Визит президента РФ Владимира Путина в Армению на мероприятия, посвященные годовщине геноцида армян, не может повлиять на строительство газопровода «Турецкий поток» и отношения Москвы и Анкары, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Авигдор Эскин, позиционирующий себя как публицист и общественный деятель, написал на своей странице в социальной сети Facebook небольшой текст, в котором призвал своих друзей закавказских турок – азербайджанцев "прекратить писать про "так называемый армянский геноцид". Возможно, на этот текст профессионального провокатора не стоило бы обращать внимания, если бы не одно важное "но": под обращенным к закавказским туркам текстом армяне пишут… слова благодарности. Я ни в коем случае не укоряю тех армян, что благодарят Эскина, более того, этот факт не огорчает меня, ибо является наглядным подтверждением того, что армяне, будучи одним из самых грамотных народов мира, столь же уверенно лидируют в гипотетическом списке наивных народов. А обращенные к А. Эскину слова являются лишним тому подтверждением.