Пока Никол Пашинян заявляет, что Азербайджан, вопреки договоренностям, пытается генерировать территориальные претензии к Армении, а Ален Симонян утверждает, что Алиев озвучивает тезисы про Севан и Ереван зеркально,  Азербайджан уже «присваивает» историко-архитектурные памятники Армении. Азербайджанолог Овик Аванесов уверен, что цель Азербайджана – с помощью ложных тезисов создать «исторический фундамент» и якобы доказать, что территория Армении является их «исторической территорией».
• ГЕНОЦИД АРМЯН В БАКУ И АРЦАХ БЕЗ АРМЯН: ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ
34-я годовщина геноцида армян в Баку оказалась особой: впервые за свою многовековую историю армянский Арцах остался без армян. Можно привести десятки и сотни фактов, свидетельств, цитат, оценок, заявлений и докладов о том, что происходило 13-20 января в Баку, и практически каждое из них поразит воображение любого нормального человека абсолютной ненормальностью событий. Можно просто констатировать: в результате геноцида и этнических чисток 1988-1992 гг. из бывшей Азербайджанской ССР было насильственно депортировано более 500 тысяч армян.  А можно привести всего одно предложение, которое записал в своем дневнике русский поэт Давид Самойлов 18 января 1990 года: «Потрясает дикость Азербайджана».
• АРМЕНИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРИНЦИП «ОДНОГО КИТАЯ»
2024-01-16 12:20
На вопрос сайта RadarArmenia, какой позиции придерживается Армения относительно прошедших на Тайване «президентских выборов», из МИД РА ответили, что Армения всегда поддерживала принцип «одного Китая».