ЛИМИТ КОНЧИЛСЯ, НАДО РАБОТАТЬ
В интервью "ГА" доктор биологических наук, профессор Гоар ОГАНЕЗОВА говорит о проблеме продовольственного кризиса.
В интервью "ГА" заведующий отделом геоботаники и экологической физиологии Института ботаники НАН РА, доктор биологических наук, профессор Георгий ФАЙВУШ говорит о проблемах, связанных с изменением климата.
В интервью «ГА» доцент кафедры теории и истории искусства ЕГУ, кандидат искусствоведения Заруи АКОПЯН говорит о скульптуре средневековой Армении.
В интервью "ГА" заведующий кафедрой физики полупроводников и микроэлектроники ЕГУ, доктор физико-математических наук, профессор Карен ГАМБАРЯН говорит о перспективности разработок и создания производства полупроводниковых приборов в Армении.
Начиная с 2021 года в Институте молекулярной биологии НАН РА ведутся исследования различных геновариантов коронавируса, распространенных в Армении в те или иные периоды пандемии. Выясняются и пути проникновения вирусной инфекции в нашу страну.
В интервью «ГА» директор Ереванского НИИ средств связи, доктор технических наук, профессор Мгер МАРКОСЯН говорит о проблемах образования.
В интервью «ГА» директор Инженерно-физического института Российско-Армянского университета, профессор Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого Айк САРКИСЯН говорит о необходимости безотлагательной подготовки специалистов в области квантовых технологий в Армении.
В интервью "ГА" заслуженный врач, экс-главный терапевт-пульмонолог Минздрава РА Андраник ВОСКАНЯН говорит о причинах, вызывающих тяжелые последствия Covid-19.
В интервью "ГА" член совета Инекобанка, кандидат экономических наук Ашот АВЕТИСЯН рассматривает условия, необходимые для развития экономики Армении.
В интервью "ГА" заведующий отделом астрохимии, астробиологии и экзопланет Бюраканской обсерватории НАН РА, доктор физико-математических наук Арарат ЕГИКЯН говорит о влиянии солнечной активности на биосферу Земли.