Последние новости

ДЖЕФФРИ ЗАКАРЯН ЗНАЕТ ТОЛК В ЕДЕ

18 июня с.г. в ведущих американских изданиях Washington Post, New-York Times и др. появилась информация о том, что кандидат на пост президента США Дональд Трамп подал иск на известного шеф-повара, основателя крупной сети ресторанов Джеффри Закаряна. 

СЫР-БОР РАЗГОРЕЛСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК В СВОЕЙ РЕЧИ ТРАМП НАЗВАЛ МЕКСИКАНЦЕВ "разносчиками преступности, которые отравляют американцев наркотиками". Слова Трампа были восприняты Джеффри негативно, пишет NRA show. "Я не приемлю подобного отношения к мексиканцам, - говорит Закарян. - Под моим началом работает много иммигрантов, в том числе мексиканцев. Мои принципы и ценности отличаются от принципов Трампа".

В знак протеста Закарян заявил об отказе открыть свой ресторан в гостинице Трампа, строящейся в Вашингтоне. Трамп в свою очередь за нарушение условий соглашения требует компенсацию за нанесенный ему ущерб в размере 10 млн долларов.

За свою многолетнюю карьеру, пишет NRA, Закарян создал собственную марку в искусстве кулинарии. "Блюда и вина от Джеффри известны своими неподражаемыми вкусовыми качествами и изысканностью".

Окончив Кулинарный институт Америки, Закарян поступил на работу в известнейший ресторан De Cirque (Нью-Йорк). Благодаря своим уникальным способностям, профессиональному нюху в кратчайший срок добивается баснословного успеха. Проработав пять лет под началом знаменитого шеф-повара Алена Сейласа, Джеффри оттачивает свое мастерство в лучших ресторанах Ниццы, Парижа и Лондона.

Уже в 1987-м Закарян занимает место исполнительного шеф-повара в легендарном 21 Сlub, а затем и в 44 Royalton Hotel, который благодаря искусству Джеффри становится "иконой шика".

           В 1995 г., сколотив солидное состояние, кулинар открывает два отеля в Майами – Blue Door и Delano, а немногим позже – ресторан Country.

Именно здесь Джеффри реализует свою неуемную страсть к приготовлению кулинарных изысков. Как отмечает NRA, своих клиентов Закарян встречает с "гостеприимством и элегантностью Старого Света’’. "Еда, как и мода, проходит через тренды стиля, - говорит Джеффри. - Чтобы достичь в кулинарии больших высот, прежде всего необходимо изучать ландшафт. Мечтаю открыть небольшой ресторан сродни тому, что однажды посетил в Провансе. Именно там я оценил вкус простой и вместе с тем изысканной пищи".

По словам Джеффри, каждую деталь в кулинарии необходимо учитывать: каким должно быть освещение, как рассадить клиентов, какими цветами декорировать стол. "В нашем деле мелочей не бывает", - убежден он.

Сегодня Закарян является шеф-поваром в ресторанах Нью-Йорка, Атлантик-Сити и Майами, ведет программу телепередач о кулинарии и даже пишет книги, в которых рассказывает о тонкостях своей профессии. Закарян - победитель многих международных конкурсов, в том числе конкурса Iron Chef ("Железный шеф").

По материалам американской прессы

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МНОЮ РУКОВОДИЛО СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ", -
      2016-11-16 15:35

      говорит Шарль АЗНАВУР в интервью французской Le Mation Наступит момент, когда мой образ померкнет... Я стану дряхлым, а голос не сможет звучать. Я начну бояться сцены, мои стихи не будут обладать той силой, что вчера. И я скажу "прощай" сразу, так же как в один прекрасный день бросил курить. Я парень четкий во всем, что говорю и делаю.

    • НАС МАЛО, И МЫ ВСЕ РОДНЯ
      2016-10-21 15:27

      Американский режиссер, сценарист и актер Ваге Берберян – фигура в высшей степени колоритная. Где бы ни появлялся, он тут же оказывается в плотном кольце восхищенных фанатов. И дело тут не только в многочисленных талантах артиста, но прежде всего в его личноcтных качествах, неподдельной искренности. На страницах Los-Angeles Times Ваге поделился своими воспоминаниями, размышлениями об искусстве, о жизни и о себе. Некоторые из них мы предлагаем вниманию читателей ''ГА''.

    • ВИГЕН ДЕРДЕРЯН – КУМИР ИРАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
      2016-10-12 17:03

      В начале 1950-х, когда в музыкальной индустрии Ирана доминировали исполнители традиционной музыки, появление поп-музыканта армянского происхождения, да еще с гитарой в руках, стало настоящей сенсацией. Этот статный и необычайно красивый музыкант в одночасье стал кумиром иранской молодежи. Особенным фавором Виген Дердерян пользовался у  свежеиспеченных иранок-эмансипе. По числу фанатов певец мог соперничать разве что с легендарным Элвисом Пресли. Многие молодые исполнители того времени стали открыто подражать новоявленному идолу, а прославленные певицы Илахе и Делкаш считали за честь появиться на одной сцене с уникальным певцом.

    • МНОЙ РУКОВОДИЛО СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ,
      2016-10-12 16:33

      говорит Шарль АЗНАВУР в интервью французской Le Mation ... Наступит момент, когда мой образ померкнет. Я стану дряхлым, а голос не сможет звучать. Я начну бояться сцены, мои стихи не будут обладать той силой, что вчера. И я скажу "прощай" сразу, так же как в один прекрасный день бросил курить. Я парень четкий во всем, что говорю и делаю.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРЕЗИДЕНТ АРЦАХА: СТЕПАНАКЕРТ ДОЛЖЕН ПРОВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С БАКУ
      2023-09-09 20:04

      Очевидно, что цель конституционных норм об избрании нового президента на переходный период в случае возникновения вакансии на должность действующего президента в условиях военного положения заключалась в том, чтобы в случае ухода президента, избранного путем прямой демократии, с поста преждевременно по каким-либо причинам и его предвыборные планы остаются незавершенными, страна не вступает в президентские и внеочередные парламентские выборы. Об этом в своем выступлении заявил новоизбранный президент Арцаха Самвел ШАХРАМАНЯН.

    • Эйми МАЛЛИНЗ, ПРЕВРАТИВШАЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ В ПРЕИМУЩЕСТВА
      2023-07-26 10:58

      У американской актрисы, модели и участницы Паралимпийских игр 1996 года в Атланте Эйми Маллинз жизнь сложилась очень непросто. Она родилась с врожденным заболеванием, лишившись в раннем детстве ног ниже колена. Однако это не помешало ей преуспеть в различных сферах жизни и найти личное счастье.           

    • МАНЕ ТАНДИЛЯН ПРОБЕЖАЛА ПУТЬ ОТ ПРОЗАПАДНОГО ДЕЯТЕЛЯ ДО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОРОССИЙСКОЙ ПАРТИИ…
      2023-03-09 10:26

      Переехала в Арцах, чтобы освободить сыновей от службы в армии? 15 декабря 2015 г. Эдмон Марукян оповестил политизированную публику о регистрации партии "Лусавор Айастан", а 2 апреля 2017 г. эта партия прошла в парламент в составе блока "Елк". Мане Тандилян стояла у истоков формирования организации и интеграции ее в предвыборный альянс с участием партии Пашиняна, а потому в стенах парламента она возглавила комиссию по финансово-кредитным и бюджетным вопросам.

    • ГОРОД-САД ВЕЛИКОГО ТАМАНЯНА
      2023-03-03 11:10

      4 марта исполняется 145 лет со дня рождения великого Зодчего и Человека, Александра Ивановича Таманяна. Мой дорогой дедушка по отцовской линии, прожил плодотворнейшую и насыщенную жизнь, оставив богатое архитектурное наследие в России, Иране и, конечно же, в Армении.