Последние новости

В АРМЕНИЮ ЕДЕТ «СТРАННИК» ИЗ КАЗАХСТАНА ДИМАШ КУДАЙБЕРГЕН

В конце апреля отечественную публику ожидает встреча с одним из популярнейших артистов современности, знаменитым певцом из Казахстана Димашем Кудайбергеном. Покоритель миллионов слушательских сердец в разных уголках мира Димаш приедет в Ереван в рамках мирового гастрольного турне, в котором представит свою новую концертную программу «Stranger».

В КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ШОУ ВОВЛЕЧЕНА КОМАНДА ОДЕТЫХ в красочные костюмы музыкантов, которые станут неотъемлемой частью сценического действа. Динамика на сцене СКК им.К.Демирчяна, где состоится концерт, будет обеспечена благодаря использованию масштабных световых решений и видеоинсталляций. В этот вечер ценители творчества Димаша Кудайбергена насладятся его хитами «Sos Dun Terrien En Detresse», «Аве Мария», «Requiem: The Story of One Sky», «Stranger» и получат уникальную возможность послушать новые песни в живом исполнении.

 Покоритель миллионов слушательских сердец Димаш КудайбергенПремьера шоу-проекта «Stranger» состоялась в сентябре 2022 г. на родине Димаша Кудайбергена - в Казахстане. 29-летнему артисту, как всегда с момента восхождения на музыкальный Олимп, удалось собрать огромную аудиторию слушателей. Около 30 000 поклонников подпевали Димашу на Центральном стадионе Алматы, обеспечив контакт сцены и зрительного зала. Проект «Stranger», прошедший успешную апробацию на публике дома, было решено пустить в дальнее плавание, и сегодня зрелищная постановка становится доступной широким кругам слушателей разных стран. Одной из них стала Армения, где концерт Димаша Кудайбергена запланирован на 29 апреля.

Выходец из семьи заслуженных певцов Казахстана Димаш Кудайберген буквально вырос на сцене. С юных лет он пел и играл на фортепиано, выступая на различных площадках, участвуя в конкурсах и фестивалях. Популярность пришла к юноше в 2015 г., когда он победил на престижном конкурсе «Славянский базар» в Беларуси, став обладателем Гран-при и обратив на себя внимание огромной слушательской аудитории, профессиональных музыкантов и критиков.

Дело в том, что Димаш имеет уникальную певческую особенность: диапазон его голоса охватывает 6 октав, 4 ноты и 1 полутон и простирается от басового регистра до самых высоких нот колоратурного сопрано и свисткового регистра. Получив образование академического оперного певца, он сразу же был приглашен на работу в Государственный театр оперы и балета «Astana Opera», но отказался: он выбрал особую нишу в сфере вокального искусства, отдав предпочтение современной музыке, в которой нередко использует классические элементы, традиционные казахские мотивы и фрагменты поп-музыки.

В 2015 Г. ДИМАШ КУДАЙБЕРГЕН ГАСТРОЛИРОВАЛ ПО КАЗАХСТАНУ с концертной программой «Незабываемый день», названной в честь песни, написанной им в возрасте 19 лет, а также выступал в странах Азии и Европы, удостоился казахстанской национальной премии «Народный любимец года» в номинации «Артист эстрады». Выступления Димаша в Китае в рамках популярного телешоу Singer 2017 стали важным этапом  его сольной карьеры. Борясь за звание лучшего, он дошел до финала и занял 2-е место. В том же году он завоевал несколько престижных музыкальных наград, в том числе и премию «Самый популярный зарубежный певец» на музыкальном гала в Tencent MTV Asia. А два года спустя участвовал в американском реалити-шоу The World's Best 2019, положившем начало его успехам, подтвержденным серией мировых наград.

«В моем становлении, безусловно, важную роль сыграла моя семья и в первую очередь бабушка и дедушка, которые воспитывали и поддерживали меня на всех этапах получения музыкального образования. А вот папа и мама стали главными проводниками в мир музыкального искусства и творчества. Я благодарен Всевышнему за то, что он дал мне шанс родиться и жить в такой семье, а также за талант, которым наградил меня при рождении. Но если честно, для успеха одного таланта мало. Нужна ежедневная кропотливая работа над собой и еще немного везения, - признается артист. – Чтобы сделать мировую сольную карьеру, начинающему артисту надо серьезно трудиться и суметь обратить на себя внимание огромного круга зрителей, что в наши дни удается благодаря участию в престижных телевизионных шоу. Тебя видит вся планета, и, если ты трудолюбив и обладаешь не только талантом, но и рвением, тебя обязательно заметят».

Сегодня число поклонников таланта Димаша Кудайбергена растет в геометрической прогрессии и уже исчисляется несколькими десятками миллионов человек. Сам певец признается, что обожает своих поклонников за их преданность и свет, который они излучают, вдохновляя его на творчество.

 Покоритель миллионов слушательских сердец Димаш Кудайберген«Мои фанаты, а их зовут DEARS, очень преданные и ездят за мной по всему миру, за что им огромный респект и поклон», - говорит Димаш.

Песенный репертуар Димаша Кудайбергена состоит из композиций на 7 языках: казахском, английском, русском, испанском, итальянском, французском и китайском. Иногда к ним добавляются и другие языки, если певец решает покорить сердца слушателей в стране, где выступает с гастролями. Не исключено, что для своих ереванских поклонников он подготовит номер и на армянском языке, так как, по его словам, любит развиваться и проявлять уважение к стране, принимающей его с теплом и гостеприимством. 

«Я пока мало знаю об Армении. В курсе лишь, что это очень древняя и прекрасная страна, где есть много красот, в том числе озеро Севан и множество старинных храмов. Надеюсь, что в рамках ереванского турне я смогу посетить красивые места Армении», - говорит Димаш.

Отметим также, что шоу-проект «Stranger» - второй мировой тур Димаша Кудайбергена. Гастроли рассчитаны на посещение более 20 стран, где артист и его команда намерены показать миру свои достижения последних лет.

«Stranger, или Странник на русском - это человек, идущий по земле и несущий людям послание о том, что в мире есть черное и белое, добро и зло, жизнь и смерть, и все это живет рядом, совсем близко. Но что бы ни случилось в жизни, каждый из нас должен не терять надежду и продолжать верить в Любовь и Свет. Без Любви и Света, без сердца этот мир не имеет смысла: без них я не смогу петь, поэтому стараюсь своим новым проектом дарить людям частичку своего сердца, полного любви», - уверяет Димаш Кудайберген.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ХУДОЖНИК, ДИЗАЙНЕР, ПЕДАГОГ ЭДУАРД СЕДРАКЯН
      2024-04-16 10:35

      Не каждому дано перешагнуть восьмой десяток лет в расцвете творческих сил и полноте энергии, заставляющей не сходить с выбранного пути. Известный армянский художник, педагог, профессор Эдуард Сeдракян из тех, кто заслужил божью благодать работать, не останавливаясь, несмотря на седину волос и солидную дату в графе "возраст". В этом широкая общественность убедилась на персональной выставке Эдуарда Артаваздовича, открывшейся на днях в Союзе художников Армении в честь его 80-летия.

    • БАБКЕН СИМОНЯН: «РАЗДУМЬЯ ПЕРЕД АРАРАТОМ»
      2024-04-12 09:29

      Презентация сборника стихов «Раздумья перед Араратом» известного поэта, писателя, переводчика Бабкена Симоняна вылилась в теплую встречу с друзьями, коллегами и поклонниками его творчества. На цокольном этаже Малого концертного зала «Арно Бабаджанян» собрались все, кому дорога и понятна его литература, кто разделяет его взгляды и ценит в нем не только писательский талант, но и верность собственному кредо – служить Родине.

    • КНИГА РУБЕНА ИШХАНЯНА ОБ АРЦАХЕ ВНОВЬ В ТОП-ЛИСТЕ
      2024-04-11 10:50

      С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве прошла международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Ежегодно из большого массива книг для топ-листа отбираются самые лучшие произведения. Уже дважды книга об Армении и Арцахе «Армения: 110 лет ожидания» попадает в этот список. Предлагаем читателям «Голоса Армении»  интервью с ее автором, писателем и директором издательства «Оракул» Рубеном Ишханяном.

    • ПЯТЫЙ СЕЗОН НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ
      2024-04-09 09:06

      На третьем этаже Союза художников Армении открылась выставка произведений изобразительного искусства, которые создали восемь художниц. Шестеро представляют Армению, еще двое – Россию и Украину. Публике представлены работы самых разных техник и жанров, а их авторы относятся к числу профессионалов, так и талантливых любителей живописи, делающих первые, но уверенные шаги в искусстве кисти и красок.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРВАЯ В МИРЕ ГРАЖДАНСКАЯ АССАМБЛЕЯ С УЧАСТИЕМ ДИАСПОРЫ
      2022-12-13 10:18

      Инициатива The Future Armenian созывает неравнодушных в Ереван в марте Как стало известно корреспонденту «ГА», первая всеармянская гражданская ассамблея The Future Armenian пройдет в Ереване 10-12 марта 2023 года. Ассамблея The Future Armenian основана на международно признанной и широко используемой модели партиципативной демократии «Гражданская ассамблея» и не имеет никакой политической или партийной принадлежности…

    • «ОДНАЖДЫ В ЕРЕВАНЕ» С АРНО БАБАДЖАНЯНОМ
      2022-11-09 09:55

      Известный российский певец, актер и шоумен, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов в эти дни находится в Ереване, где встречается с одаренными детьми и молодежью, занимающимися эстрадным вокалом. Цель - вовлечь их в проект «Однажды в Ереване», посвященный памяти выдающегося композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, 40 лет со дня смерти которого исполняется в будущем году.

    • МУЗЫКА, ИЮНЬ…
      2022-06-21 09:45

      Этот месяц для Национального филармонического оркестра под управлением Эдуарда Топчяна отмечен двумя событиями: участием в Днях культуры Армении в Москве в Большом зале Московской консерватории, где он выступил с замечательной программой: фрагменты из балета "Спартак" (Вариации Эгины и Вакханалия, Адажио Спартака и Фригии, Танец гадитанских дев и победа Спартака),"Героическая баллада" Бабаджаняна для фортепиано с оркестром (солист Александр Гиндин) - в первом отделении и Шестая симфония П.И. Чайковского - во втором. Специальный гость концерта Липарит Аветисян.

    • «СОМА. ОГНЕННОЕ КОЛЬЦО» НА СЦЕНЕ ОПЕРНОГО ТЕАТРА
      2022-04-09 10:11

      14 апреля Национальный академический театр оперы и балета им. А. Спендиарова представит публике очередную премьеру - новую постановку оперы Авета Тертеряна «Сома.Огненное кольцо». Этой премьерой коллектив театра отметит знаменательную дату – 125-летие со дня рождения великого армянского поэта Егише Чаренца.