Несмотря на колоссальные усилия ученых и медиков, онкологическая заболеваемость во всем мире продолжает расти, а используемые методы лечения - химио- и лучевая терапия не только тяжело переносятся больными, поскольку оказывают негативное воздействие на весь организм, но и в большинстве случаев дают временный результат, а не полностью побеждают болезнь. Поэтому одна из важнейших задач науки - поиск новых, более эффективных методов лечения онкологических заболеваний, которые уносят жизни миллионов людей.
• ИНТЕРЕСНЫ НЕ СЛОВА, А ДЕЛА
Думаю, что никого не интересует то, о чем говорится на заседании Правительства. Об этом заявил на заседании Правительства 6 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает News.am. «Сейчас всех интересует то, какие часы носит премьер-министр, сколько в нем бриллиантов, кто и что украл и так далее», - посетовал Пашинян, сыгравший одну из главных ролей, если не главную, во внедрении этого подхода в сознание значительной части общества, когда сам был оппозиционером. Он признал, что если разместить подобный видеоматериал, то он наберет миллиарды просмотров. «Но если человеку сказать: мы создали инфраструктуру для обеспечения вашего благополучия, то это его не заинтересует. Поэтому нужно приложить усилия, больше общаться с людьми», - добавил Пашинян.
• МОЖЕТ ЛИ АКУЛА ЗАПЛЫТЬ В ЧЕРНОЕ МОРЕ?
2025-03-10 09:34
Существование любимых курортов жителей Армении на Черном море оказалось под угрозой из-за глобального потепления. На фоне климатического кризиса в воде начали происходить изменения, ученые предрекают миграцию морских обитателей и даже возможное появление больших акул у берегов.
• "АРЦАХ - ЭТО НЕ ПРОШЛОЕ"
2025-03-10 09:31
Это слова Католикоса Гарегина II, которыми открывается календарь 2025 года, изданный Арцахской епархией Армянской Апостольской Церкви. В нем указаны важнейшие церковные праздники, а также гражданские памятные даты - провозглашение независимости в Армении и Арцахе, Дни армии, Конституции и другие.