Последние новости

В ЭТОМ ВЕСЬ ДЖАБОТЯН

Хотя на вершине модного Олимпа все еще восседают давно известные бренды, в последнее время "оживились" и более молодые модельеры, которые за короткий промежуток времени сумели добиться признания и оказаться в числе фаворитов от кутюр. Их творения являются свежим глотком воздуха в индустрии моды нового поколения.

СРЕДИ МОЛОДЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ КУТЮРЬЕ – УРОЖЕНЕЦ ЛИВАНА КРИКОР ДЖАБОТЯН, чьи творения успели покорить сердца самых требовательных модниц Голливуда, а имя все чаще появляется в элитных показах. Еще в детстве Крикор проявлял интерес к моде, любил наряжать свою младшую сестренку. Первые шаги в мире моды он сделал в 18 лет, по окончании Высшей школы искусств и техники Бейрута. Около семи лет был учеником одного из самых востребованных дизайнеров  с мировым именем Эли Сааба. Некоторое время проработав в креативном отделе, Джаботян принял решении развиваться дальше и, конечно, начать свое собственное дело. В 2009-м Крикор основал свой бренд, который принес ему не только известность и признание, но также стал чем-то новым и оригинальным, если не сказать дерзким, среди устоявшихся брендов.

Коллекции Джаботяна ассоциируются с изысканностью и индивидуальностью, роскошью и величием. Главная особенность его моделей – сочетание нежности и страсти. Основная часть роскошных нарядов от Джаботяна, созданных из тюля и кружев, украшена ручной вышивкой, россыпью бисера и стразов. По мнению экспертов, Крикору удается "оживить романтику чувств", превращая юных дев в роскошных принцесс. Все это отчетливо  проявляется в его свадебных и вечерних нарядах. Особое внимание кутюрье уделяет деталям. В результате его коллекции не содержат ничего лишнего, а линии, фактура и цветовая гамма, прекрасно сочетаясь друг с другом, превращают лоскут ткани в истинное произведение искусства.

Весной 2014-го, вдохновленный легендой о прекрасной принцессе Тамар, Джаботян создает коллекцию "Ахтамар", состоявшую из женственных нарядов ярко-алого цвета и нежных пастельных оттенков, завораживающих изяществом и шиком. Совсем недавно он представил свою новую коллекцию весна-лето 2016 под названием "Георгин" - сочетание современных "игривых" нот с ретро-элегантностью. Отметим, что стоимость нарядов от Джаботяна - до 200 тыс. долларов и выше.

По материалам Style.com/Arabia подготовила Жасмен ИСРАЕЛЯН

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МНОЮ РУКОВОДИЛО СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ", -
      2016-11-16 15:35

      говорит Шарль АЗНАВУР в интервью французской Le Mation Наступит момент, когда мой образ померкнет... Я стану дряхлым, а голос не сможет звучать. Я начну бояться сцены, мои стихи не будут обладать той силой, что вчера. И я скажу "прощай" сразу, так же как в один прекрасный день бросил курить. Я парень четкий во всем, что говорю и делаю.

    • НАС МАЛО, И МЫ ВСЕ РОДНЯ
      2016-10-21 15:27

      Американский режиссер, сценарист и актер Ваге Берберян – фигура в высшей степени колоритная. Где бы ни появлялся, он тут же оказывается в плотном кольце восхищенных фанатов. И дело тут не только в многочисленных талантах артиста, но прежде всего в его личноcтных качествах, неподдельной искренности. На страницах Los-Angeles Times Ваге поделился своими воспоминаниями, размышлениями об искусстве, о жизни и о себе. Некоторые из них мы предлагаем вниманию читателей ''ГА''.

    • ВИГЕН ДЕРДЕРЯН – КУМИР ИРАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
      2016-10-12 17:03

      В начале 1950-х, когда в музыкальной индустрии Ирана доминировали исполнители традиционной музыки, появление поп-музыканта армянского происхождения, да еще с гитарой в руках, стало настоящей сенсацией. Этот статный и необычайно красивый музыкант в одночасье стал кумиром иранской молодежи. Особенным фавором Виген Дердерян пользовался у  свежеиспеченных иранок-эмансипе. По числу фанатов певец мог соперничать разве что с легендарным Элвисом Пресли. Многие молодые исполнители того времени стали открыто подражать новоявленному идолу, а прославленные певицы Илахе и Делкаш считали за честь появиться на одной сцене с уникальным певцом.

    • МНОЙ РУКОВОДИЛО СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ,
      2016-10-12 16:33

      говорит Шарль АЗНАВУР в интервью французской Le Mation ... Наступит момент, когда мой образ померкнет. Я стану дряхлым, а голос не сможет звучать. Я начну бояться сцены, мои стихи не будут обладать той силой, что вчера. И я скажу "прощай" сразу, так же как в один прекрасный день бросил курить. Я парень четкий во всем, что говорю и делаю.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОНА ПОДАРИЛА МИРУ МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. 140 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОКО ШАНЕЛЬ
      2023-08-23 11:05

      Она подарила миру маленькое черное платье и освободила женщин от корсетов. 140 лет назад родилась Габриэль Бонер Шанель, вошедшая в историю под именем Коко. «Великая Мадемуазель» не просто пробилась из воспитанницы приюта в высший свет, но и создала могущественную fashion-империю. Материал «МИР 24» – о создании «вечных» образов Шанель.

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
      2023-03-23 11:08

      На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.