Последние новости

Эрмине Нагдалян: Глава ПАСЕ Аграмунт – уже политический труп, проект резолюции о его импичменте готов

Политическое решение для отстранения главы Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта уже имеется. Проект представленной резолюции уже набрал гораздо больше голосов, чем необходимо. Об этом сообщила в интервью Panorama.am член армянской делегации в ПАСЕ Эрмине Нагдалян.

Эрмине Нагдалян отметила, что в настоящее время рассматриваются вопросы касательно тактических решений, пытаются найти лучшее решение с учетом того, что до конца летней сессии ПАСЕ осталось всего 2 дня и большинство делегаций уже покидают Страсбург.

«Рассматривается вариант, которым предлагается проект резолюции отстранения Аграмунта и собранные подписи представить в первый день следующей, осенней сессии ПАСЕ. Однако это не предполагает никакого изменения политической ситуации. Аграмунт – уже политический труп, здесь ничего не меняется», – сказала Эрмине Нагдалян.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 28-Июн-2017
    Аграмунт еще и занимается ПОДМЕНОЙ и ИСКАЖЕНИЕМ! Чтобы отвести внимание от ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ, предлагает выдуманные причины! Это напоминает тех уголовников, которые пытаются свое преступление представить,как "политическое преследование"!))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Наира ЗОГРАБЯН: АЗЕРБАЙДЖАН СЕЙЧАС НЕ ОБСУЖДАЕТ ВОПРОС ВОЗВРАЩЕНИЯ ПЛЕННЫХ
    2021-06-21 15:15

    Разговор между мной и главой азербайджанской делегации не получился. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат, член армянской делегации в ПАСЕ Наира ЗОГРАБЯН.

  • ПЕТИЦИЯ ГУТЕРРЕШУ
    2021-04-21 15:03

    20 апреля перед зданием представительства миссии ООН в Армении состоялась акция, участники которой передали петицию генеральному секретарю ООН Антонио Гутеррешу. Заявку на акцию согласовывали с представителями госструктур на протяжении двух недель, и так совпало, что именно на эту дату было назначено слушание вопроса об армянских военнопленных на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

  • «Грапарак»: Рассмотрит ли ПАСЕ вопрос армянских пленных?
    2021-04-17 14:07

    На следующей неделе состоится очередная сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в которой армянская делегация примет участие в полном составе. Об этом пишет газета «Грапарак».

  • Адвокат: АРА САГАТЕЛЯН – ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ ПАСЕ
    2021-02-22 16:46

             «Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ, членом которой является также Армения) в резолюции, принятой в 2012 году, подтвердила принятые в 2001 году критерии в отношении того, кого считать политическими заключенными», - написал на своей странице в Фейсбук адвокат Роберт АЙРАПЕТЯН, касаясь решения об аресте бывшего руководителя аппарата НС РА Ара Сагателяна.