Член городского Совета и экс-мэр Глендейла Эйлин Гивенс 21 апреля передала мэру Еревана Тарону Маркаряну принятую Советом декларацию о провозглашении апреля 2015г. месяцем поминовения жертв Геноцида армян, передает NEWS.am.
• В Москве на Поклонной горе освятили место для армянского храма
На Поклонной горе в Москве освятили место под строительство армянского храма. На церемонии глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископ Езрас Нерсисян сообщил, что храм увековечит память воинов и жертв Первой и Второй мировых войн, передает ТАСС.
• "ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ"
2015-04-21 16:01
Проект "Почему я здесь" - это серия ответов в несколько предложений на один вопрос, задаваемый НЕармянам: "Какие чувства и мысли вы испытываете, когда читаете или думаете о Геноциде армян?"Автор проекта московский юрист Наталия Мошенская обратилась с этим вопросом к известным людям – блогерам, актерам, журналистам, политикам, писателям, предложив им откровенно высказаться о своих мыслях и чувствах относительно этой даты. В результате получился сборник мнений совершенно разных людей, который автор проекта предложила "Голосу Армении" для публикации.