Последние новости

ПАШИНЯН ОШИБАЛСЯ, МЫ БЫЛИ ПРАВЫ

Сначала небольшая констатация для тех, кому надо все раскладывать по полочкам, чтобы не было недоразумений. Никто не говорит, что прошлые заслуги тех или иных лиц являются индульгенцией для воровства, коррупции и мошенничества. Не являются. Все равны перед законом: и те, кто воевал и побеждал, и добывавшие фальшивые справки о плоскостопии. Увы, но прошлые заслуги не дают права грабить и воровать.

А ПОТОМУ НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО НЕ НАДО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, бороться с коррупцией и раскрывать дело "1 марта". Но именно наводить порядок, бороться с коррупцией и раскрывать дело "1 марта". А не биться вместо этого в истерике на трибуне. Мы это к тому, что не стоит господину премьеру дискредитировать себя, занимаясь подменой понятий, тем более что для этого у него есть соответствующие спецслужбы, которые вот именно этим занимаются вполне профессионально.

Теперь по части известной прослушки известного разговора двух профессионалов. Сам факт – позор. За страну обидно, когда глава спецслужбы, ласково улыбаясь журналистам, говорит - может, есть и другие записи?.. Возможно, есть записи не только по части вендетт от господина Пашиняна, но и по части разведки и контрразведки? Не будем комментировать этот момент дальше, слишком все печально.

К чему сводились главные упреки правительству Пашиняна до публикации сенсационной прослушки? Мы говорили о том, что слишком много в деятельности правительства показухи, что просто надо меньше трепаться. Про суверенитет, про свою честность и принципиальность, про свои выдающиеся заслуги в деле наведения порядка, борьбы с коррупцией, про недавление на судей и многое другое. Меньше трепитесь, больше делайте. По крайней мере для того, чтобы не выглядеть "ослами", выражаясь языком одного из фигурантов знаменитой прослушки. Говорили мы об этом? Говорили. Показала прослушка, что треп государственных мужей до хорошего не доводит? Показала. Мы были правы, Пашинян не прав - раз.

ГОВОРИЛИ МЫ О ТОМ, ЧТО СЛИШКОМ МНОГО В КОМАНДЕ ПАШИНЯНА ДИЛЕТАНТОВ и до хорошего это не доведет? Говорили. О чем говорить, если спецслужбы позволяют себя слушать и выкладывать эти разговоры на всеобщее обозрение? Кстати, позабавил эпизод, когда глава одной спецслужбы объяснял главе другой, на каких основаниях можно задержать человека согласно нашему УК. На пальцах объяснял, что, если фигурант в Сисиане, а ты в Ереване, можно дать команду задержать и привести… А его визави внимательно вникал. А что, собственно, особого? Ничего. Два юриста консультируются… Так, кажется, это объяснялось на пресс-конференции? Не доводит дилетантизм до добра, не доводит. Мы были правы, Пашинян не прав – два.

Говорили мы про то, что и на внешнем направлении надо опять-таки не только трендеть про "революцию любви и согласия" и про наш маленький, но гордый суверенитет, а больше работать с партнерами. Премьер всех заверял, что на внешнем фронте все в порядке. С русскими так вообще после прихода Пашиняна к власти полная идиллия: чашка-ложка. Какая чашка-ложка, видно из слов главы СНБ о том, что, хотя премьер и требует "закрыть" Хачатурова, но лучше-таки этого не делать, только-только с русскими налаживается…То есть очевидно, что и на внешнем направлении у Пашиняна были проблемы, есть и сейчас. Мы были правы, Пашинян не прав – три.

Предупреждали мы Пашиняна, что соросята до хорошего не доведут? Оскорбительные выражения главы ССС в адрес боевого генерала это показали. И отповедь, которую не нюхавший пороху товарищ из ССС получил от сыновей генерала, более чем заслуженная. Мы были правы, Пашинян не прав – четыре.

Уже не будем про давление на судей – все очевидно. Не будем и про то, что омбудсмен разъясняет главе ССС, по крайней мере пытается объяснить, что вообще-то человека надо арестовывать не для того, чтобы получить информацию, а наоборот: арестовывать надо на основании проверенной и достаточной информации…

ОБ ОЧЕВИДНЫХ ВЫВОДАХ. ЕСЛИ ПРОСЛУШКА ОРГАНИЗОВАНА ВНУТРЕННИМИ СИЛАМИ, то дилетантизм зашкаливает. Если внешними - то у Армении более чем серьезные проблемы на внешней арене. "Это полный провал" - так обязательно бы подумал известный штандартенфюрер Штирлиц. И если честно, то справедливый Пашинян уже должен был бы подписать отставки глав спецслужб. Но вряд ли он это сделает. Потому как после случившегося трудно будет найти адекватную просоросовскую замену, готовую преданно расхлебывать сваренную кашу.

Вместо этого премьер, который на днях говорил в Москве, что нет в Армении никакой атмосферы ненависти, а есть только всепобеждающая любовь, срывая голос, будет усердно лепить врага в образе "черных контрреволюционеров" и спускать на них своих николят… Тем самым, между прочим, дискредитируя всю нынешнюю избирательную кампанию и главного фаворита Айка Марутяна, в принципе честного парня, попавшего под такую некрасивую раздачу. Шансов Марутяна на победу это, кстати, никак не умаляет. Ведь премьер провел четкую линию: кто за Марутяна - революционеры, которые за народ, кто против – контрреволюционеры, которые против народа.

Другие политические силы наивно думали, что будут участвовать в выборах мэра Еревана. Разрабатывали программы, до сих пор распространяют какие-то буклеты и платформы… Некоторые заняты тем, что вдохновенно очищают столицу от мусора…

О чем вы, мальчики и девочки? Ерунда все это. Есть только революционеры (в лице Марутяна и К) и контрреволюционеры (11 других партий и блоков, принимающих участие в выборах мэра). Да, вы можете перехватывать друг у друга голоса в полемике о том, чья программа по решению проблемы безопасных лифтов более убедительна, и оправдываться, что вы вовсе не недобитая контра, а просто политические и общественные силы и инициативы, участвующие в выборах мэра Еревана. Но слушать вас никто не будет. Вы контра, премьер сказал, и надо вас мордой об асфальт.

Основная тема:
Теги:
  • Анна 12-Сен-2018
    Почему же "не будем про давление на судей"? это уже не просто "пашинян не прав", это уже преступление и пашиняновский преступник должен понести заслуженное наказание
    Ответить
  • Вано 13-Сен-2018
    Наблюдая за предвыборной кампанией(специально иду) , думаю, что не только Айк, но и Никол уже ПРОИГРАЛ... На встречах только подростки и дети, а в соцсети пишут одни и те же соросята под разными именами по 20 раз(легко угадать).... Да. еще подстрекатели, типа левонаширинянов с явными бандитскими предложениями , за что нужно немедленно сажать в тюрьму по Конституции , ибо он явно разжигает и призывает к гражданской войне в той же соровской газете..... П.С. когда весь этот кошмар закончится, я лично подам в суд на него... Маразматик чертов...
    Ответить
  • Давид 13-Сен-2018
    Неужели Пашинян не понимает, что НИ ОДИН нормальный человек не захочет поддержать его, когда его круг и соратники--- это террористы-убийцы "црер", эксперты и политологи сороса, сектанты, лгбт, члены западных НПО и НКО??? Или он настолько наивен, что думает мы не видим и не понимаем это?? Сколько можно уйти от прямых ответов?? О чем бы его не спрашивали, он ,как попугай все время повторяет одно и тоже--- "все коррупционеры должны......, все преступники должны....блаблабла..... таити,таити,...." Он же явно УКЛОНЯЕТСЯ от других вопросов! П.С. и он абсолютно не блестит умом, кстати! Даже ГЛУП!
    Ответить
  • Альберт 15-Сен-2018
    Какой к едреням "маленький, но гордый суверенитет"?! Который из этих спецслужбистов кормится от Фонда Сороса и который от госдеповского USAID? Не пойму, какого ляда Москва вообще всё это терпела последние 18 лет и продолжает терпеть. Пример Грузии и Украины у вас перед глазами. Хотите скрестить ужа и ежа - и Карабах сохранить и под крыло "евроатлантических структур" перепрыгнуть? Вперед! Только потеряете одно и не получите второго.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
    2023-02-13 10:51

    Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

  • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
    2022-08-26 09:28

    Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

  • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
    2022-05-24 09:59

    В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

  • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
    2022-05-23 09:29

    Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.