Последние новости

Азнавур талантлив во всем

То, что великий  шансонье, актер, поэт и музыкант Шарль Азнавур обладает множеством талантов,  бесспорно и ни у кого не вызывает сомнения.

МЕЖДУ ТЕМ ЛИШЬ НЕМНОГИМ ИЗВЕСТНО, ЧТО  АРТИСТ  ЯВЛЯЕТСЯ ТАКЖЕ ОТМЕННЫМ КУЛИНАРОМ. Изумительные кабачки по-армянски, наваристый  борщ и биточки, приготовленные руками Азнавура, своими вкусовыми качествами и эстетическим оформлением восхищают домочадцев и гостей. Кстати, шансонье ест немного и только  деликатесы, посему категорически не согласен с расхожим мнением о том, что путь к сердцу мужчины  лежит через желудок. Когда спрашивают, должна ли, по его мнению, идеальная жена хорошо готовить, он отвечает, что это желательно, но не является "непременным условием  супружеского счастья". Более того, такая женщина, как выясняется, вызывает у Азнавура недоверие: "Наверняка она не может дать ничего своему мужу, кроме кулинарного искусства".

Великому Шарлю  принадлежит также изобретение удивительного способа сохранять стройность, гибкость фигуры. Когда-то он много  времени просиживал за ножной швейной машиной. А чтобы не скучать, нажимал на педали. Именно  так певец научился шить  подушки  для садовой мебели и чехлы для автомашины. Шьет он отменно, как, впрочем, делает и все остальное.

Подготовила Жасмен ИСРАЕЛЯН, по материалам Point

 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 01-Авг-2016
    А КАК МЫ ГОРДИМСЯ ВЕЛИКИМ ШАНСОНЬЕ!!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ЕЩЕ МНОГО ЛЕТ ЖИЗНИ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "МНОЮ РУКОВОДИЛО СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ", -
    2016-11-16 15:35

    говорит Шарль АЗНАВУР в интервью французской Le Mation Наступит момент, когда мой образ померкнет... Я стану дряхлым, а голос не сможет звучать. Я начну бояться сцены, мои стихи не будут обладать той силой, что вчера. И я скажу "прощай" сразу, так же как в один прекрасный день бросил курить. Я парень четкий во всем, что говорю и делаю.

  • НАС МАЛО, И МЫ ВСЕ РОДНЯ
    2016-10-21 15:27

    Американский режиссер, сценарист и актер Ваге Берберян – фигура в высшей степени колоритная. Где бы ни появлялся, он тут же оказывается в плотном кольце восхищенных фанатов. И дело тут не только в многочисленных талантах артиста, но прежде всего в его личноcтных качествах, неподдельной искренности. На страницах Los-Angeles Times Ваге поделился своими воспоминаниями, размышлениями об искусстве, о жизни и о себе. Некоторые из них мы предлагаем вниманию читателей ''ГА''.

  • ВИГЕН ДЕРДЕРЯН – КУМИР ИРАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
    2016-10-12 17:03

    В начале 1950-х, когда в музыкальной индустрии Ирана доминировали исполнители традиционной музыки, появление поп-музыканта армянского происхождения, да еще с гитарой в руках, стало настоящей сенсацией. Этот статный и необычайно красивый музыкант в одночасье стал кумиром иранской молодежи. Особенным фавором Виген Дердерян пользовался у  свежеиспеченных иранок-эмансипе. По числу фанатов певец мог соперничать разве что с легендарным Элвисом Пресли. Многие молодые исполнители того времени стали открыто подражать новоявленному идолу, а прославленные певицы Илахе и Делкаш считали за честь появиться на одной сцене с уникальным певцом.

  • МНОЙ РУКОВОДИЛО СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ,
    2016-10-12 16:33

    говорит Шарль АЗНАВУР в интервью французской Le Mation ... Наступит момент, когда мой образ померкнет. Я стану дряхлым, а голос не сможет звучать. Я начну бояться сцены, мои стихи не будут обладать той силой, что вчера. И я скажу "прощай" сразу, так же как в один прекрасный день бросил курить. Я парень четкий во всем, что говорю и делаю.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПРЕЗИДЕНТ АРЦАХА: СТЕПАНАКЕРТ ДОЛЖЕН ПРОВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С БАКУ
    2023-09-09 20:04

    Очевидно, что цель конституционных норм об избрании нового президента на переходный период в случае возникновения вакансии на должность действующего президента в условиях военного положения заключалась в том, чтобы в случае ухода президента, избранного путем прямой демократии, с поста преждевременно по каким-либо причинам и его предвыборные планы остаются незавершенными, страна не вступает в президентские и внеочередные парламентские выборы. Об этом в своем выступлении заявил новоизбранный президент Арцаха Самвел ШАХРАМАНЯН.

  • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
    2023-07-26 10:58

    У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

  • МАНЕ ТАНДИЛЯН ПРОБЕЖАЛА ПУТЬ ОТ ПРОЗАПАДНОГО ДЕЯТЕЛЯ ДО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОРОССИЙСКОЙ ПАРТИИ…
    2023-03-09 10:26

    Переехала в Арцах, чтобы освободить сыновей от службы в армии? 15 декабря 2015 г. Эдмон Марукян оповестил политизированную публику о регистрации партии "Лусавор Айастан", а 2 апреля 2017 г. эта партия прошла в парламент в составе блока "Елк". Мане Тандилян стояла у истоков формирования организации и интеграции ее в предвыборный альянс с участием партии Пашиняна, а потому в стенах парламента она возглавила комиссию по финансово-кредитным и бюджетным вопросам.

  • ГОРОД-САД ВЕЛИКОГО ТАМАНЯНА
    2023-03-03 11:10

    4 марта исполняется 145 лет со дня рождения великого Зодчего и Человека, Александра Ивановича Таманяна. Мой дорогой дедушка по отцовской линии, прожил плодотворнейшую и насыщенную жизнь, оставив богатое архитектурное наследие в России, Иране и, конечно же, в Армении.