Логотип

КУБОК ДЭВИСА: АРМЕНИЯ ФИНИШИРОВАЛА ВТОРОЙ И ПОЛУЧИЛА ПОВЫШЕНИЕ

Мужская сборная Армении по теннису завершила выступление в IV группе Европейской зоны Кубка Дэвиса поражением от команды Мальты со счетом 0:3. Однако этот результат не помешал армянской команде выполнить главную задачу и добиться повышения в классе.

Мужская сборная Армении по теннису заняла второе место в IV группе Европейской зоны Кубка Дэвиса и в 2027 году сыграет в III группе турнира

ПО ИТОГАМ ТУРНИРА В ЦАХКАДЗОРЕ НАШИ ТЕННИСИСТЫ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО и завоевали право в 2027 году выступить в III группе Европейской зоны Кубка Дэвиса.

В заключительном матче Самвел Агаян уступил Лиаму Деликате со счетом 1:6, 1:6, а Давид Погосян проиграл Алексу Де Габриэле – 0:6, 3:6. В парной встрече Микаэл Аванесян и Аветик Казарян в трех сетах уступили Мэттью Асциаку и Эвану Галеа – 6:7, 7:6, 2:6.

Победителем турнира стала сборная Мальты, выигравшая все пять матчей. Армянская команда завершила соревнования с четырьмя победами и одним поражением. Ранее были обыграны сборные Андорры, Сан-Марино, Исландии и Албании.

Отметим, что в составе сборной Армении выступили сразу четыре 18-летних теннисиста, что делает достигнутый результат особенно значимым.