЕР" ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ОГНЕВЫХ СРЕДСТВ противника, самолетов и вертолетов на стоянках аэродромов, объектов ПВО и ПРО, командных пунктов и узлов связи, а также важнейших объектов гражданской инфраструктуры. В условиях активного противодействия противника типовые цели поражаются пуском всего 1–2 ракет, что по эффективности эквивалентно применению ядерного боеприпаса. Для стран с ограниченным жизненным пространством, к каковым относится и Армения, комплекс является стратегическим оружием.

Что касается влияния факта наличия подобного вооружения на расклад сил в регионе, то тут, по-моему, все очевидно. Теперь стоит только главному региональному покровителю головорезов и террористов Ильхаму Алиеву предпринять хотя бы попытку поиграть в "победоносную войнушку", он будет настигнут везде. Как говорил один известный политический персонаж, "и в сортире достанем и замочим".

Сказать, что новость о появлении такого вооружения у армянской армии вызвала панику в Азербайджане, значит, не сказать ничего. Эта новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. А как же иначе, когда все озвученные закавказскими турками миллиардные закупки вооружений, постоянное бахвальство дутым военным бюджетом, перманентно тиражируемые из Баку угрозы в адрес двух армянских государств - все это в мгновение ока превратилось в пустой звук.

Еще более усугубляет ситуацию тот факт, что все это происходит в тот момент, когда азербайджанский электорат заставили где-то поверить в гипотетическую мощь своей, никогда никого не побеждавшей армии и в ее способность если уж не "вернуть утраченную целостность", то хотя бы раз в 20 лет уложить в могилы большую часть своих элитных аскеров ради овладения высоткой вдали от населенных пунктов и коммуникаций.

Сладостная эйфория в стане бывших кочевников, словно по взмаху волшебной палочки, сменилась мрачно-унылым молчанием. Сегодня все азербайджанские новостные агентства, не вдаваясь в излишние комментарии, обреченно тиражируют новость о получении Арменией грозного и высокоэффективного современного тактического оружия в качестве свершившегося факта. Сейчас самое время ожидать появления на свет слезливых статей о "предательстве и вероломстве России", "потакании агрессору", "несчастном непонятом Азербайджане" и его дальнейшей нелегкой и незавидной судьбе.

ЛЮБОПЫТНО, ЧТО ЕЩЕ НЕ ПРОИЗВЕДЯ НИ ОДНОГО ЗАЛПА В НАПРАВЛЕНИИ территории вероятного противника, армянские "Искандеры" уже оставляют за собой вражеские трупы. Под вражескими трупами в данном случае я имею в виду профессиональную пригодность целой рати азербайджанских горе-экспертов, аналитиков и политологов, все последнее время без устали убеждавших своих перепуганных соплеменников в том, что "Искандеров" у Армении не будет и потому опасаться Азербайджану нечего. Например, таких как некто Рауф Керимли, сразу после апрельской агрессии поганой аскерни против Республики Арцах заявивший о том, что "своего оружия у Армении нет" и что "в Армении словами "просто необходимо верить" отвечают на вопрос о том, когда же начнутся поставки российского оружия и начнутся ли вообще". Или наделенная не слишком развитым интеллектом особа по имени Эльмира Таривердиева, твердившая об "устаревших и изрядно проржавевших комплексах, использовать которые Армении Москва никогда не даст".

Но самым дурно пахнущим трупом в очередной раз оказалась профпригодность нашего старого знакомого - "главного военного эксперта" организации с забавным названием "Американо-азербайджанский фонд содействия прогрессу", бывшего бакинского пляжного фотографа Алешеньки Синицына. Эксперт фонда, состоящего из двух человек (его самого и его любвеобильной к туркам дочурки. - Пандухт), любит выступать на азербайджанских сайтах в качестве крупного специалиста по любым вопросам. Как говорится, за что заплатят, то и прокомментирует, что захотят услышать, то и предскажет. Правда, вот беда: ни одно из его многочисленных предсказаний доселе ни разу не сбылось.

Этот немытый и лохматый информационный мошенник в последнее время активно окормлялся на теме наличия (в интерпретации Синицына - отсутствия. - П.) у Армении ОТРК "Искандер", с пеной у рта убеждая своих заказчиков в том, что "все хорошо, прекрасная маркиза".

"Эти комплексы предназначались не армянской армии, а 102-й Российской военной базе. Но поставки на армянскую территорию ударных ракетных комплексов все-таки не были осуществлены, - заявлял лжеэксперт порталу day.az 6 июля прошлого года в материале с кричащим названием "Почему у Армении никогда не будет "Искандеров". - Тогда с какой стати Москва будет провоцировать Анкару, поставляя комплексы, способные нести ядерные заряды, Армении, которая официально объявляет о своих территориальных претензиях к Турции? Я уверен, что Россия не будет рисковать своими контактами с Турцией. "Искандеры" не появились на армянской территории в 2013 году, не появятся они и в будущем. Во всяком случае - у армянских вооруженных сил".

"Никаких комплексов в Армению не поступило", - продолжал вдохновенно вешать лапшу на уши своим заказчикам Синицын 8 февраля нынешнего года в материале под столь же громким названием "Су-30, "Искандер". Чего еще не получит от России Армения?"

И НАКОНЕЦ, ПОДРОБНО ОСТАНОВИМСЯ НА ПУБЛИКАЦИИ ВСЕ ТОГО ЖЕ ПОРТАЛА day.az от 1 мая с. г. Она сопровождалась очередным попугайски кричащим заголовком: "Военный эксперт разоблачил армянскую ложь об "Искандерах". Ну, любят турки и их наймиты громкие названия, что тут поделаешь? Вот о чем разглагольствовал Синицын тогда (прошу прощения за столь пространную цитату, но всегда приятно, когда "унтер-офицерская вдова" сама себя сечет. - П.):

"Если бы вся армянская диаспора скинулась на "Искандеры", все равно ничего бы не вышло. Экспортную версию оперативно-тактических ракетных комплексов Россия сейчас не производит, хотя закупить их хотели индонезийцы, казахи, даже саудиты. Причина одна - "Искандерами" перевооружают российские сухопутные войска строго по очень напряженному графику.

Обыватели никак не могут понять, что ОТРК - это не парочка ракет, т. е. пусковая установка, которую они видят на российских парадах. В комплекс входят шесть типов машин, более 50 единиц на одну бригаду. Представляете, сколько производств должно быть задействовано, чтобы поставить на вооружение только один комплекс? В прошлом году в июле и ноябре сухопутным войскам РФ были переданы два т. н. бригадных комплекта ОТРК "Искандер". В 2016 году тоже будут поставлены два подобных комплекта.

Значит, чтобы вооружить "Искандерами" две армянские бригады, целый год три десятка заводов и конструкторских бюро, тысячи рабочих и инженеров российского ВПК будут работать вхолостую? Такого альтруизма в природе не бывает. Так что лжет Сейран Оганян, лгут его генералы - никаких оперативно-тактических комплексов "Искандер" в Армению никогда не поставлялось.

Нет никаких поставок российского вооружения ни по т. н. оружейному кредиту, ни в каком-либо другом формате. Последние крупные продажи оружия в Армению были завершены в 2013 году. Больше Москва серьезного оружия в Армению не продавала. А по 200-миллионному кредиту армяне еще вообще ничего не получили, что неудивительно. Ведь первые поставки по заключенным договоренностям могут начаться и в 2017 году".

НУ ЧТО, "ЭКСПЕРТ", СЕЙЧАС МОЛЧИШЬ? МОЖЕТ, ТЕПЕРЬ РАССКАЖЕШЬ, КТО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛГАЛ? Или в горлышке запершило? А ведь как заливался соловьем!

Будь "эксперт" мужчиной, после такого позорища он прямо сейчас бы пустился резвой прытью к ближайшему оружейному магазину в его Хьюстоне, купил пистолет и застрелился прямо на месте, чтобы хоть как-то спасти жалкие остатки того, что гипотетически могло бы быть его честью. Увы, мужского в Синицыне не больше, чем в его любвеобильной к туркам дочурке. Ну разве что за исключением немытой бороды.

Надеюсь, те, кто в Азербайджане оплачивает предсказания этого немытого и дурно пахнущего "нострадамуса", сделают для себя выводы. Хотя в данном случае мошенник-исполнитель и лжец-заказчик оказались вполне достойными друг друга.

Вот и получается, что армянские "Искандеры", еще не сделав ни одного залпа в сторону врага, уже начали свою работу.

P.S. Самые внимательные, наверное, обратили внимание, что на репетиции парада некоторые платформы за военными тягачами были пусты. А это означает, что зрителей предстоящего парада, а также наблюдателей с вражьих мазутных берегов в самое ближайшее время ожидают новые сюрпризы.

http://voskanapat.info/?p=17156&l=ru

Основная тема:
Теги:
  • МИХАИЛ П. 21-Сен-2016
    Владимир Владимирович ПУТИН вернул Армянскому Народу УВЕРЕННОСТЬ ВЕКОВОЙ ДРУЖБЫ С ПРАВОСЛАВНЫМ РУССКИМ НАРОДОМ НАВСЕГДА.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ МАНАТА...
    2019-08-02 10:00

    В 2011 году, в связи с пропалестинским голосованием в ООН ряда стран-членов этой организации, официальный Вашингтон резко сократил финансирование Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры - ЮНЕСКО. На подобный шаг по различным причинам пошли еще несколько стран - Канада, Израиль, Австралия, Польша и др. После этого испытывавшая финансовые проблемы организация оказалась в орбите интересов довольно специфических режимов. В частности, автократического Азербайджана, от своих щедрот выделившего ЮНЕСКО $ 5 млн. И это только в 2013 году.

  • ТУРЦИЯ: АРМЯНЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ НАПАДКАМ
    2019-06-03 11:01

    На сайте Института Гейтстоуна, базирующегося в Нью-Йорке, появилась новая статья исследователя Геноцида армян - турецкого журналиста Узая БУЛУТА - мусульманина, родившегося и выросшего в Турции, а ныне проживающего в Вашингтоне. В данной статье идет речь о подготовке в Турции новой масштабной акции в рамках отрицания Геноцида армян. Предлагаем вниманию читателей перевод статьи Узая Булута без купюр.

  • НЕ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ КАРСА!
    2019-03-28 10:41

    Авторы информационно-аналитического портала Voskanapat.info в своих публикациях не устают повторять, что Армянская Армия является наиболее сложившимся институтом нашего государства. И если на наших страницах периодически звучит критика в адрес некоторых явлений из армейской действительности, то это делается только лишь из лучших побуждений, из желания укрепить этот важнейший институт армянской государственности.

  • ОСКОРБЛЕНИЕ ОСИПЯНА КАК МОДЕЛЬ МАРГИНАЛИЗАЦИИ
    2019-02-08 15:52

    "Главного полицейского "новой Армении" назвали "лакотом". То есть "щенком, молокососом". Собственно, для "новой Армении" в этом ничего удивительного нет: оскорбления нынче в порядке вещей. Гордые граждане страны оскорбляют, поливают грязью и кроют матом друг друга, не разбирая пола, возраста и места действия", - пишет известный журналист ПАНДУХТ на своей странице в соцсети Фейсбук.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
    2023-12-27 10:28

    Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

  • СОЮЗНИК ПАНТЮРКИЗМА, или АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ
    2023-06-05 10:17

    Нет гарантий, что Алиев ограничится Арцахом и "анклавами"… Слова Алиева о преимуществе азербайджанской стороны на участке ответственности российских миротворцев и позитивная реакция США на его заявление с угрозой создали качественно иную ситуацию за полшага до возможного подписания соглашения между Ереваном и Баку. Алиев прямо указал на бессилие миротворцев на фоне почти полугодовой блокады Арцаха, Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения не является союзницей РФ в войне на Украине.

  • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
    2023-02-11 10:22

    "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян.