Последние новости

НЕУГОМОННЫЙ МСЬЕ ЖЕРАР

Знаменитый французский киноактер Жерар Депардье в последнее время снимается очень редко. Помимо ухода за своим виноградником, продукция которого идет на изготовление элитного вина, у него появились и другие не совсем кинематографические заботы. Так, Депардье намеревается стать гражданином Турции.

ЭТИМ СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ АКТЕР ПОДЕЛИЛСЯ С КОРРЕСПОНДЕНТОМ ТУРЕЦКОЙ леворадикальной газеты "Айдынлик" в Пхеньяне, куда на днях как активист ассоциации дружбы "Франция-КНДР" отправился для участия в праздновании 70-летия Корейской Народно-Демократической Республики. Примечательно, что с другими зарубежными журналистами Депардье общаться отказался. А вот для "Айдынлика", значит, сделал исключение.

На данный момент Депардье уже является гражданином трех стран - своей Франции, России (российское гражданство ему презентовал президент РФ Владимир Путин в январе 2013 г.) и Алжира. Решение кинозвезды стать российским гражданином, дабы избежать чересчур жесткого налогообложения, в самỏй Франции многими было расценено как предательство нации. Но тут мотив, думается, понятен: в России планка подоходного налога пока неизменна для всех и составляет 13%, тогда как во Франции пять лет назад тогдашний президент-социалист Франсуа Олланд решил взыскивать 75% с сумм, превышающих 1 млн евро (около 1,32 млн долл.). Как говорится - почувствуйте разницу. И нынешний глава государства Эммануэль Макрон смягчать налоговое администрирование пока вроде не планирует.

Пока трудно сказать, на какие материальные и/или моральные бонусы рассчитывает Депардье от турецкого гражданства. Однако уже в октябре текущего года он собирается посетить Турцию и намерен лично встретиться с президентом страны Эрдоганом. И не исключено, что из президентского дворца он выйдет с еще одним - уже четвертым паспортом.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОН УШЕЛ, А МАГИЯ ОСТАЛАСЬ
      2022-05-18 11:11

      Его любила вся Болгария. Его мастерством восхищались. Его обаяние покоряло зрителей с первых же минут появления на сцене. К сожалению, новых выступлений больше не будет…

    • СТАРТУЕТ МИРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
      2022-04-12 10:36

      В среду, 13 апреля, в пяти городах постсоветского пространства – Санкт-Петербурге, Минске, Алматы, Барнауле и Ереване стартует Евразийский региональный финальный тур очередного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Competitive Programming Contest). Организаторы соревнований в столице Армении – Ереванский госуниверситет и компания CodeSignal.

    • НЕНАВИСТЬ К АРМЯНАМ ТУРКИ ТИРАЖИРУЮТ И В США
      2022-03-26 10:35

      Подстрекатели и исполнители – те же «Армения уникальна во многих отношениях, а одной из особенно характерных черт является тот факт, что в настоящее время за пределами нынешних границ Армении проживает больше этнических армян, чем внутри страны,- отмечает портал «Persecution - Международная христианская забота» (International Christian Concern – ICC).- Османские завоевания и геноцид 1915 года вынудили многие армянские семьи бежать, составив многочисленную диаспору семей, рассеявшихся по всему миру. Одним из популярных направлений для этих переездов стала Калифорния, где в настоящее время проживает больше всего армян в Соединенных Штатах».  

    • Арам ХАЧАТРЯН: ГОЛОС АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПЛОХО СЛЫШЕН В РОССИИ
      2022-02-25 09:05

      Сегодня среди соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, преобладает следующая точка зрения: Родина не обязана нам помогать, это мы должны помочь ей. Между тем, общение Армении со Спюрком меньше всего должно походить на дорогу с односторонним движением. Напротив – контакты нужно выстраивать обоюдно направленные, чтобы в выигрыше оставались обе стороны. В этом убежден общественный деятель, публицист, юрист, учредитель и главный редактор информационно-аналитического портала Russia-Armenia.info Арам ХАЧАТРЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ