Участники форума «Против преступления геноцида» приняли Ереванскую декларацию
Ереванскую декларацию приняли в четверг, 23 апреля, участники форума «Против преступления геноцида», проходящего в столице Армении.
Турецкая партия «Труд» (EMEK) распространила заявление в связи с 100-летием Геноцида армян, передает NEWS.am.
Известный российский телеведущий Владимир Познер 23 апреля прилетел в Ереван. NEWS.am удалось поговорить с тележурналистом.
Назначить презентацию Apple Watch на 24 апреля Стив Джобс, несомненно, никогда бы не допустил, пишет издание Daily Beast - в статье о его привязанности к приемным родителям, в том числе матери-армянке. Компания Apple не ответила на запрос о комментарии, отмечает газета.
Президент Соединенных Штатов Барак Обама подошел практически вплотную к употреблению фразы "геноцид армян" в своем ежегодном послании в связи с массовой резней армян в Османской Турции, однако не сделал последнего шага и не назвал эти события геноцидом, сообщает NEWS.am.
В самолет с журналистами и частью российской делегации во время полета Москва-Ереван ударила молния. Об этом написал своем микроблоге Twitter спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.
Ресурсы армянской Диаспоры и Армении следует сосредоточить в направлении компенсации потерь, понесенных армянским народом вследствие Геноцида, считает деятель из Диаспоры, издатель и редактор газеты «The California Courier» Арут Сасунян, передает Azatutyun.am.
Международная федерация прав человека (FIDH) вместе с турецкими и армянскими коллегами-правозащитниками выступила с совместной декларацией, призывая Турцию признать Геноцид армян и открыть армяно-турецкую границу, передает Azatutyun.am.