Последние новости

Правительство Армении одобрило новые меры против нечестной конкуренции во время госзакупок

             Правительство Армении одобрило новые меры против нечестной конкуренции во время госзакупок, передает News.am

             Как заявил, представляя проект постановления, министр финансов Вардан Арамян, взаимосвязанные лица не смогут по отдельности принимать участие в одном и том же тендере. Такие случаи были, они создавали ложную конкуренцию. «Её мы и хотим ограничить», – подчеркнул министр.

            Кроме того, приняты новые правила финансовых гарантий участников тендеров. При тендере на сумму выше 70 млн драмов ($144 тыс.) участники должны будут предъявлять банковские гарантии. А при закупках ниже 70 млн драмов вид гарантии оставили на усмотрение бизнеса – либо банковский депозит, либо сумма наличными.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИГРЫ С РАЗУМОМ
      2023-02-17 10:50

      Конец историй, которые так и не начались Послы стран Евросоюза на встрече 15 февраля не смогли договориться о новом пакете санкций в отношении России, пишет Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов ограничить ввоз из России синтетического каучука, который используется в основном для производства шин.     

    • ФАКТ ДЛЯ СУРОВОГО ТРИБУНАЛА
      2021-03-02 13:27

      После резонансного интервью третьего президента телеканалу "Армньюз" многие представители СМИ попытались уточнить детали фрагмента, который касался закупки правительством в обход МО крупной партии бронежилетов за баснословную цену, по 600 долларов за штуку.

    • ГОСЗАКУПКИ БЕЗ БАРЬЕРОВ
      2019-09-02 10:02

      В ЕАЭС намерены обеспечить равные условия для бизнеса союзных государств О том, что правительство Армении разрешило мэрии Еревана провести тендер на закупку машин одной марки у одного лица, чтобы урегулировать проблему с уборкой мусора в столице, стало известно в середине апреля этого года. Спустя пару недель первая партия новых мусоровозов марки "КамАЗ" от российского производителя была доставлена в Армению по срочному заказу столичной мэрии. В целом до конца 2019 года планируется приобрести у этой компании 24 мусороуборочные машины на сумму 900 млн драмов, выделенных из местного бюджета.

    • Выявлены нарушения в сфере розничной торговли в Ереване
      2019-01-26 11:41

      ГКЗЭК выявила нарушения условий равной конкуренции в сфере розничной торговли в Ереване, передает azatutyun.am.