Последние новости

ОБОЙТИСЬ БЕЗ СМАРТФОНА

Глупо отрицать факт, что смартфоны значительно облегчили нашу жизнь. Вы просыпаетесь от звона будильника, смотрите погоду, читаете новости, болтаете с друзьями, задаете вопросы Siri, проверяете нужный адрес по Google Maps... И все это в одном маленьком устройстве. Если не существует приложения, которое может помочь в решении вашей проблемы, скорее всего, оно разрабатывается прямо сейчас. Смартфон нужен не только для развлечения, но и для работы. Вы ждете важного звонка, чтобы узнать о ходе проекта. Можете выяснить детали последнего совещания прямо на ходу. Отвечаете на входящие сообщения. Отговорке "я не смог с ним связаться" не место в XXI веке. Ей просто никто не поверит.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СМАРТФОНА ЯВНО ПЕРЕВЕШИВАЮТ ЕГО НЕДОСТАТКИ. Но они мешают нам жить так, как мы жили раньше. Возможно, поэтому, оставшись без связи, мы начинаем чувствовать себя свободнее. И вот еще пять преимуществ жизни без телефона

Будете меньше отвлекаться

Вы сможете лучше сосредоточиться на работе, если не будете каждые две минуты поглядывать на телефон, на который приходят новые уведомления.

Найти баланс между работой и личной жизнью непросто. Но если вы сможете закончить больше дел в офисе, то вечер можно посвятить отдыху и приятному общению с близкими. Не берите телефон на работу. Вы заметите, что успеете сделать намного больше.

Сможете расслабиться

Когда в ушах нет наушников или гарнитуры - это прекрасное ощущение. Вокруг вас полно приятных звуков: пение птиц, шум ветра в кронах деревьев. Возьмите обычную бумажную книгу, а не ее электронную версию и отправляйтесь в парк: полистайте странички, почувствуйте текстуру бумаги. Без телефона вы сможете расслабиться, отдохнуть и избавиться от ощущения, что ваше внимание разрывается на части.

Общение с людьми

С появлением текстовых сообщений, социальных сетей и мессенджеров все взаимодействия с другими людьми стали более обезличенными. Но потребность в живом человеческом общении никуда не делась. Мы смотрим через экран смартфона на большинство событий, происходящих в жизни: будь то спортивное состязание, детский утренник или свидание с любимым человеком. Оставшись без гаджета, вы поймете, что воспоминания, которые вы создаете с другими людьми и в которые полностью вовлечены, всегда будут круче любого видео.

Реальность

Некоторые вещи невозможно описать, невозможно прочувствовать, если вы витаете мыслями где-то. Завтрак не станет вкуснее, если вы наберете сотню лайков в Instagram. Путешествие не станет более захватывающим, если вы поделитесь фотографиями с подписчиками. Смартфон и социальные сети будут только мешать получать удовольствие и радость от смеха ребенка, объятий любимого, теплой встречи с друзьями. Попытайтесь жить в настоящем, а не в интернете.

Сохранить личную жизнь

Никому не интересно, зачем вы повели свою собаку к ветеринару, и вам не нужно выкладывать свое местонахождение каждый раз, когда вы выходите из дома за пачкой чипсов и лимонадом.

Сохраните несколько тайн, сокрытых от всего остального мира. Например, договоритесь встречаться с другом раз в неделю в одно и то же время в одном и том же месте, но без телефона. Но больше никому об этом не рассказывайте. Встреча всегда будет казаться особенной, даже если вы просто болтаете и пьете кофе. Технологии становятся все совершеннее, но желание быть в курсе всего только добавляет стресса в нашу и без того напряженную жизнь. Поэтому попробуйте оставить телефон дома и на выходных отправляйтесь в лес, разожгите костер, прижмитесь к любимому человеку, подышите прохладным осенним воздухом. Это и есть настоящая жизнь.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.

    • ГНЕЗДО ЧЕРНОГО ГРИФА В ВАЙОЦ ДЗОРЕ
      2024-04-12 09:42

      Во время работ, проводимых армянским филиалом Немецкого союза охраны природы (NABU) в рамках программы "Исследование и сохранение хищных птиц в Армении" в Вайоцдзорском марзе обнаружено гнездо черного грифа, сообщает пресс-служба NABU. "Подобный случай в этом марзе был описан всего один раз в Красной книге 1987 года, однако ссылки на гнездование нет", - говорится в сообщении.

    • ВОСКЕПАР ГОТОВ СТОЯТЬ ДО КОНЦА!
      2024-04-11 11:16

      Власти Армении объявили о возможном начале процесса делимитации и демаркации границы между Тавушским марзом страны и Азербайджаном. Недавно на встрече с жителями села Воскепар премьер-министр Никол Пашинян заявил о возможной передаче Баку четырех неанклавных сел. Жители прилегающих к ним населенных пунктов бьют тревогу и говорят об угрозе этнических чисток со стороны Баку.  Корреспондент "ГА" побывал на приграничных территориях и побеседовал с жителями Воскепара.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Гагик МИНАСЯН: НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ – ЭТО ПРОКСИ-ВЛАСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА И ТУРЦИИ В АРМЕНИИ
      2022-06-02 10:10

      Говоря о некотором «снижении планки» в вопросе статуса Нагорного Карабаха, Никол Пашинян так до сих пор и не объяснил, кого конкретно имел в виду, ссылаясь на подобное требование международного сообщества, которое, по его словам, взамен предлагает помощь и большую международную консолидацию вокруг Армении и Арцаха. Очевидно, что в первом ряду среди так называемых международных партнеров стоят Азербайджан и Турция, уверен член исполнительного органа РПА Гагик Минасян.

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.

    • ХОЧУ РАБОТАТЬ В PICSART, или ТОП-10 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
      2021-12-14 14:40

      "ГА" на днях уже сообщал о старте совместной инициативы аудиторско-консалтинговой компании "Грант Торнтон" и Армянской ассоциации ЧР ("человеческие ресурсы", или на английском HR – "эйчар"), названной "хайrate" и преследующей цель акцентировать привлекательность работодателей в среде вступающей на рынок труда молодежи. И вот на днях впервые в Армении состоялось вручение призов наиболее привлекательным среди студентов работодателям.

    • ДЕВИЧИЙ КОНКУРС ОТ SYNOPSYS
      2021-05-21 13:50

      21 мая одна из ведущих в Армении ИТ-компаний Synopsys Armenia объявила о том, что Synopsys уже третий год организует конкурс "Girles Go Engineering" с целью вдохновления и поощрения девушек, желающих начать карьеру в технологической сфере…