ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, ПОРОДИВШАЯ ШЕДЕВРЫ: АЛЕКСАНДР ТАМАНЯН И КАМИЛЛА ЭДВАРДС
Жена Александра Оганесовича Таманяна, Камилла Матвеевна Таманян, урожденная Эдвардс, по материнской линии родом из двух выдающихся творческих династий - французской семьи Бенуа и итальянской семьи Кавос.
• «ВСЕ ЕСТЬ ЯД, И ВСЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО»
2025-03-06 09:33
В интервью «ГА» заведующий Лабораторией пурификации, сертификации и стандартизации физиологически активных веществ Института физиологии НАН РА, кандидат биологических наук Армен ВОСКАНЯН говорит об исследованиях, результаты которых будут иметь практическое значение.
• «РУССКИЙ ДОМ»
2025-03-05 09:51
Под занавес февраля в родной школе номер 132 имени адмирала Исакова силами учеников 7-ых классов были организованы «масленичные гуляния», гостями которых стали представители Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Армении. Стихи, танцы, русские частушки, говорили о переплетении культур Армении и России: о Мартиросе Сарьяне и Ованесе Туманяне, Сергее Городецком и Валерии Брюсове, Армене Джигарханяне и Фрунзике Мкртчяне. И, конечно, обмен подарками: РЦНК передал книги для школьной библиотеки, сотрудники центра получили в дар от школы словари.