Последние новости

Виталий Баласанян: Армянские ВС выполнят поставленные задачи

"Прежде всего, хочу поздравить тех, кто на данный момент несет боевое дежурство", – заявил сегодня журналистам в воинском пантеоне "Ераблур" секретарь Совета безопасности Нагорно-Карабахской Республики (НКР), Герой Арцаха Виталий Баласанян.

"Они в настоящее время обеспечивают покой Республики Армения и Республики Арцах", – добавил Виталий Баласанян.

Отметим, по случаю 25-летия формирования Вооружённых сил РА президент Серж Саргсян вместе с Католикосом всех армян Гарегином Вторым, президентом НКР Бако Саакяном и в сопровождении высокопоставленных должностных лиц посетил воинский пантеон "Ераблур", воздал дань уважения памяти воинов, пожертвовавших жизнью за независимость Родины.

Виталий Баласанян в беседе с журналистами подчеркнул, что армянские ВС в силах выполнить любую поставленную задачу.

"Беспокоиться не о чем. Тем более, если мы говорим об Азербайджане, его вооружении и боеприпасах. Это сказки, в которые я не верю. Я не недооцениваю силы противника, но убежден, что ВС армянских республик полностью выполнят поставленные задачи", – сказал он.

"Хочу преклонить голову перед всеми родителями, сыновья которых пали во имя независимости Родины", – сказал В.Баласанян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • «ОРЛЫ» ПОГИБЛИ, НО НЕ СДАЛИСЬ
      2022-01-29 11:36

      В Этнографическом музее историко-мемориального комплекса «Сардарапат» открылась выставка «Сквозь огонь Арцахской войны». Временная экспозиция посвящена одному из храбрых добровольческих отрядов периода первой Карабахской войны «Арцив-13» и приурочена к 30-летию формирования Армянской национальной армии. Для проведения выставки комплекс «Сардарапат» выбран неслучайно. Как отметил его директор Карен Пахлеванян, где, как не в этой победоносной точке карты Армении, мы должны прославлять другие победы нашего народа.

    • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
      2021-10-26 15:35

      Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.

    • МОЙ ДРУГ – ХУДОЖНИК И БАНКИР…
      2021-10-22 11:20

      День армянской прессы вместе с "Америабанком" Интересный подарок для представителей СМИ в очередной раз приготовил "Америабанк": для празднования Дня армянской прессы, который отмечается в стране 16 октября. Журналистов пригласили в Концертный зал имени Арно Бабаджаняна, где их ждали приятные сюрпризы…