Последние новости

НИКОЛ, МАНЮНЯ И МАКУНЦ

Все ополчились на бедняжку премьера. Из-за интервью Стивену Сакуру. Не заладилось в этот день у нашего премьера, а началось все с того, что, идя на интервью, забыл он свою любимую кепку "Духов" и руку перевязать забыл... Ну и наговорил…

ВСЕ БЫ НИЧЕГО, ЕСЛИ БЫ КАСАЛОСЬ только коронавируса, экономической революции или дела Роберта Кочаряна. Но разговор шел и о нагорно-карабахской проблеме. И, демонстрируя свои глубокие познания в истории конфликта, Пашинян ляпнул, что до начала известных событий в Арцахе проживало 18-19% армян… Нет, конечно, здесь, в Армении, мы поняли, что он хотел сказать 80-90%… И все дело в том, что нашему премьеру вздумалось отвечать Сакуру на английском, продемонстрировать, так сказать, класс. А английский - такой трудный язык, там так трудно отличить восемнадцать от восьмидесяти, девяносто - от девятнадцати…

Нет, мы, конечно, все понимаем. Но поди объясни это домохозяйкам из славного города Бирмингема или, к примеру, Торонто. А они ведь, послушав Пашиняна, искренне теперь недоумевают: что армяне со своими 18-19% хотят от Азербайджана? И что прикажете делать? МИД должен выступить с опровержением? Пашиняну снова надеть свой рюкзак и отправиться в пеший поход по англоязычным странам и объяснять, что он имел в виду? Неплохая, кстати, идея: мир посмотреть и себя показать…

Вот все и ополчились на нашего бедняжку премьера за этот кикс. Националисты, либералы, патриоты, глобалисты, террористы, пацифисты, историки, журналисты, эксперты, блогеры и даже Левон Зурабян из АНК… Ату его, ату, дескать, куда ты полез со своим английским?

Некоторые даже придумали, что Пашинян страдает комплексом провинциала. Ну когда в чем-то добиваешься успеха, но тебе этого мало и стремишься доказать всем, что ты гигант во всем. Похоже, действительно, есть такое. А в Армении этим комплексом особенно страдают выходцы из Тавушского региона (простите, дорогие тавушцы, я только про некоторых). Будь то наш премьер, будь то его почти землячка, одна модная писательница, проживающая ныне в Москве, благополучно отмазавшая сына от службы в армянских ВС, написавшая несколько легко читаемых забавных книжек и с тех пор решившая, что может давать всем уроки патриотизма.

НО ОСТАВИМ МАНЮНЮ В ПОКОЕ, ВЕРНЕМСЯ К НАШЕМУ НИКОЛУ. На наш взгляд, если Никол и виноват, то почти совсем ничего. Можно сказать, что совсем ни в чем не виноват. А кто на самом деле виноват? Гениальные французы ответ на этот вопрос дали давно: cherchez la femme. Ищите женщину, господа, ищите женщину во всех провалах. Так было и будет.

Кто еще мог так подставить нашего премьера, если не представительница этих коварных созданий, придуманных на погибель прогрессивного человечества? Нет, мы сейчас не про патриотку-манюню из славного города Берда. И даже не про очаровательную Анну. Во всем виновата Лилит Макунц.

Ведь это именно она учила премьера английскому - не правда ли? Та самая Макунц, которая, будучи назначена министром культуры, отвечая на вопрос, какое она к ней, культуре, имеет отношение, гордо заявила, что культура в ней самой. А потом, будучи перемещенной Пашиняном из кресла министра культуры в кресло руководителя правящей парламентской фракции, нет, она, конечно, не сказала, что лидер фракции в ней плотно сидит с детства, но по глазам было видно: именно так и думает.

Так вот, мы думаем, что в киксе Пашиняна виновата именно Макунц, потому как она не только плохо учила его английскому, но и развила в нем тот самый комплекс провинциала и убедила Никола, что английский язык в нем самом. Ну а наш премьер поверил, и он, конечно, не последний на этом свете, кого сгубило женское коварство.

P.S. У Шукшина есть рассказ "Срезал". Про комплекс провинциала. Советуем почитать или перечитать. Это вам не манюня, блин, это классика…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
      2023-03-13 14:41

      Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?

    • СЕРГЕЙ ЛАВРОВ ПРИБЫВАЕТ В БАКУ, ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ В МОСКВЕ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ?
      2022-06-23 11:11

      РФ препятствует попыткам Брюсселя взять процессы под свой контроль "Планируется рассмотрение комплекса вопросов, связанных с дальнейшим развитием двусторонних отношений, в соответствии с положениями подписанного 22 февраля в Москве президентами России и Азербайджана меморандума о сотрудничестве", - заявила по поводу сегодняшнего визита представитель МИД РФ Мария Захарова. Напомню, что 9 июня Лавров посетил с рабочим визитом Ереван, где в ходе встреч с премьер-министром и министром иностранных дел обсудил реализацию документов, подписанных 9 ноября 2020 г., 11 января 2021 г. и 26 ноября 2021 г.