Последние новости

В ДЕНЬ ПАМЯТИ АНДРАНИКА МАРГАРЯНА

В седьмую годовщину смерти премьер-министра Армении Андраника Маргаряна председатель НС РА Овик Абрамян, премьер-министр Тигран Саркисян, мэр Еревана Тарон Маргарян и другие официальные лица посетили пантеон им. Комитаса и возложили венки к могиле видного государственного и политического деятеля. Отдать дань памяти Андранику Маргаряну пришли родные, друзья, однопартийцы, учащиеся школы его имени.

МНОГО ТЕПЛЫХ И ДОБРЫХ СЛОВ БЫЛО СКАЗАНО В АДРЕС ПОКОЙНОГО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА. И действительно, в Армении, к сожалению, мало политических деятелей, которые были так любимы в народе, как Андраник Маргарян. "Каждый раз, когда мы приходим сюда, вспоминаем его любовь и преданность нации и государству, - сказал депутат НС РА Гагик Минасян. - Именно так прожил свою жизнь Андраник Маргарян, став примером для многих".

"Андраник Маргарян был борцом за независимость Армении еще в те времена, когда многие не представляли, что это такое, - сказал вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов. - Он был символом доброжелательности, терпимости к мнению других. Андраник Наапетович учил нас быть внимательными к каждому гражданину Армении, любить Родину. Он не боялся трудностей, верил, что мы их преодолеем и сумеем построить сильную и процветающую Армению".

"Андраник Маргарян остался в моей памяти как добрый, общительный и простой человек, - поделилась своим воспоминаниями жительница его родного села Иринд Арагацотнского марза Арус Есаян. - Каждый год в дни его рождения и смерти я приезжаю в пантеон. Даже когда он стал премьер-министром, он запросто мог зайти к любому из своих односельчан, спросить о проблемах и старался помочь нам. Я не помню случая, когда кто-нибудь обратился бы к нему с просьбой и получил отказ. Очень жаль, что он так рано ушел из жизни. Сколько полезного он еще мог бы сделать для Армении...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
      2024-04-23 11:36

      Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

    • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
      2024-04-22 10:35

      В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.

    • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
      2022-11-14 10:15

      Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.

    • АРТИЛЛЕРИСТЫ ЦОР-а… 2-я ГОДОВЩИНА ГИБЕЛИ
      2022-10-13 09:49

      Исполнилась вторая годовщина гибели в 44-дневной войне в Арцахе 19 военнослужащих артиллерийского дивизиона Д-20 воинской части ЦОР.