Мы - армяне. Нас было полтора миллиона - тех, кто прошел свою дорогу ада и принял мученическую смерть - за Веру, за Родину. 100 лет спустя их души обрели успокоение в сонме святых. Мы армяне. И нас сегодня больше 10 миллионов - их потомков. У нас есть независимое государство. Мы и наша Республика Армения - живое и наглядное свидетельство того, что нельзя уничтожить народ, идущий из веков в вечность и хранящий незыблемую верность Вере и Родине.
• Франсуа Олланд: Мы ждем от Турции другие слова
В связи с Геноцидом армян в Турции уже были произнесены очень важные слова, но мы ждем от нее другие слова, разделяющие боль армянского народа, заявил в Ереване на траурном мероприятии в Мемориале памяти жертв Геноцида армян 24 апреля президент Франции Франсуа Олланд, передает NEWS.am.
• Серж Саргсян: "Мощи наших жертв до сих пор кое-кому не дают покоя"
2015-04-24 14:21
Сегодня на возвышенности Цицернакаберд мы отдаем дань памяти жертвам Геноцида армян, заявил президент Армении Сержа Саргсяна в Цицернакаберде на траурном мероприятии 24 апреля, передает NEWS.am.
• Никос Анастасиадис: "Мы помним и требуем!"
2015-04-24 14:19
Армения и Кипр являются жертвами безнаказанности. Об этом заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, выступая 24 апреля в мемориальном комплексе жертвам Геноцида армян «Цицернакаберд», передает NEWS.am.
• Томислав Николич: "Имеем ли мы право не почитать память жертв Геноцида армян?"
2015-04-24 14:16
Сербский народ понимает то, что случилось в Османской империи с армянами. Об этом 24 апреля, выступая в мемориальном комплексе жертвам Геноцида армян, заявил президент Сербии Томислав Николич, передает NEWS.am.
• Владимир Путин: "Мы с вами!"
2015-04-24 14:00
Президент Российской Федерации Владимир Путин, прибывший в Ереван для участия в траурном мероприятии в связи с 100-й годовщиной Геноцида армян, выразил соболезнования армянскому народу, пережившему одну из самых страшных страниц истории 20-го века, передает NEWS.am.